запор от препаратов железа и можно ли пить дюфалак?

Девочки, мало того что у меня анемия и я принимаю препараты железа, у меня еще и геморрой обострился из-за запоровзапор от препаратов железа и можно ли пить дюфалак? просто грусть и печаль. Так сильно все болит что ни сесть ни встать ни в туалет нормально не сходить (пардон). к врачу ходить в англии бесполезно, так как мне говорят что ничем они не помогут. вот запаслась свечами. кушаю каши отзапоров. стул регулярный, но зато какой((( в общем хочу попробовать лактулозу. Можно ли совмещать дюфалак с препаратами железа? конечно не в одно время пить буду.


Пупсик
Пупсик
Манчестер
0162828
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Адам
7 лет
Киров

Вот от сорбифера как раз и геморрой и начался. Вечером ела чернослив запивая кефиром только однодневным, свежим значит.

Пожаловаться
Элли
Элли
Надым

Сорбифер единственный препарат который не вызывал сильные запоры. Все остальное пить не могла.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

надо убирать препараты железа. Запор в тысячу раз опаснее. Врач должен искать другие пути поднятия гемоглобина. Сталкивалась во время Б. ПРописали, начала пить, и разчуть не родила, пардон, в туалете. Меня не предупредили о побочках, пока не почитала сама. Корректировали питанием в итоге, но у меня не критично было. Но врач сказала, немедленно убирать.

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер

У меня вот гемоглобин в норме но ферритин (запасы железа) очень низкий, поэтому надо пить… иду к акушерке через 3 недели, тогда скажу. Посмотрим чем поможет




Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
36н
Москва

Совмещать можно, в анатации написано

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Зайчонок
11 лет
Счастье
8 лет
Ягодка
6 лет

А от железа запоры? Я дня по 4-5 не хожу, но не связывала с началом приёма… сегодня думала рожу пока хоть что то получится( и очень боюсь геморроя!!!

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер

Да запоры от препаратов железа бывают, но и беременность тоже влияет

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм

Мне помогало съедать в день по яблоку — тогда запора не было.

Пожаловаться
Лена
Лена
Тамбов

Мне сорбифер прописали так как меньше побочки вызывает.




Пожаловаться
Julia
Julia
Строитель

Уточните ещё, но вроде бы можно Дюфалак.

Пожаловаться
Алена Цесарь
Алена Цесарь
Кирилл
7 лет
Новочеркасск

Я свечи глицериновый использовала

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер

мне как бы долго еще пить эти препараты, а глицериновые не подойдут на долгосрочное использование(((

Пожаловаться
Алена Цесарь
Алена Цесарь
Кирилл
7 лет
Новочеркасск
Пупсик 

Почему? Их каждый день я вставляла

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
36н
Москва
Алена Цесарь 

Они вызывают привыкание и раздражение

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

можно

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер

спасибо