Утрожестан при ЭКО

Девушки, у кого одноплодная ЭКО-беременность (и кто уже родил), к вам вопрос: до какого срока принимали Утрожестан? И по каким показаниям?

Анастасия
Анастасия
Москва
0162728
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aida
Aida
Мюнстер

Спасибо за поддержку ??стало легче ?все будет хорошо ???

Пожаловаться
Aida
Aida
Мюнстер

Девочки экошники может поможете мне??? Уже нервы не хватает. У меня 6 недель беременности. На этой неделе уже 4 ый раз кровь идет. Врачи смотрели ребёнок впорядке, сердцебиение ест, но не могут объяснить почему кровь. Не много и гдета 2 часа длится, но все равно страх есть?говорят может гематома, может другой эмбрион.мне 3 подсадили. Может у кого-то была такая ситуация, пожалуйста успокойте???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Ох… у меня была гематома на 7 неделе. Но у меня было не кровотечение, а коричневая мазня в небольшом количестве, в течение недели. Мне прописывали Папаверин свечи 2 в день, утрожестан 200 по 3 в день, магний В6.
Но буквально на днях узнала мнение другого врача-акушера насчёт прогестерона… короче, не спасает он беременность ни на ранних сроках, ни позже??♀️ и небольшие кровотечения она считает вариантом нормы и неопасным для эмбриона… то есть в тех случаях, когда у вас свой прогестерон в норме, ни утрожестан, ни дюфастон делу не помогут.
Мнение это непопулярное, большинство наших врачей прописало бы вам утрожестан вагинально в больших дозах.
Поэтому решение за вами… я очень надеюсь, что у вас всё будет хорошо и беременность будет протекать спокойно? нервы надо всеми силами успокоить, валерьянку, пустырник попейте…

Пожаловаться
Aida
Aida
Мюнстер
Анастасия 

Спасибо Анастасия. Я в Германии нахожусь, а 3 месяца они ничего не делают. Я в праге делала оплодотворение 4ое наконец удачное, первые 3 в Германии. Надеюсь только на хорошее.мне с 1 го дня оплодотворение прописали прогестерон.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Aida 

У меня было 2 неудачных ЭКО в Москве, а в Мюнхене получилось. Видимо, это элемент удачи и везения...
Наверное правильно делают, что до 12 недель не сохраняют. У нас сохраняют с самого начала, и я теперь сомневаюсь в целесообразности этого. Конечно, когда беременность долгожданная, то готова на всё. Но природу не обманешь. Если спасать нежизнеспособный эмбрион, он всё равно не выживет((
Но вы не думайте об этом, а старайтесь вести спокойную жизнь, без переживаний и расстройств! У эмбриона есть сердцебиение, значит всё будет хорошо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград

У меня мазня была коричневая до 12 недель. Никто ничего не смог объяснить почему так. Лежала в больнице, потом Пила транексам, утрожестан и витамины. Гематом и отслоек по узи не было. Все будет хорошо! Не переживайте!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Черкассы

Я до 12 недели принимала




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень

Мне уже скоро отменит врач сказала принимаю по 2

Пожаловаться
Янчик
Янчик
Санкт-Петербург

Начина с 600. Сейчас уже неделю по 200 на ночь. Пока ещё не отменяют полностью.

Пожаловаться
Александра Андреева
Александра Андреева
Павел
2 года
Москва

Мы постепенно начали снижать с 14 недели (осталась одна таблетка утрика 100 на вечер). Получается, что я принимаю до 21 недели.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Какая бы ни была беременность — естественная или ЭКО — желтое тело есть в обоих случаях! И если нет диагноза «недостаточность ЖТ», но врачи прописывают прогестерон на всякий случай… я сдавала кровь на прогестерон, и у меня был высокий уровень для беременности, а все равно прописали. Уже 22 нед, и наконец думаю, что хватит уже. Он после 16 нед бесполезен, и то, что он якобы поддерживает шейку, клин.испытания не подтвердили??♀️
Но всем подряд прописывают всё равно(




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Ваш организм выделяет прогестерон. Но на начальной стадии его многократно увеличивают. Все 2 Эко беременности принимала недель до 20-24.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
36н
Тольятти

Показания- ЭКО всё-таки искусственная беременность. И организм не выделяет прогестерон в нужном колличестве. А прогестерон это то, на чем вся ваша беременность и держится. Отмените сами или уменьшите дозировку может случиться выкидыш

Пожаловаться
Евгения
Евгения
36н
Тольятти

До 24 недель

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

До родов

Пожаловаться
Хочулялю
Хочулялю
Магнитогорск

Я с самого начала принимаю и врач сказала до 34 недель обязательно.Дозировку только уменьшили.