Пролапс митрального клапана кто рожал с таким диагнозом?

@Девочки, сегодня была на приеме у терапевта для беременных в связи с моими жалобами на высокий пульс 116 и давление 135 на 80. Терапевт после нескольких вопросов и прослушивания сердца заподозрила неладное и направила меня на узи сердца. А дома мама мне сказала что у меня с рождения пролапс митрального клапана… А я и не знала и никогда не обследовалась… Точно подтвердится или нет будет известно после узи сердца и ЭКГ через две недели… У кого подобный диагноз, как рожали?

ОксанаPipsi Рейн
ОксанаPipsi Рейн
Краснодар
0273318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня Танюша
Таня Танюша
Краснодар
У меня 1 степени, это ваще ни на что не влияет. Узнала о нем в подростковом возрасте. У каждого второго из моих знакомых такой же.
Пожаловаться
Оля
Оля
Эрик
8 лет
Адель
2 года
Юрмала
у меня пмк 1 степени с рождения, я про него даже забыла, а тут тоже направили на эхокг. В результате пришлось ехать к кардиологу на консультацию, там написали что можно рожать в обычном роддоме.
Пожаловаться
♥Ольга♥
♥Ольга♥
Майкоп
У меня пульс тоже такой же(( На узи направил кардиолог, но мне так страшно! Уже месяц тяну… Иногда чувствую сильные толчки сердца, т.е. бьется как обычно, а 2-3 раза сильные. Но это редко бывает, может раз в неделю… Раньше реже было( А у вас ощущения есть какие?
Пожаловаться
ОксанаPipsi Рейн
ОксанаPipsi Рейн
Краснодар
тоже сильно ощущаю сердцебиение в грудине. особенно в спокойном состоянии. лежать вообще не могу ни на спине ни на левом боку- малыш очень сильно начинает биться, а у меня воздуха не хватает и пульс зашкаливает. могу лежать на правом боку только. но на нем врач сказала тоже нельзя, тк на почку давление.



Пожаловаться
Натали Темерова
Натали Темерова
Михаил
12 лет
Конаково
я в первый раз рожала с давлением 180/140, пульс 100(хотели КС делать, я не разрешила, сказала что даже отказную могу написать), и ходила со второго триместра с таким давлением.
а во вторую беременность и роды со мной даже связываться не стали, сказали рожай(давление 170/130, пульс 125)
когда сейчас сходила на прием к своему гинекологу после родов и сказала что в роддоме меня рады видеть еще(т.к. со мной проблем не было) она сказала пока давление не вылечишь не приходи
Пожаловаться
Натали Темерова
Натали Темерова
Михаил
12 лет
Конаково
Терапевт мне тахикардию поставила во вторую беременность.
Пожаловаться
Настик
Настик
Владислава
11 лет
Смоленск
У меня ПМК 1-й степени, рожала сама без проблем.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Краснодар
у меня этот диагноз, а еще экстросисталия предсердная 27000ударов в сутки и желудочковая около 7000ударов в сутки… рожать буду сама :)
Пожаловаться
ОксанаPipsi Рейн
ОксанаPipsi Рейн
Краснодар
А где рожать будете? В пятом мне сказали не примут, скорее всего в ПЦ на захарова. А я в пятом хотела…
Пожаловаться
Настик
Настик
Владислава
11 лет
Смоленск
А почему не примут? Если степень маленькая, то не имеют права запрещать. ПМК низкой степени не является противопоказанием к самостоятельному выбору роддома. Это сейчас считается нормой. Если степень высокая и еще какие-то проблемы есть, тогда надо рожать в специализированном роддоме. 
Пожаловаться
ОксанаPipsi Рейн
ОксанаPipsi Рейн
Краснодар
Ок, я пока не паникую. Посмотрим что узи покажет) может все будет ок! Но он же не мог исчезнуть да? Если раньше ставили то и сейчас или бывает исчезает( просто даже не представляю что это)?
Пожаловаться
Настик
Настик
Владислава
11 лет
Смоленск
Это когда клапаны в сердце не полностью закрываются при сокращении. У меня с рождения. Чтобы исчезал, ни разу сама такого не слышала, знаю, что может увеличится, если поспособствовать конечно же.
Пожаловаться
ОксанаPipsi Рейн
ОксанаPipsi Рейн
Краснодар
Мама сказала у нас в роду у всех абсолютно, у нее тоже, у племянников маминых у всех, у моей сестры тоже, а у некоторых порок сердца ( у моей бабушки, у маминого брата)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Краснодар
я рожать буду в 4 роддоме у Жарковой :) она не боится проблемных рожениц :)
Пожаловаться
Таня Танюша
Таня Танюша
Краснодар
я слышала что может исчесзнуть, но чаще в том плане, что ребенок или подросток может«перерасти» его с в связи с ростом и изменением организма в целом. у взрослых — не знаю.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Краснодар
если нет никаких сопутсвующих диагнозов, то ничего страшного… у меня просто помимо пролапса ещё и параксизмальная тахикардия… полежала в больничке, калий покапали, конкор назначили и рожать решили самой! правда, с максимальным обезболиванием в перинатальном…
Пожаловаться
ОксанаPipsi Рейн
ОксанаPipsi Рейн
Краснодар
Угу, мне как сказали я сразу тебя вспомнила. Наверное тоже в ПЦ по показаниям заставят рожать. Как там вообще?
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Краснодар
Ой, там хорошо, кто бы что не говорил! Внимательный мед.персонал, лечащая врач — понимающая, в меру строгая и очень хорошая,… Между прочим одна из тех, кто против без необходимости кесарить (хоть это приносит для врача больше денег)! осмотрели меня с ног до головы (хотя я лежала там на момент праздников): и узи, и ктг (которого я в ЖК ждала месяц на очереди), и консультации всех специалистов! В плане лечения — мне понравилось безумно!..



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белая Церковь
у меня тоже пролапс и сильная тахикардия, было кесарево по заключению нескольких кардиологов. Но знаю, что просто с пролапсом рожают сами
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белая Церковь
если у вас будет сильная тахикардия и высокое давление, скорей твсего сделают кесарево сечение
Пожаловаться
ОксанаPipsi Рейн
ОксанаPipsi Рейн
Краснодар
Пока не критично высокое, но для меня норма 110 на 70, а сейчас 135 на 80. Врач дала дневник. Надо ежедневно два раза в день мерять и записывать, а через две недели на узи сердца
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белая Церковь
чем больше срок, тем выше подымается давление, может все будет в норме, не переживайте!
Пожаловаться
Littlebrunette
Littlebrunette
Гордеюшка
10 лет
Челябинск
У дочи так, но кардиолог сказала, что даже у олимпийских чемпионов есть и противопоказаний нет никаких, даже медотвода от физнагрузок.
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
я рожала, НО!!! никах проблем с давлением и с сердцев, всю Б давление 110/70, один раз, о ужас, 113/74 =))) у меня первой степени, провисание 4мм, наблюдалась до школы у кардиолога, 6 лет проф спорта)))
Пожаловаться
MARGO
MARGO
Денис
9 лет
Вилючинск
какой степени? в покое? или при нагрузке? если 1-ой и при нагрузке- Живите спокойно и не парьтесь… ничего здесь страшного нет. просто в будущем контролируйте давление и, если с ним будут проблемы-ображайтесь к терапевту… ПРОлапс 1 степени ни чем вам не грозит… он много у кого етсь
Пожаловаться
ДюдюкаБадюдюка
ДюдюкаБадюдюка
Москва
смотря какой степени у меня 1 ст, я родила сама и без проблем
Пожаловаться
мамавади
мамавади
Алена
9 лет
Ростов-на-Дону
у меня был, рожала сама, это даже не противопоказание, если конечно там еще чего нет