Красные пятна на теле!

Привети всем! У меня проблемма – руки и живот покрылись красными сухими пятнами. Началось где-то на 24 недели, появились маленькие пятна на руке. Я сразу побжала к дерматологу, она взяла деньги и сказала что это нечего страшного мол у 80 % беременных такое и все! А у меня эти пятна всё больше и больше стали появлятся. Мажу простыми кремами – Sudokrem и Lacobase Repair, вроди легче но появился дикий зуд. Незнаю что делать?
Ещё я до этого ходила в бассейн, мне очень нравиться, но придётся наверно отказатся. А у вас такое было?

Алёна Васильева
Алёна Васильева
София
10 лет
Олесунн
0652718
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Васильева
Алёна Васильева
София
10 лет
Олесунн
Спасибо за советы девчёнки! Вот отказалась от водных процедур и сразу стало лудше.
Пожаловаться
Тинка
Тинка
Игорь
14 лет
Люберцы
Привет, я сама аллергик со стажем, это действительно похоже на дерматит. Я бы тебе посоветовала витаминки поменять или на несколько дней от них отказаться, исключить все потенциально аллергенные продукты из рациона (типа цитрусовых, рыбы и т.п.), пятна можно протирать настом череды или ромашки, а потом уже помазать кремом. И сходи к другому врачу, дерматологу или аллергологу, или и к тому и к другому – раз пошла такая реакция, значит есть предрасположенность к аллергии, она может передаться малышу, значит тебе надо подобрать специальную диету, специальный уход за кожей и т.д.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гатчина
Сходите к аллергологу, очень похоже на атопический дерматит.



Пожаловаться
 Маша Т.
Маша Т.
Валерия
11 лет
Харьков
У моей сестры такое было на 5м месяце!!! Это была аллергия.вот только не помню на что.Так ей врач сказал не  купаться несколько дней, ну естественно не всех мест это касается.Смысл в том, чтоб было как можно меньше контакта тела с водой, и вроде быстрее пройдет.
Пожаловаться
Юлич
Юлич
витамины пьете? у меня такая рекция на элевит была
Пожаловаться
 Lidia
Lidia
Elisa
15 лет
Michael
14 лет
Ко́бург
У меня тоже два пятна на ступняходно появилось за месяц до родов(примерно 2 года назад)и непрошло.А сейчас ещё одно появилось на второй ноге.И также как у вас зуд невыносимый.Тоже бы хотела знать как от этого избавиться.