Тахикардия при беременности

Достали эти приступы, просто сил нет😢

ни с того ни с сего становится плохо, меряю давление и вижу картину типа давление 100/60, пульс 110-130. Это нормально в беременность или как? До этого не обращала внимание на пульс когда становилось плохо. Кардиомагнил может быть причиной?

Также интересно: синусовая тахикардия у беременных


Almeria
Almeria
Муж
37 лет
0322895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Жуковский

у меня тоже бывает пульс сильно повышается и дышать нечем. Все в норме. Скорее всего либо реакция на перестройку организма, или нервы.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Нервы точно нет:)

Пожаловаться
Agata
Agata
ЛМЛ
3 года
Москва

У меня тоже самое, особенно после приема пищи. Низкое давление 90/60, 100/60 и пульс за сотню. Делала экг, анализы, гормоны-все в норме. Сказали, что такое при беременности часто бывает.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Та же история, сейчас экг делала и датчиками обвешали на сутки, через пару дней результат скажут, но уже сейчас сказали по результатам экг все ок, дело в ферритине.

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев

Не нужно ничего проверять, кроме сердца, нет ли проблем с ним. Это нужно пережить, я тоже страдаю, были даже предобморочные состояния, пусть за 150 бывал, сейчас чуть легче 120 в среднем..

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Вы правы, сегодня сделала кардиограмму, и врач сказала серьезных отклонений нету и причина скорее всего кроется в низком ферритине.

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев
Almeria 

Ну это самое главное, я просто поняла для себя, что после еды нужно час два посидеть, медленно ходить дышать и потерпеть чуть. Никакие корвололы не работают.Я месяц почти не ходила, так штормило.




Пожаловаться
Лена
Лена
Киев

У меня учащенный пульс, объясняют низким гемоглобином

Пожаловаться
MargoШka
MargoШka
Эсме
2 года
Амстердам

Нет, это Беременность)

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Проверьте щитовидную железу.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Проверяли вдоль и поперек, включая анализы на гормоны и ТТГ мониторю 1-2 раза в мес.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Almeria 

Значит смиритесь — так ваш организм реагирует на гормональный сдвиг и увеличение ОЦК :)

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Катерина 

Похоже на то?

Пожаловаться
MargoШka
MargoШka
Эсме
2 года
Амстердам
Almeria 

Одного раза достаточно, мать)

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
MargoШka 

Гы:)

Пожаловаться
Carrie
Carrie
Almeria 

По теме не скажу, но скажи зачем так часто гормоны сдаёшь?

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Carrie 

Ттг каждый мес.? Проверяю не сделала ли я себе гормональный сбой неумеренной/неправильной жрачкой. На самом деле получается просто что ОАК, ТТГ и сахар сдаю за компанию с разными остальными анализами, которые время от времени сдавать приходится. Процедура забора крови-то одна, я к ней просто анализы добавляю которые считаю нужным контролировать и которые стоят не дорого.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

С сердцем все в порядке. Экг делала

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

До 100 норма. А это что- то уж совсем много. Только если вы пульс именно тонометром меряете, я бы не доверяла. У меня тоже такое бывает. Воздуха начинает не хватать из- за сдавленной диафрагмы, а как прем так вообще жесть. Ещё и желудок давит. Тонометр тоже показывает такой пульс, меряю обычным способом 85-90

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

А чем его еще мерить? Меряю же по три раза. Бывает 90 с чем-то, а бывает и 130.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Almeria 

В смысле чем? Секундомер и руку на пульс. Самое точное измерение. Тонометр неверно меряет. Если пульс 130 я бы в больницу легла.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Olesya 

Подскакивает до 130 бывает и проходит. Мда… похоже мне к кардиологу надо… а не знаете, это может быть от того что я кардиомагнил для разжижения крови пью?

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Almeria 

Надо инструкцию читать. А так не думаю, наоборот он не должен так действовать. Может и к кардиологу и будут показания для родов в Алмазова.

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев
Olesya 

Изучала этот вопрос дотошно, тк врачи не отвечают на вопросы. Так вот к 30 неделе у нас пик по увеличению объёма крови, если было 5, то теперь 7,5 минимум, и сердце не может стучать обычно, за двоих, тахикардия норма, аритмия нет!

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Катя 

А если у меня нет тахикардии, то это не норма?

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Olesya 

Наверное имелось ввиду, что тахикардия — нормальная реакция организма на железодефицит

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев
Olesya 

Ну токсикоз тоже норма, но и отсутствие его норма. Ну может у вас сердце тренированное или еще какие то особенности организма. Я вот худая и высокая, с детства тахикардия, при беременности обострение именно здесь.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Катя 

Сердце у меня точно не тренированное:))), худая, но маленькая:). Бывает что сердце биться сильно начинает, но пульс в такие моменты 90-92. Не выше 100. У нас с таким пульсом госпитализируют,.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Almeria 

Может. Но у меня тоже гемоглобин был низкий и ферритин на нижней границе. Но пульс 130… это очень много. Кстати, я вам про капельницу писала ферринжект. Так вот сделала я ее три недели назад. Гемоглобин сейчас 125. Ферритин пока не знаю, жду анализ. В общем, работает капельница:)

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Olesya 

130 пару раз было. В основном эти приступы в диапазоне 90-100

Пожаловаться
Тиша
Тиша
Зайка
6 лет
Анечка
4 года
Санкт-Петербург

Я уже писала — делала ЭКГ и расширенное УЗИ сердца в первом меде. УЗИст сказал, чтотричего страшного в тахикардии нет. Но я сама уже замучилась от неё. Еду на приём на этой неделе в рд — буду по списку прям своего врача спрашивать.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Надо мне наверное то же самое сделать