Беременность со спиралью.

+У меня стоит спираль  и так получилось что я забеременела.Ходила на УЗИ врач сказал что спираль почти выпала и находится в шейке а плод в правом углу матки и что если сейчас спираль убрать никаких проблем не будет с вынашиванием(т.е. я хочу оставить ребенка).Пришла на прием к Г.она отказалась убирать спираль сказала что она на себя не возьмет такую ответственность и направила меня на дневной стационар на сохранение.Сегодня говорила с лечащим врачом она тоже сказала что спираль убирать не будут так как это маточное вмешательство.И сказала что у меня 2 варианта:

1-аборт

2-вынашивать со спиралью но очень большая вероятность выкидыша.Она сказала что из всех случаев что у нее были только у 1 беременной спираль выпала сама на 26 неделе и она успешно родила а у остальных были выкидыши.

Была ли у кого нибудь беременность со спиралью и что делали вы?

Беременность со спиралью.

Читайте также: можно ли забеременеть со спиралью


Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
0425283
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Амина
9 лет
Ростов-на-Дону
У меня тоже беременность со спиралью. Летом планировали ее убирать, планировали ребенка… Сначала после теста был шок. Сходила на узи и к гинекологу. Все только руками развели. Узист сказал, что спираль стоит в шейке, а к дну матки прикреплено плодное яйцо. Срок — 4 недели. Рассказали мне о всех рисках такой беременности. Но у меня даже сомнений нет — никакого аборта. Любая беременность — большой риск (помню, как намучилась с первым ребенком — 7 раз за 9 месяцев в больнице лежала, начиная с 4-й недели). С этой беременностью пока ничего не чувствую. Так что, если повезет, будем рожать )))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет

Я тоже хотела тогда, летом 2012 г. убирать спираль, дабы планировали еще девочку(ну или кто будет) и когда зимой узнала что беременна, никакого разговора об аборте не было, и когда пришла к Г.сразу сказала что хочу рожать, но она меня стала пугать что может случится выкидыш и очень часто бывает что даже на не маленьких сроках, но все обдумав я решила что я все равно выношу и рожу этого ребенка во что бы это ни стало, и вот теперь у меня прекрасная дочура которой уже полтора годика.И у Вас Будет все хорошо, легкой вам беременности!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Амина
9 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо! надеюсь, повторю Вашу счастливую историю )))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

моей сестрой мама забеременела со спиралью, спираль сама выпала на ранних сроках

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет

Да, у меня она тоже выпала на сроке 7 нед. теперь у меня уже замечательная 7-месячная дочка.

Пожаловаться
Оля Арасланова
Оля Арасланова
Нелли
10 лет
Пятигорск

наташ а сына как родили? мне с 1й тоже бесконечно сохраняли.еле и поздно родила.щас не ведусь на провокации… все в меру. думаете это мтаку так закрепили?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет

Сына родила легко, всю беременность бегала только так и родила в 39 нед., а вот с дочей ходила тяжело постоянно закрепляли тоже и родила почти в 41 неделю.

Пожаловаться
Алина Крылова
Алина Крылова
Москва

внутриматочная гормональная система мирена — очень хорошая вещь

эндометриоз тормозит




Пожаловаться
Котя
Котя
Сан Бенедетто дел Тронто
я забеременела со спиралью! она стояла на месте   куда и ставили, не подвинулась. на сроке 10 недель выпала сама, врачи не паниковали) про выкидыш ничего не говорили, сказали, ждать, когда сама извлекется. 

Пожаловаться
❤❤❤СуперМамКа❤❤❤
❤❤❤СуперМамКа❤❤❤
Москва
Вы все таки родили) поздравляю) ну вы убирали спираль или как? Как проходила беременность? Просто у меня есть подозрения на б со спиралью, очень страшно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Спасибо за поздравления!!! Спираль у меня на момент зачатия сместилась и находилась практически на выходе в шейке матки, врач которая меня наблюдала отказывалась ее убирать, но я договорилась с другим врачом который мне делал узи и сказал что спираль практически выпала, и что если ее убрать ничего страшного не произойдет, что он ее уберет после срока 8 недель.Но этого не понадобилось на сроке6 недель она вышла сама.Б.проходила не так идеально как с первым ребенком, с 16 недель был тонус все закрепляли и дозакрепляли что я даже переходила и родила в сроке 41,5 недели.
Пожаловаться
❤❤❤СуперМамКа❤❤❤
❤❤❤СуперМамКа❤❤❤
Москва
Это хорошо)) повезло) посмотрим что мне завтра скажут
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Удачи!!!
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
Вам не здесь советы надо спрашивать, съездить к действительно хорошему гинекологу и посоветоваться с ним! Узнайте через родсвтенников или знакомых хоршего врача и вперед! Удачи вам!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
в этом вы конечно тоже правы!
Пожаловаться
Инна
Инна
Константин
8 лет
Гай
лучше убрать! у двоих знакомых были выкидыши! у одной в 11 недель у другой в 23
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Что вы имеете ввиду убрать если вы про спираль-то врачи отказываются ее убирать.



Пожаловаться
Янина Селифанова
Янина Селифанова
Варвара
12 лет
Рязань
У меня была спираль вынимать не стали, отлично выносила дочку, спираль сама ушла когда пробка отходила. Спираль стояла на передней стенке матки, а плод закрепился на задней. Не волнуйтесь все будет хорошо, меня тоже пугали что выносить не смогу
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
А почему у вас не стали убирать спираль.Как врачи вам это обосновывали.
Пожаловаться
Янина Селифанова
Янина Селифанова
Варвара
12 лет
Рязань
Сказали что может быть выкидыш, ее вообще лучше не убирать шаснов больше с ней выносить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Спасибо буду надеяться на лучший исход.
Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
у мамы… удалять ей не стали, аборт не хотела… начались проблемы всяческие. сначала организм вразнос пошёл, потом выкидыш… спасали её..
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
В каком смысле спасали её? У нее тоже были какие то проблемы со здоровьем после этого, не считая выкидыша?
Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
да, там сё вразнос пошло с гормонами с давлением… с тех пор у неё какая-то непроходящая анемия. Не ясно, то ли какая патология плода так повлияла до кучи, то ли спираль… У неё сначала началось что-то вроде синдрома токсического шока.
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
мама-но у нее выкидыш случился( поэтому я не люблю спираль. думаю вам лучше убрать спираль. если будет выкидыш то хоть на раннем сроке-а есди доходите до 20недель? это ужасно(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
так они вообще отказываются убирать спираль если только не буду делать аборт.А если соберусь рожать то будут ждать либо пока она сама выпадет либо выкидыш.
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
поговорите с узистом. который вам это сказал.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Он на приемах не сидит он только в родилке и на УЗИ.Я и Г.И сегодня лечащему врачу говорила что Данилов(УЗИст)сказал что можно убрать спираль а они все равно свое гнут.
Пожаловаться
ЛарисаГеоргиевская
ЛарисаГеоргиевская
Екатерина
12 лет
Илья
6 лет
Кира
3 года
Караганда
у меня не было, но от знакомых слышала, что убирали на маленьком сроке
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Я тоже слышала но наши врачи отказываются, всё боятся чего то.



Пожаловаться
Ася Пупкина
Ася Пупкина
Антонина
11 лет
Фёдор
8 лет
Москва
может к тому узисту сходить, посоветоваться.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Он приемы не ведет а только в родилке и на УЗИ
Пожаловаться
СчастливаяМамусик
СчастливаяМамусик
не знаю, в роддоме со мной рожали 3 девушки со спиралями!!!
Пожаловаться
СчастливаяМамусик
СчастливаяМамусик
только я подробности не знаю, знаю что забеременели со спиралями
Пожаловаться
ЛилёкМотылёк
ЛилёкМотылёк
Малышка
7 лет
Батайск
вот так выбор....
Пожаловаться
Ариадна
Ариадна
Сыночек
5 лет
Калининград
посл
Показать ещё