Куда пропало желтое тело на 8 неделе беременности ?

Куда пропало желтое тело на 8 неделе беременности ?
Куда пропало желтое тело на 8 неделе беременности ?
Девчонки, привет! Это моя вторая долгожданная беременность. Узнала о беременности за 2 дня до задержки, по тесту и результату хгч. В день предполагаемых месячных начались розовые выделения, ночью тянул низ живота и поясницу. Создавала пост, спасибо девчонки всем за поддержку! На след день утром начала вставлять утрожестан 200 2р в день, выделения прекратились, поясница и низ живота поныл 2 дня, и все прошло. Пересдала хгч, был хороший прирост (129-486 за 3 дня) Я успокоилась.
На 1 УЗИ все отлично, никакой угрозы, плодное яйцо было на самом дне матки, желтое тело 19 мм, с хорошим кровотоком
Я начала принимать утрожестан утром 100, вечером 200.
Назад 2 дня утром заметила розовые выделения единоразово, вечером небольшое кол-во розовой слизи.
На след день сделала УЗИ (у другого врача)
Беременность развивается по сроку, сердцебиение +.
Гипертонус, угроза. отслойки нет, врач сказала это сосуд лопнул. Желтое тело не нашла, смотрела с кровотоком. Мог ли утрожестан спровоцировать регресс желтого тела? Девочки, кто принимал прогестерон, у кого-нибудь был такой случай, что по УЗИ не визуализировалось желтое тело?
Я повысила утрожестан на 100 день до приема врача. Какие ещё меры можно предпринять до приема врача? Приём завтра вечером.
Сейчас выделений никаких нет, ничего не болит.
И ещё меня беспокоит моя грудь, точнее, беспокоит то, что она не чувствительна, не налилась, не болит. У кого какие ощущения в груди на ранних сроках беременности?

Рубрика 8 неделя
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы
0133039

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гродно

А второе фото, это что? Это два разных узи?

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Да это 2 разных УЗИ, первое почти в 6 недель, второе в 8 недель

Пожаловаться
МамуляСынаИДочки
МамуляСынаИДочки
Алексей
11 лет
Ставрополь

Да желтое тело заменили утрожестаном, мне гиня говорила что лучше дюфастон, главное живой, главное что развивается, поддерживающую терапию должен назначить врач

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Нижний Тагил

Жт рассасывается, хотя рановато ещё… предыдущие УЗИ делали у этого же врача и на том же аппарате ?

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Нет, у другого врача, в другой клинике

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Нижний Тагил
Лара 

Возможно что из за другого аппарата

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы
Ксю 

Очень надеюсь на это. Нужно будет повторить УЗИ, сначала на приём к врачу




Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде
У меня обе беременности на прогестероне жт наоборот долго очень, в кисту переходит и недель до 16-20 остается. Рано ему еще уходить, недель до 12 должно быть
Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Это я понимаю, что рано. Поэтому и переживаю, вдруг не хватит гормонов

Пожаловаться
Анна Сиротина
Анна Сиротина
Артем
7 лет
Роман
12 лет
Астрахань

Хм! Я всегда думала, что жт становится хорионом, потом плацентой.

Пожаловаться
Анна Сиротина
Анна Сиротина
Артем
7 лет
Роман
12 лет
Астрахань

Ну, в смысле, что жт куда-то пропадает, и уже хорион работает. Я, наверное, жутко неграмотно пишу))))

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы
Анна Сиротина 

Да оно регрессирует потихоньку (уменьшается) после 12-16 недели и всю работу на себя берет плацента, но у меня слишком ранний регресс. Вот думаю, почему так