Киста бартолиновой железы.

+У кого было тоже самое во время беременности. Когда оперировали? До родов, во время или после? И вообще насколько это опасно?

Киста бартолиновой железы.

Леночка Горелова
Леночка Горелова
Матвей
11 лет
Рязань
01311647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Инесса
Инесса
Глеб
9 лет
Ессентуки

у меня появилась после родов.

Девчоночки!!! у меня тоже эта самая киста. Уже подумывала об удалении. Начала пользоваться дегтярным мылом, у меня фирмы весна, но вроде и другие тоже девочки хвалят. Стоит оно около 20 руб. Так вот после первого мытья шарик значительно уменьшился и стал мягким и с каждым применением (утро, вечер) она становится все меньше. Исчезнет она полностью или нет еще не знаю, 3й день только пользуюсь. Но ее уже почти не видно, нет этого очень неприглядного зрелища, только чуть-чуть прощупывается. Да и такого ощущения чистоты не было ни от одного средства для интимной гигиены. Попробуйте, вдруг вас это спасет от операции.

а это я нашла на другом форуме. сама не пробовала. но хочу тоже пропить курс. правда курс то там и не уточнен

вот сам рецепт, который помогает от всех видов кист, моя тетя и мама тоже им лечились, у них были кисты в груди и на яичниках. скорлупку и перегородки от 15 грецких орехов мелко истолочь, кроме самих ядрышек, залить 0,5 литра водки, настаивать 10 дней в темном месте. принимать по 1 столовой ложке в день утром натощак за 30 мин до завтрака. важное условие: употреблять никакой другой алкоголь во время лечения строго запрещается, иначе эффекта не будет!!! я пропила два курса подряд с перерывом в 2 недели. и что вы думаете, моя киста исчезла! ее больше нет!!!

СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
расскажите, пожалуйста, как у вас всё прошло? как роды? вы до или после кисту удалили? у меня просто та же проблема, переживаю очень
Леночка Горелова
Леночка Горелова
Матвей
11 лет
Рязань
Ничего не удаляли. Мне врач объяснила, что она то появляется, то проходит, т.к. это проток. Он то забивается, то опять раскупоривается. Рожать мне это не помешало. Роды были естественные.

цветок гранатовый
цветок гранатовый
Айгуль
18 лет
Мурат
11 лет
Нью-Йорк

У меня была такая киста асептическая, не болела, но шишка «там некрасивая» с яйцо размером....  ходила тянула и все таки решилась удалить ее . Оперировали до беременности. Такая легкая и быстрая операция, опрожнили кисту ,  вставили  в нее резиновый пузырек и отпустили ( она абсолютно не мешает). Через недели две по-моему ( точно не помню )  убрали резиновый шарик   и зашили. Пошло больше чем пол года, не повторилось. Слава Богу !

Леночка Горелова
Леночка Горелова
Матвей
11 лет
Рязань
Спасибо
Лия
Лия
Юлия
7 лет
Электросталь
а как делали операцию ?? какой наркоз? не повлияло на ребеночка ??
цветок гранатовый
цветок гранатовый
Айгуль
18 лет
Мурат
11 лет
Нью-Йорк

Операция была под местным наркозом и еще до беременности.

Olga
Olga

Скажи, пожалуйста, а где ты делала операцию, при которой поставили резиновый пузырек? А то я никак не могу найти где в Киеве делают такую штуку :(

Лебедева Татьяна
Лебедева Татьяна
Елизавета
11 лет
Осташков
Был абсцесс на 24 неделе. Отправили к хирургу, вскрыли под местным наркозом. Вся операция заняла примерно минут 20. Потом 5 дней на перевязки ходила (ставили турундочки с левомеколем). Если есть нагноение, до родов не оставят — слишком близко родовые пути.
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
МАТВЕЙ
13 лет
Богучар
У МЕНЯ БЫЛО В ТЕЧЕНИИ БЕРЕМЕННОСТИ 2 РАЗА.ЛЕЧИЛА СВОИМИ СПОСОБАМИ.ПРИКЛАДЫВАЛА НА БИНТ МИРАМИСТИН НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ И МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО.ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ПРОРВАЛО.А ДО БЕРЕМЕННОСТИ ОПЕРИРОВАЛИ.НО ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПО МОЕМУ ВОСПАЛЕНИЕ БАРТОЛИНОВОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Леночка Горелова
Леночка Горелова
Матвей
11 лет
Рязань
Называется и киста, и  воспаление. Спрошу  у врача про самостоятельное лечение обязательно. Спасибо за ответ.
Катя
Катя
Слоним
А что это такое и где находится киста?
Леночка Горелова
Леночка Горелова
Матвей
11 лет
Рязань
Бартолиновая железа – это железа преддверия влагалища, которая находится в толще, у самого основания больших половых губ. Бартолиновые железы имеют размер полутора-двух сантиметров в диаметре и выводные протоки, которые открываются с внутренней стороны малых половых губ. Основная функция бартолиновых желез заключается в выработке тягучей сероватой жидкости, которая играет роль смазочного материала и обеспечивает облегчение введения полового члена во влагалище.
Киста бартолиновой железы представляет собой полость, в которой скапливается секрет железы в результате закупорки выводного протока. При длительном течении заболевания, ослаблении иммунитета, присоединении вторичной  инфекции  киста нагнаивается и переходит в следующую стадию своего развития – абсцесс бартолиновой железы.
Актуальные посты
cтих для девушки по имени соня
беременная и выскочил герпесс