Ивановская обл. Где лучше рожать?

Была сегодня на приёме у гинеколога и она меня " обрадовала" новостью, что наш родильный дом, в г.Вичуга, откроют после мойки только 11 сентября.
Блин, передвинули еще на одну неделю вперед. А у меня как раз ПДР на 11 сентября.

Хорошо если я дохожу до ПДР и буду рожать у себя дома. А если нет??? А если нет, если схватки и роды начнутся раньше, по скорой меня обязаны везти в родильный г.Кинешма. Ой, как я не хочу туда!!! Столько негативных отзывов я прочитала в инете об этом Р.Д. Довелось даже эти отзывы услышать из уст самих киншемок, страшилок наслушалась, они руками и ногами, все за то, чтобы рожать в нашем родильном, г.Вичуга. А у себя, в Кинешме не хотят. Говорят, что очень плохое отношение к роженицам и не только.

Есть варианты не рожать в Кинешме, а рожать в г.Иваново или в г.Родники. Но чтобы попасть туда, надо договариваться заранее. И ложиться в родильный пораньше, до ПДР. А если дотяну до ПДР, то лучше бы рожать у себя дома. Почему лучше, потому что в другой город ко мне не смогут так часто приезжать, как бы этого хотелось, кто-то вовсе не сможет.

Вобщем я запуталась!!! Не знаю, как лучше быть?! Ждать своих родов и если они наступят раньше ехать в Кинешму? Или всё-таки договориться с другим родильным? (Рожать планирую бесплатно)

Девушки из Ивановской области.!!! Хотелось бы послушать ваши отзывы о родильных домах Ивановской обл., где вы рожали. А особенно интересно послушать о родильных г.Иваново, г.Родники? Или г.Кинешма, может не так там плохо, как говорят???


Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга
014613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки

А Кострому или Ярославль, перенатальный центр вы не можете рассмотреть? ну приедете заранее, договоритесь или снимите гостиницу на несколько дней, а потом можно типа «живот заболел» уехать оттуда в любой рд!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

Кинешемский роддом заражен стафилококком имей в виду.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
у моих обоих находили его. может при ЕР и успеваем маминой флоры получить, а при Кс 100% заразят, а потом аллергии, дисбактериозы и прочее.У дочки в горле был. Постоянно болела ларингитами, пока не пролечили. Про отношение персонала после Кс ничего плохого сказать не могу.
Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга
Ирина 

Вот многие говорят, что там антисанитария + грубое обращение к роженицам, а как на деле не знаю. У меня скорее всего будет ЕР.

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Иваново

Так у нас только 1 будет работать) да и к вам и так не кого не пустят((( у нас не пускают не кого в палаты то!

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

В смысле не пустят в палаты? Ну, посетителей ясно, что не пустят в палаты. Я про то, что пакет с едой или одеждой же передадут, если мне понадобится.

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Иваново
Ирина Иришкина 

Да конечно там стол в низу через него передают! Можно все собрать с собой я и то поеду сразу с пакетами




Пожаловаться
Елена
Елена
Вадим
6 лет
Шуя

Сколько людей столько и мнений! Везде свои +и -!!!

Пожаловаться
Диана
Диана
Иваново

Послушаю

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

У нас буду, вот несколько знакомых девочек в этом году тут родили отлично. Персонал весь новый уже

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

А у них были естественные роды? У меня скорее всего будут ЕР.

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Ирина Иришкина 

И ер и кс

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга
ВикториЯ 

Может и правда не так страшно в Кинешме рожать, как говорят. Просто совсем недавно мне довелось сидеть в очереди с девушками из Кинешмы, в нашей женской консультации, их направили к врачу из нашего родильного дома. Их было пятеро, и они все мне рассказывали, как хорошо, что им повезло попасть в наш родильный. А в Кинешме там ужасно, что никто не хочет там рожать.

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Ирина Иришкина 

Ну я 5 лет рожала и тоже хорошо всё было, особенно отношение персонала