отмена фраксипарина

Милые беременяшки:) Я с 10-ой недели беременности сижу на фраксипарине, но вот уже две недели назад перестала его колоть (моя врач из ЖК не знает об этом). Назначили мне его по причине наличия антител к фосфолипидам, анализ которых я делала еще в самом начале беременности, а послали меня его делать по той причине, что у меня 10 лет назад на раннем сроке был выкидыш и тогда я честно говоря не разбиралась почему так случилось, но решила расказать врачу и она меня отправила сдавать этот анализ, после чего назначила фраксипарин каждый день в живот до окончания беременности. Причем гемостаз в начале беременности у меня был в идеальном состоянии, что очень удивило моего врача, но фраксипарин отменять она не стала. Малышка моя развивается слава Богу хорошо (тьфу три раза чтоб не сглазить), по всем УЗИ и КТГ результаты хорошие. Когда ездила две недели назад в роддом контракт на роды заключать мне моя врач сказала, что по моему состоянию и состоянию плода вообще непонятно зачем мне назначали этот фраксипарин и сказала отменить его, тем более что если мне будут делать эпидуралку, то применение фраксипарина является противопоказанием для применения этой анестезии. В общем я уже не колюсь как две недели, а сейчас стала задумываться и волноваться может не надо было мне его отменять самолично? Пару дней назад сдала в Инвитро анализ крови на гемостаз, включая Д-димер: результат 882 при норме < 239, в инете есть инфа, что Д-димер в третьем триместре может превышать норму в 3-4 раза, что является вариантом нормы. Короче, я всё равно волнуюсь, как там моя малышка себя чувствует и не вредит ли ей эта отмена уколов? Узи только через неделю…

Анна
Анна
Москва
0919842
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула

очень глупое решение — отменить фраксипарин. Лекарство назначается при антифосфолипидном синдроме на фоне которого происходит привычное невынашивание или прерывание беременности. При чем прерывание может происходить на поздних сроках. Д-димер должен быть в норме на любом сроке. При таком халатном отношении вы помимо АФС получите еще и гестоз на фоне такого Д-димера

Пожаловаться
Анна
Анна
Тольятти
Хотелось бы написать про фраксипарин, так как я сама во время беременности искала информацию, про него, но мало что находила. С первых дней беременности у меня нашли тромбофилию (повышеный д-метр) и прописали фраксипарин каждый день по 0,3 всю беременность, плюс курантил и иногда вводили кардиомагнил. Сдавала анализы раз в две недели и наблюдалась у гематолога. Колола в живот (муж помогал) каждое утро в определенное время, были конечно и шишки и синяки, но все прошло. Раз в неделю делали УЗДГ и КТГ. Родила здоровую девочку(ттт). После родов колола еще 1 месяц. На курантиле сижу до сих пор (нам 2 месяца) и говорят может еще долго на нем придется сидеть.  Всем удачи!!!
Пожаловаться
ЖЖЖ
ЖЖЖ

а зачем так долго курантил и уколы после родов? вроде же для беременности вы писали их ставили.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Екатеринбург
ЖЖЖ 
Подскажите, зачем после родов фраксипарин?
Пожаловаться
Tatiana Koval
Tatiana Koval

Как у вас роды прошли?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Tatiana Koval 

Роды прошли нормально. Спасибо. Нам уже 6,5 лет :) Правда когда я родила, моя врач-акушер (которая и отменила за месяц до родов фраксипарин), мягко говоря, ругала этот фраксипарин, потому что последствия от него ей мешали зашивать мои разрывы, кровь была разжиженной. Мне вообще кажется, что фраксипарин мне назначили в ЖК для подстраховки. Но после родов никакие кроверазжижающие я не принимала и не принимаю до сих пор. Д-димер недавно проверяла, анализ в норме.

Пожаловаться
Tatiana Koval
Tatiana Koval
Анна 

Спасибо за ответ! Просто у меня подтверженная генетическая тромбофилия средней степени тяжести, так что хочется соломки подстелить

Пожаловаться
Ли
Ли
Москва

«Когда ставят диагноз АФС?
Условия постановки диагноза АФС:
– наличие как минимум одного клинического (симптомы) и одного лабораторного признака (анализы);
  – антифосфолипидные тесты должны быть позитивными не менее 2 раз в течение 3 месяцев.»

Так что диагноз поставить вам должны были, проведя повторный анализ. Если есть диагноз, то я думаю, лечение отменять может оказаться опасным. Я думаю, что вам надо сходить на консультацию к какому-нибудь профессору, из мединститута или научно-исследовательского центра, дабы рассеять сомнения.

Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
а как же рекомендация врача из РД? она же сказала, что не стоит при ваших показаниях колоться.
Актуальные посты
как воспитать 3 детеи
нервохель для детей отзывы