Абсцесс при беременности(

Девочки, кто сталкивался с абсцессом во время беременности??? Как все протекало??? Как вскрывали? Ситуация в следующем, после продолжительных уколов прогестерон а через месяц появились уплотнения на в месте уколов, покраснение, тёплое на ощупь. Делали УЗИ неделю назад сказали гноя нет, но сильное воспаление, прописали антибиотик и мазь левомеколь. Прошла неделя, боли и покраснение так же остались, уплотнения как будто поднялись из глубины кверху. Завтра опять к хирургу. Очень переживаю если подтвердиться абсцесс, что делают беременным, как все это происходит? Напишите что кто знает.

Ника
Ника
Москва
0181535

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера

Выздоравливайте-ка давайте!!!...

Пожаловаться
Ника
Ника
Москва

Спасибо! Вскрыли мой абсцесс))) надеюсь воспаление тоже пойдёт на спад.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

я бы лучше Вишневского прикладывала.Вонючий, да, но реально хорошая мазилка.

Пожаловаться
Oliviya
Oliviya
Марк
3 года
Москва

Тоже прошлым летом, ровно год назад, колола прогестерон масляный в попу… всего 30 уколов. Шишки были сильные, но потом просто не обращала на них внимания. И ничего — всё за год рассосалось. У тебя, видимо, покруче… раз вверх поднимаются, к коже. Доверься врачам, всё будет хорошо! Поменьше тревог!!!




Пожаловаться
Anna
Anna
Илья
5 лет
Гродно

Знакомая рассказывала, что вскрыли, поставили дренаж, все вроде более менее прошло! а вам выздоровления)

Пожаловаться
Ника
Ника
Москва

Спасибо большое!

Пожаловаться
Papillana
Papillana
Кексик
6 лет
Москва

Прогестерон масляный же, да? У меня год уже прошел после уколов, все равно болят эти места.

Пожаловаться
Ника
Ника
Москва

Да прогестерон масляный((( при чем месяц вообще ничего не беспокоило, а теперь все воспалилось. Ни лежать, ни сидеть, ни ходить. Больно. Врачи говорят что не глубоко возможно игла входила, вот и не рассосался препарат. Лучше заранее предпринимайте меры против этих шишек, чтобы такой ерунды не было. Это жесть

Пожаловаться
Papillana
Papillana
Кексик
6 лет
Москва
Ника 

У меня они прям горели и чесались. Но вроде обошлось. Сейчас просто как синяки болят. А вообще эти уколы даже отдельно учат делать мед.сестер. Они сложные и только профессионал должен делать. Там же и согреть надо и иглу ввести глубоко и правильно… И в сосудик не попасть. Ох, пусть у вас все обойдется компрессами. Мне делали с магнезией

Пожаловаться
Ника
Ника
Москва
Papillana 

Спасибо! Надеюсь на лучшее

Пожаловаться
Oliviya
Oliviya
Марк
3 года
Москва
Papillana 

Я сама их себе дома ставила. В больнице лежала неделю… а всего уколов сделали 30. То есть остальные 23 я сама себе в попу делала?

Пожаловаться
Papillana
Papillana
Кексик
6 лет
Москва
Oliviya 

Обалдеть… Мне самой муж делал, а потом нам сказали, что эти уколы стоит всё-таки делать профессиональным мед.сестрам

Пожаловаться
Oliviya
Oliviya
Марк
3 года
Москва
Papillana 

Ой, мой муж сделал мне один или 2 раза… а потом был на дежурстве, я кольнула сама??Ну и после этого сама приноровилась: то в левую левой рукой, то в правую — правой.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алена
7 лет
Москва

У меня был, но на тот момент беременна не была.Страшного в этом не чего нет, вам его вскроют, почистят, обработают.Дома тоже будете обрабатывать.Неделька и все пройдёт

Пожаловаться
Ника
Ника
Москва

Как определили? На внешний вид? Или пункцию берут?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алена
7 лет
Москва
Ника 

У меня это место болеть очень начало, покраснение, припухлость, пришла к хирургу, он посмотрел, сказал раздевайся-ложись, будем вскрывать

Пожаловаться
Ника
Ника
Москва
Татьяна 

Сегодня тоже была у хирурга. Пришла просто на осмотр. Вскрыл в итоге))) и отправил домой, завтра перевязка. Все таки был гной. Вот это укольчики, столько проблем потом. Вскрыли под местной анестезией

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алена
7 лет
Москва
Ника 

Хорошо, выздоравливайте!