узи

На какое лучше ходить ужи?
Которое в ЖК или на платное?
Есть ли смысл в платном?

надежда Янова
надежда Янова
Санкт-Петербург
0201538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Архангельск
Не важно, будет ли УЗИ платным или бесплатным… Главное – чтобы его делал врач-генетик! Я на свое самое первое УЗИ тоже сходила платно, очень уж нам с мужем хотелось посмотреть на малыша вместе… Только вот когда об этом узнала участковая врач, она меня отругала, как девчонку-подростка! А все потому, что там, куда я ходила УЗИ делает просто бывший врач-гинеколог, которая может и не заметить какие-то отклонения в развитии! Я тогда ведь сильно обиделась на своего участкового, и считала ее монстром, проревела целый день из-за такого отношения… Но зря! Теперь я считаю, что она была абсолютно права! У моей близкой подружки 31 декабря было очередное плановое УЗИ, которое она делала в нашей бесплатной женской консультации (где кстати его проводит именно врач-генетик!) и… ей сообщили, что у ее ребеночка порок развития, несовместимый с жизнью, а срок у нее был уже 29 недель! Представляете, носишь эту малышку 29 недель, чувствуешь, как она бьется, а тут тебе говорят – извините, так бывает, когда на предыдущие УЗИ ходишь не к генетику, так бы пораньше все заметили… А 3 января моей подружке вызвали искусственные роды: это была девочка, и она даже закричала, когда родилась! Так что, девчонки, решайте сами, куда ходить на УЗИ, главное – чтобы там врач был компетентный!.. Желаю всем родить здоровеньких и крепких детишек! 
Пожаловаться
 Алая
Алая
Москва

кто-то здесь сказал, что дело именно во враче, а в платном ли или бесплатном пох)) абсолютно согласна. Поищи в инете форум где обсуждаются врачи вашей ЖК. а свой нашла, уля!!! и узист там зарекомендован класс!!!

а теперь о плохом: только врачи о нем не говорят и отправляют девченок в тьму-тараканью на платное узи, потому-что у них с этого процент большой. А платное узи в ЖК стоит в два раза дешевле и что главное, как оказалось, гораздо качественнее.

и о лояльном: беременным они разрешают проходить узи в ЖК.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А мне на бесплатном огромную отслойку плаценты не увидели!
Хожу теперь только платно в РАМН. Аппарат там новейший стоит и узистка – доктор мед. наук. Всё подробно рассказывают-показывают, естественно, без очередей.
У меня папа – врач, так вот он настоял на платных УЗИ, т.к. старые аппраты нагревают плод (могу путать) и ребёнку это доставляет дискомфорт. Я тоже заметила, что при платном сеансе малыш поспокойнее себя ведёт.



Пожаловаться
Мариша
Мариша
Егорчик
14 лет
Красногорск
да, тут действительно как повезет с узистом в ЖК или в платной, у нас в консультации очень очень хороший специалист, есть их два, но одна раньше работала гинекологом в кабинете, а сейчас узи делает, очень хорошо смотрит – тщательно, а ко второй ходят, когда нет выбора, ходила я платно делать в специальный центр по гинекологии, за узи отдала 1500, там мне тоже понравилось, также тщательно все смотрела, все рассказала и папе показала, осталась довольна и там и там, если есть в ЖК хороший специалист, то зачем лишние деньги тратить? Теперь делаю только у себя в конс.
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
Так я в бесплатном взяла и спросила что там и как. А она мне – «руки ноги на месте, че тебе еще надо!» . Там даже живот вытереть нечем. Так что лучше мы в платное походим.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Конечно, зависит от врача. Но если как у нас в ЖК, то лучше платное, только пораспрашивать у знакомых, где специалист хороший. В бесплатных обычно слова лишнего не скажут, а часто вообще все молча. В платных все показывают, еще и фото дадут и на видео записать могут, это же такая прелесть для семейного архива :)))
Пожаловаться
 Irisha
Irisha
Нижний Новгород
вот у нас в платном трехмерное узи и фотку в 3D формае дают
а стоит 800 рублей после 3х месяцев
до 3-х месяцев 600 рублей :)))
аппарат самый лучший – всего три таких по Нижнему и области :)))



Пожаловаться
Maria
Maria
Дашка
8 лет
Москва
я пришла к выводу что лучше ходить в бессплатные или через знакомых, которые работают в роддомах… как я делала...
ходила пару раз в платные и на одном таком узи… мне ваще маика чуть ли не под 6 кг поставили и предложили кесарево......
потом через пару днеи сходила на норм узи и там сказали что у меня многоводие и мася не такой уж и большой...
и на днях просто сомтрела документальные фильмы из сетки (профессия репортер)… и там оказалась клиника в которой я делала платное узи… лучшеб не смотрела  зря бабки выкинула…
Пожаловаться
 Nadira
Nadira
Москва
У нас тоже нет очередей в жк, так как все по записи. И врач квалифицированный, все рассказывает и фото делает. Так что это от врача зависит. В платных тоже иногда такие шарлатаны сидят, лишь бы денег срубить побольше, могу такого наговорить… так что тут сколько людей, столько и мнений, тут однозначный ответ сложно получить.

Может стоить поспрашивать у знакомых рекомендации, куда лучше сходить на узи, к какому врачу.
Пожаловаться
cat
cat
Саратов
Надежда, я в 22 недели делала платное 3D-узи. Платное – потому что специально пошли к одному из лучших специалистов нашего города и потому что аппарат хороший. Все патологии плода, если они, не дай Бог, есть врач все-равно смотрит на обычном 2D узи, а 3D-картинка больше нужна для счастливых будущих родителей))) Ну и еще можно видео и фото сделать. Мы не делали, т.к. малыш к нам спинкой лежал и личико ручками загороживал, только было видно, как в один момент он ручкой головку почесал – так забавно и так мило) Мне особенно было приятно видеть лицо счастливого папочки в этот момент. А последнее узи по стечению обстоятельств было обычное двухмерное и бесплатное тоже у хорошего специалиста, но папе разрешили посмотреть – радости ничуть не меньше! ГЛАВНОЕ, что с малышом ВСЕ ХОРОШО! Так что выбор за вами! Удачи!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Руслан
14 лет
Москва
Я тоже считаю что все от специалиста зависит, ну вот у нас в ЖК отношение такое что волосы дыбом встают, один раз сходила в 12 недель и болше в жизни не пойду, а тут недавно на допплер ездила на узи при роддоме(решила сэкономить), так там вообще АУТ! Не считая что в очереди просидела 1,5 часа с дочей, и после этого за место положенных 15-30 мин. пролежала под датчиком всего 3 минуты и врач при этом только сказала что у меня все нормально могу дальше идти гулять! Так что теперь ТОЛЬКО в платную клинику поеду! Ну а лучше конечно прежде чем идти в ЖК поспрашивайте у тех кто там уже был!
Куда я езжу в клинику трехмерное узи стоит 1800р. во 2 и 3 триместрах, но там уж точно не нахомят, всё объяснят и еще пузо помогут вытереть :)



Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград

Я ходила в ЖК. Так там даже монитор от тебя отвернут. Узистка молча что то там печатает пишет ничего не говорит. Потом говорит-все можете вставать. А вот к платному я ходила она мне все указочкой показала – где сердечко, где ручки, ножки. Все рассказала и фотографию сделала.Вот. Так что я за платное.  Ну это у нас так.

Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
Для меня очевидно, что лучше на платное! Тем более в Питере! У нас лучше всего идти в МГЦ (или МПЦ, там стоит 3900) – очень здорово, врачи проф. гинетики, с беремяшками безумно ласковые, все рассказывают, показывают, а главное можно с мужем (в отличие от ЖК)! И техника, конечно, гораздо лучше, и смотрят тщательней Еще советуеют очень Лебедева, но я у него не была.
Пожаловаться
надежда Янова
надежда Янова
Санкт-Петербург
Просто в ЖК мне предложили за 2000 т р. сходить на трехмерное узи… Слышали о таком?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
согласна с выше сказанным – главное какой врач! Я раньше у себя в ЖК ходила и врач всё «в тихаря» делала(( а мне ведь интересно!!! В общем за незнанием лучшего не дергалась. А в августе надо было, а врач в отпуске и пошла в частный кабинет узи, там какая врач классная!!! Всё рассказывает, объясняет, советы даёт(ну не прыгать, тяжести не поднимать, к врачу обяз.завтра же беги или не страшно подожди запись) Так здорово!!! да ещё и рядом с домом))))Теперь для ся решила, что туда ходить буду))))
Показать ещё