Урсосан при беременности

+Малыш сдавил желчный пузырь, и желчь у меня стала застаиваться-врач прописала пить до родов урсосан, сказала, что германские ученые провели исследования-при беременности можно. Но в описании препарата, написано что исследования проводились только на животных, и принимать урсосан следует только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Поделитесь опытом, кто-нибудь принимал это лекарство?

Читайте также: урсосан инструкция по применению


Ирина
Ирина
Георгий
3 года
Ростов-на-Дону
02535277
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Девочки подскажите подалуйста, кому то назначали урсосан в самом начале беремености?
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва

Мне назначили и не знаю что делать пить или не пить вот в чем вопрос( вы в итоге принимали?

Пожаловаться
Nadia
Nadia
Москва

Подскажите, пожалуйста, вы принимали? я на 8 неделе и все это время принимаю и боюсь ужасно!

Пожаловаться
Лобанова Луиза
Лобанова Луиза
Nadia 

Катя, как проходит беременностЬ? Или уже родили? Что можете сказать по поводу принимать препарат или нет?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
Урсосан можно? Ну уж не знаю… его во первых пьют при плохой печеночной пробе и в основном когда желчного нет! Это вам гастроэнтеролог прописала? Камни есть в желчном? Если нет… то хофитол или холензим… помогают в отхождении желчи. Хофитол мне больше нравится! Ну и дюспаталин… это если есть боли… его даже если камни есть можно по моему! То что эти поепаоаьы можно… я 100% знаю… т.к у меня хр.холецистит…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
Ой)))) а дату то я не посмотрела)))))
Пожаловаться
Inna
Inna

Лично мне урсосан понравился тем, что лечение этим препаратом было результативным. И мой ребенок быстро пошел на поправку. Так что просите у врача именно это лекарство.




Пожаловаться
ginger
ginger

Мне повезло, что лечил меня от гепатита хороший врач и он прописал мне именно урсосан. Это лекарство работает, оно помогло мне вылечиться. Побочных действий не заметила.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Темрюк

Девочки, а кто то из вас все таки пил Урсосан? У меня холецистит, врач сказала пить его два месяца, срок еще маленький боюсь на ребенка повлияет, на его развитие. а если не пить врач пугает ЗБ. Я на распутье… может кто подскажет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
8 лет
Томск
У вас показатели аст и алт какие?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гусь Хрустальный

Мне назначили Урсосан в связи с тем, что приступы ЖКБ начались все чаще. на 25 недели беременности. Подскажите пожалуйста кому помог Урсосан, так как у меня решается вопрос о операции, а я во время беременности очень не хочу делать, но и терпеть такие приступы тоже сил нет.

 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Георгий
3 года
Ростов-на-Дону
Когда мне назначили-я много статей прочла, у меня не столь серьездно все было-я не пила, но он помогает! так что-пейте, все должно  нормализоваться  потихоньку
Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа

Ольга, скажите как решили свою проблему с печенью? я 2 недели сильно чешусь, полночи не сплю. Переживаю за ребенка чтобы на него не подействовало, сама бы я потерпела бы и без лекарств

Пожаловаться
оксана
оксана
Уфа

у меня зуд начался с 20 недель так же как у вас по полночи не спала прошла все обследование в респ больнице — прописали строжайшую диету (грешили на сбой поджелудочной железы) свежжие овощи и фрукты нельзя, можно каши без молока рис овсянка гречка, супы нежирные без поджарки, молоко нельзя только свежайшие кисломолочные продукты понемногу, из лекарств прописали энтеросгель по схеме лактофильтрум или полифепан мазь цинокап для снятия зуда валерьянку в таблетках, сейчас 30 недель срок зуд почти прошел осталось чуть чуть на ногах с задней стороны если начинаю чесаться пью на ночь 2 табл валерьянки вроде проходит потихоньку врач прописал теперь урсосан 3 раза в день

Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа
кс мне сделали из-за печени, славу богу что все нормально
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
мне тоже его прописали вы его пили поделитесь опытом
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Георгий
3 года
Ростов-на-Дону
Нет не стала пить, врачу сказала что пила. Просто столько противопоказаний было-что испугалась. Со мной все в порядке, с малышом тоже-ттт
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
а что пили вместо него??? у меня повышенные желочные кислоты
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Георгий
3 года
Ростов-на-Дону
Ничего-у меня тоже что-то по анализам крови было повышено, что указывает на то что желчь не выводится
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
начиталась ужасов  в интернете как это все на ребенка влияеь и по ночам не сплю чешусь вся… гепатолог  сказал месяц  по пить...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Георгий
3 года
Ростов-на-Дону
Значит пей! Я не чесалась. Видно у меня не так все   серьезно было! У меня гепатит -но он как бы не активный, я здоровый носитель.Поэтому желчным проблемы были-только из-за того что мелкий прижал.Тут твое здоровье на кону, мало ли что-вдруг потом кормить из-за этого еще не разрешат-будешь лечиться. Лучше пропей тогда



Пожаловаться
МамаМарина
МамаМарина
Ростислав
7 лет
Ростов-на-Дону
А мне обычный холосас хорошо помог, по моему самый безопасный препарат!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Георгий
3 года
Ростов-на-Дону
Спасибо-спрошу у другого врача, может правда можно им заменить.
Пожаловаться
Мыша
Мыша
Саратов
пила урсофальк-это тоже самое, но мне не помогло я чесалась дико просто, желчь через кожу выходила
Пожаловаться
мамочка-красавица живу-за-полярным-кругом
мамочка-красавица живу-за-полярным-кругом
виктория
21 год
лапусик
13 лет
Мурманск
принимала аллахол, его можно при б и гв