Вторые роды после кесарева

Осталось 3 недели до родов и я начинаю впадать в паническое состояние. Первые роды закончились кесаревым. Теперь беременность проходит идеально и врачи говорят, что надо рожать самой. Также есть вариант сделать плановое кесарево. Решать мне, никто никаких гарантий не дает, кроме того что будут вести роды под особым контролем. Риски есть в обоих вариантах. Девочки, кто рожал сам после кесарева? Как все закончилось? Кто делал второе кесарево?

МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на
0211583

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalka
Natalka
Миша
5 лет
Стадгемптон

Первое было экс, второе будет пкс, по моему желанию, сама больше не хочу, мне с кесарево лучше, чем после ЕР, и вообще что значить надо самой рожать? При любой операции есть риск, но при кесарево, за ребёнком можно быть спокойной

Пожаловаться
КрАсАвицА
КрАсАвицА
Саратов

Пожаловаться
Хризантема
Хризантема
Полина
5 лет
Печенга

1 роды-экс.Воды отошли, ни схваток, ни раскрытия не было… Сейчас тоже думаю ер или пкс… С первого кс прошло 7 лет, вроде бы можно и самой но я боюсь повторения слабой родовой деятельности.Потому что кажется что это повторится… Поэтому я за ПКС.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орск

Подруга после кс сама рожала, рубец был очень хороший, все хорошо прошло.

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

У меня сестра рожала после первого кс, в результате раскрытие шло очень медленно, врачи уговорили всё-таки делать кс вновь… Думаю, если вы в хорошей клинике и врачам доверяете, и уж хочется если ЕР, то попробуйте… многие рожают нормально…

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Иван
5 лет
Мария
3 года
Братск

И не разу не слышала, чтобы после кс кто-то рожал сам. Я из-за этого боюсь, вдруг что-то пойдет не так. И до роддома далеко.

Пожаловаться
КрАсАвицА
КрАсАвицА
Саратов

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Иван
5 лет
Мария
3 года
Братск

Послушаю. Мне тоже сказали, пробуй сама




Пожаловаться
Марта
Марта
Сыночек
5 лет
Рязань

Я бы не согласилась после кс самой(( у меня было экс… сейчас готовлючь к пкс

Пожаловаться
Марина
Марина

А какие риски при кесаревом сечении?

Пожаловаться
МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на

Обычное бла-бла-бла говорят, что возможно кровотечение, внутренние инфекции, проблемы с заживанием. Но вот если шов треснет, вот это будет реально риск всему.

Пожаловаться
Марина
Марина
МайскийЦветок 

У меня 3 кесарева. Жду четвертое. Каждое следущее было легче в плане восстановления. А вот роды с рубцом это риск.

Пожаловаться
Natalka
Natalka
Миша
5 лет
Стадгемптон

Такие же, как и при любой операции не больше, и все же есть одно преимущество неоспоримое-это живой и здоровый ребёнок, а также спокойствие мамы)

Пожаловаться
Ева
Ева
Волгоград
Natalka 

А что? При ер он не живой и не здоровый ?!

Пожаловаться
Natalka
Natalka
Миша
5 лет
Стадгемптон
Ева 

Ну при ЕР родов, бывают случаи, когда щипцами достают, потом гипоксия, а некоторые и вовсе могут и плечико вывернуть или сломать, тут как повезё, ЕР более не предсказуемый процесс, нежели пкс, больше родовых травм при ЕР.

Пожаловаться
Наталья Полатова
Наталья Полатова
Мария
5 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

У меня ещё маленький срок но мне уже сказали что будет кс, ер не предлагали даже) первое было экс

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елисей
6 лет
Королев

У меня было 2 кс...(первое экс). Я легче перенесла второй раз. К тому же вам надо узнать толщину рубца. У меня еще проблема в том что я не раскрывалась и врача сказала что сам не родила бы.

Пожаловаться
МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на

У меня первое было по той же причине экстренно, что за 12 часов ничего не раскрылось. Теперь у меня подозрение, что и второй раз ничего не раскроется.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елисей
6 лет
Королев
МайскийЦветок 

Может не стоит рисковать… А толщину рубца узнавали?

Пожаловаться
Нина
Нина
Виктория
6 лет
Казань

У меня было 2 кесарева, второе легче перенесла. Оба экстренно, но мне нельзя было полюбому самой второй раз рожать, рубец очень плохой был.если бы можно было, я бы может и рискнула)

Пожаловаться
Мама Сыночков
Мама Сыночков
Сын
13 лет
Сын
11 лет
Сын
9 лет
Сын
5 лет
Пенза

Второе было кс. Все хорошо. После двух кс предложили родить самой, чуть не угробили.