Анализ на ХГЧ и РАРР-А

На каком сроке вообще нужно его сдавать я его вчера сдавала не рано ли.?

Красавица :-) Катерина
Красавица :-) Катерина
Вячеслав
13 лет
Тюмень
0103201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

Катерина Красавица :-), каждый скрининг состоит из ультразвукового и биохимического скринингов (кроме 3-го, там только ультразвуковой).

1-й скрининг: в 10-14 недель кровь на РАРА-А и ХГЧ + УЗИ;

2-й скрининг: кровь на АФП, ХГЧ и эстриол (эстриол не всегда сдают, а АФП и ХГЧ обязательно) в 16-20 недель + УЗИ в 20-24 недели;

3-й скрининг: УЗИ после 30-й недели (обычно в 30-32 недели).

Пожаловаться
Красавица :-) Катерина
Красавица :-) Катерина
Вячеслав
13 лет
Тюмень
Спасибо.
Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово
меня направили на хгч и папп в 9-10 недель.теперь в результатах анализа-так и написано что ссрок беременности 9-10 недель и колличество всех гармонов.тоже папп завышен… ну это нормально.главное чтоб хгч не оч мало было.
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
а я вот посидела-подумала, наверно, не в тему ответила сюда… вы же про 1-й скрининг спрашиваете, а я про 2-й написала…
Пожаловаться
Красавица :-) Катерина
Красавица :-) Катерина
Вячеслав
13 лет
Тюмень
Ни чего буду знать когда второй раз сдавать или второй раз не сдают?



Пожаловаться
♥☼Лена☼♥
♥☼Лена☼♥
Симферополь
Сдают в карте у меня написано с 10-13 недели по месячным, я сдавала в 13 и 1 день, РАРР был в норме, а ХГЧ зашкаливает, вот и не знаю, может надо было раньше сдать?
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
я в интернете нашла информацию, что эти анализы сдаются строго с 16 по 20 неделю. в лаборатории диагностического центра, мне подтвердили, что строго до 20 недели. а вот нижнюю границу я уточнить забыла.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
на 10-14 неделе, лучше всего на 12-й – это со слов моего врача.
Пожаловаться
Тусена
Тусена
Варвара
13 лет
Тюмень
рано, конечно, меня отправили в 10 нед.из-за возраста и ЭКО, в итоге, РАРР немн.занижен, сказали из-за того, что рано. 12-13 недель надо
Пожаловаться
Красавица :-) Катерина
Красавица :-) Катерина
Вячеслав
13 лет
Тюмень
Ну будем надеятся что не сильно плохой анализ будет, Я в первую беременность вообще его не сдавала поэтому не знаю.