Раскрытие внутреннего зева

Девочки милые!!! У меня горе, прошла второй скрининг нам 20 недель с малышом тьфу тьфу все хорошо, но дело в том что длина церв.канала 38 мм, внутренний зев сомкнут, в/зев Y образной формы, открыт до 3 мм, на узи сказали ничего страшного, а вот пришла к своему доктору, она сказала срочно в стационар ложиться, там поставят пессарий. Очень переживаю!!! Кто после пессария хорошо выносил? И могут быть после него осложнения, например укорачиваться шейка? У меня долгожданная ляля 12 лет ждали, это 5-ая попытка ЭКО Раскрытие внутреннего зева

Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
0684946
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Что вы сделали в итоге?
У меня с пессарием был печальный опыт -в 20 недель поставили с двойней. Через день шейки уже не было....

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Кстати тоже эко (3 я платная попытка была)

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Поставили 5 мая в 22 недели, три недели прошло, вроде все хорошо тьфу тьфу, дома лежу, я бы не сказала, что постоянно лежу. А как вы узнали, что шейки на следующий день нет?
Пожаловаться
YOUЛИЯ
YOUЛИЯ
Валерия
9 месяцев
Краснодар
Не переживайте, у вас всё в пределах нормы.Насколько я знаю с хорошей длиной шейки открытие до 5 мм норма. Не поднимайте больше 3 кг и следите за шейкой по узи. У вас обязательно все будет хорошо. Главное вовремя выявить проблему, если она существует.
Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Спасибо большое, дай Бог так все и будет!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Кострома

У меня тоже на сроке 20-21 неделя было приоткрыто внутреннее зево на 2 мм. узист не прокомментировал, пришла к гинекологу, она меня сразу направила в стационар, даже домой за вещами не отпустила. плюс у меня былтонус. 10 дней в стационаре, делали капельницы, ставили уколы, пессарий не ставили. Беременность сохранили, за что очень благодарна, зайчику скоро годик))) Слушайте врачей, больше отдыхайте, не нервничайте, берегите лялечку!!!

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
А потом на узи закрылся зев????? И пессарий так и не поставили? Мне тоже сегодня отказали, лечат
Пожаловаться
Анна
Анна
Кострома
Лилечка 

Да, после лечения прошла узи, зев закрылся, все было хорошо и в дальнейшем пессарий не ставили. Но родились мы на 2 недели раньше, уж не знаю из-за этого или нет. После больницы изменила отношение к беременности, старалась лишний раз полежать, отдохнуть, не принимать все близко к сердцу, подолгу гуляла на свежем воздухе. До сохранения работала допоздна, нервничала, за всю домашнюю работу хваталась, думаю, из-за этого попала в больницу. Поправляйтесь, думайте о ребеночке и все у вас будет хорошо!!!

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Анна 
Спасибо большое!!! Ой вы как я прям и я вся в работе и дома все делаю. Если дай Бог закроется зев, то тоже буду себя беречь. А мне только магнезию капельно на три дня назначили, а так лежать просто и все. На следующий недели в среду на узи контроль, посмотрим. Спасибо большое за поддержку!!! Я очень верю, что все будет хорошо!
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Анна 

А что вам в больничке делали, что зев закрылся?

Пожаловаться
Анна
Анна
Кострома
СладкаяМалина 

Знаю, что капельницей капали магнезию, и 4 укола делали, но что именно делали не знаю, сидеть не могла вообще, очень болючие уколы, попа была фиолетовая. Я спрашивала, но врач говорил, «не переживай, лишнего ничего не сделаю». А что у Вас случилось?




Пожаловаться
Nastya
Nastya
Мария
4 года
Норвич

А я на госпитализации лежу второй раз. Первый раз было 17-18 недель, 33 мм была шейка, поставили пессарий. Пришла на второй скрининг через 3 недели, а она уже 26 мм и тонус появился. Лежу, переживаю тоже. Пессарий видимо не помогает пока(

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Ну вот (((( Берегите себя, здоровье вам! Я тоже сейчас в больнице(((
Пожаловаться
yulia
yulia
Шалудявик
6 лет
Ульяновск
Тоже Эко, двойня. На 16 неделе V — образный и приоткрытый зев. Поставили пессарий, шейка с ним немного укоротилась, но я до сих пор ношу! ;) Так что не бойтесь, ставте смело!
Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
А шейка сколько была? Вот лежу в больнице, сказали два врача сегодня, что с такой хороший шейкой, мы-не ставим пессарей, пока нужно наблюдать в динамике, норма зева до 6 мм, сказали зачем лишний раз ставить туда инородное тело, он может только хуже сделать. А так пока-буду лежать и пройдут лечение, а на следующий недели на узи контроль. Короче как-то так!
Пожаловаться
yulia
yulia
Шалудявик
6 лет
Ульяновск
Лилечка 
Обычные государственные врачи так и говорят, не надо, полечим и т.д. Мне Эко врач и мой платный врач сказали на 7 неделях про пессарий. У меня шейка меньше вашего была 30 мм и открыта на 5 мм. После пессария закрылась и стала 25 мм на 21 неделе. Лежите пока, мониторьте каждые 2 недели шейку. Берегите малыша!
Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
yulia 
Я буду каждую неделю маниторить!!! Спасибо!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Татьяна
11 месяцев
Пермь
Ставьте пессарий! У меня во время не увидели раскрытие, но было уже поздно, положили в стационар, постельный режим, утрожестан… в 20 нед лопнул пузырь(((

Берегите себя!

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Если шейка хороший длины и зев не большой, то ни кто не ставит пессарий, только нужно наблюдать в динамике и пройти лечение в стационаре, вот лежу, меня сегодня два врача смотрели, сказали шейка хороший длины, через неделю на узи контроль, а если ухудшение будет, то поставят сразу!
Пожаловаться
Вика
Вика
Киев

Не переживайте и не нервничайте. Длина шейки у вас очень ок! И такое открытие зева реально небольшое. У меня в субботу была такая же длина шейки, но зев открылся аж на 10 мм и туда начал выпадать пузырь с ребенком. Убирали острую фазу. С помощью медикаментов все закрыли) так что главное вовремя!

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
И пессарий не поставили? Спасибо за поддержку!!! Вот лежу в больнице и мне в пессарее отказали, сказали с такой шейкой хорошей мы-не ставим, зев норма до 6 мм, если в-динамике будет хуже, то поставят. А так пока лечение пройду
Пожаловаться
Вика
Вика
Киев
Лилечка 

Знаете, мне врач моя сказала, что если зев начал открываться, то скорее всего (даже если и закроется), то все равно может потом открываться… у меня это уже вторая такая ситуация за 3 недели. Первый раз открылся на 7мм, второй уже на 10мм. Пессарий мне ставят завтра. Нужно было убрать острую фазу и пролечить молочницу. Надеюсь, что все будет хорошо

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Вика 
Я настаивала, а они нет, пока все не плохо сказали! Буду в динамике наблюдать!



Пожаловаться
Eugenia
Eugenia
Стефания
6 лет
Москва

С первого скрининга так, и открытие тоже было, но вот решили, что надо ставить… утрожестан давно ставлю, тоже с 11 недель, аж 3 раза в день..

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Аааа, конечно надо! Я тоже утрик 3 раза в день, сегодня пить его начала, а то как анализы возьмут. Говорят утрожестан хорошо помогает для шейки
Пожаловаться
Eugenia
Eugenia
Стефания
6 лет
Москва
Лилечка 

Ну вот я тоже переживаю, что у меня только его и видно будет в анализах)) мне с ним вообще прекрасно, тонуса больше нет

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Eugenia 
Да согласна тонуса нет!!!
Пожаловаться
Eugenia
Eugenia
Стефания
6 лет
Москва

Тоже пошло раскрытие снаружи, внутренний зев сомкнут, длина 34, сегодня госпитализировали, взяли анализы, молюсь на хороший мазок, чтобы в пятницу уже его поставили мне!!!

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Вот блин, что за напасть((( удачи вам! А вам пессарий прям свои в клинике ставят или сами купили?
Пожаловаться
Eugenia
Eugenia
Стефания
6 лет
Москва
Лилечка 

Спасибо! В первую беременность даже и слова такого не знала, а тут на тебе… Они свой ставят, ничего покупать не надо)

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Eugenia 
Блин классно, Москва))) Напиши потом как все прошло
Пожаловаться
Eugenia
Eugenia
Стефания
6 лет
Москва
Лилечка 

А вас ещё не положили?? Если б на приёме, то надо было покупать, в больнице свой ставят. Отпишусь конечно)

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Eugenia 
Сегодня была на приеме, завтра ложат! Вот вещи собираю) Что врачи говорят, гарантия какая?
Пожаловаться
Eugenia
Eugenia
Стефания
6 лет
Москва
Лилечка 

Да вот пока толком ничего не сказали, сделали УЗИ, взяли мазок и завтра анализы, после обеда все готово будет и решат. Ещё капельницу поставили магнезии на 12 часов, целый день с чемоданчиком хожу? и утрожестан дают здесь, что тоже не может не радовать?

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Eugenia 
Ну здорово, дай Бог все будет хорошо! А утрожестан ранее ставила? И получается на втором скриненге обнаружили? А у меня наоборот шейка достаточной длины, а внутренний зев не много открыт, хотя в 16 недель все было хорошо
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Хороший врач у вас! Обычно они чего то ждут, поставят пессарий и все будет отлично.
Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Ну да) я в кдо-наблюдаюсь, там хорошо смотрят
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижневартовск

Не переживайте Вы так! Поставят пессарий и все хорошо будет. Длина цервикального не такая уж и короткая! Мне поставили на 20 неделе с длиной 32 мм. Процедура не болезненна, главное настройтесь и расслабьтесь, все пройдёт хорошо и быстро. И сразу, когда в больницу ляжете спросите у врача, какой пессарий покупать, чтобы Вы его нашли побыстрее, а то это дефицит у нас.

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
А мне сказали, что есть в больнице нашей пессарий
Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Дорогой?
Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
А вы где купили?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижневартовск
Лилечка 

Все, кому ставили в то время, как я лежала покупали самостоятельно. Ищите в мед. технике, на Северной бывают, но там чуть ли не очередь на них. Это обычные, Юнона. Стоят около 1500. Есть силиконовые, в магазине Хартманн, на Омской 26, но они стоят около 7000. Я с рук брала у девочки, она купила, а ей не пригодился.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижневартовск

Вас куда отправляют в стационар? В гинекологию или в ладу?

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Ксения 
В ладе лежу, вот сегодня смотрели аж два врача и оба в два голоса сказали, что нет показаний для пессария типо зачем вообще пришли, длина шейки хорошая, а зев норма до 6 мм, будите наблюдать в динамике, сказали оставят в больнице пройти лечение, а там вдруг если будет на узи ухудшение, то поставят пессарий. И вообще сказали, это инородное тело, зачем если все хорошо его ставить, может быть хуже. Короче как-то так! Тут конечно намного лучше, чем в гинекологии, в палате и туалет и душ и микроволновые печи есть и отношения лучше и раздельно лежишь беременные с беременными, а кто по гинекологии они со своими)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижневартовск
Лилечка 

Ну вот и замечательно, может посмотрят в динамике, укорачиваться не будет и не будут ставить! Больше переживала)) Желаю, чтобы все хорошо было!!!)) пиши, как там дальше дела будут!))

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Ксения 
Конечно напишу!) Дай Бог чтобы все хорошо было!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Хорошая у вас длина шейки и зев совсем немного открыт, пессарий оденут и все хорошо будет. У меня со швами шейка укоротилась до 9 мм! и оба зева открылись! одели сверху швов пессарий и отправили домой. Лежу и молюсь!

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Вот много читала историй, что после швов или пессария шейка укорачивается, интересно почему?
Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Удачи вам!!! Все обязательно будет у вас хорошо!!! Выносите своего малыша!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Лилечка 

Много разных причин. Ребенок растет, давление увеличивается на шейку. У меня было несколько выскабливаний, лечили эрозию, в прошлую беременность были роды в 24 нед, шейку вручную открывали… видимо совсем шейка слабая стала, поэтому и швы не выдержали у меня. Надеюсь на пессарий. Еще бывает на гормональном уровне проблемы с шейками.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Лилечка 

Спасибо большое, дай бог??
Вам поставят пессарий и доносите обязательно деточку!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ирина
19 лет
Таисия
8 лет
Барнаул
Главное сейчас не поддаваться панике! С пессарием доносите до срока. У подруги было так же, с двойней. Доносила до 34. Так это с двумя! Сейчас покой во всех отношениях. Свежий воздух, положительные эмоции. Общение с лялькой и пусть весь мир подождёт!))))
Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
NoName
NoName
Доченька
8 лет
Санкт-Петербург
Подруга носила пессарий, все хорошо
Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
На втором плановом УЗИ обнаружили ицн.шейка 11 мм, внутренний зев раскрыт на 2см!!! Срочная госпитализация.Поставили пессарий и сказали молись.Полный постельнвй режим, вставала душ туалет… Шансов было мало… Но вопреки всем прогнозам я долежала до 38,5 недель.

Успокойтесь! У вас все еще не так страшно.Шейка нормальной длины, а щев открыт не на много.Постравите пессарий и все будет хорошо! Главное не тяните!

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Ого!!! Вот такие истории мне дают большую надежду!!! Ни тяну, завтра ложат, а там как поставят в больнице. Больная процедура?
Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
Лилечка 
Мне сразу поставили в больнице экстренно… Честно сказать больновато, но быстро!
Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Секрет 
Уф… ладно потерпим, самое главное результат!
Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
Лилечка 
У вас все не так уж и страшно.длина шейки хорошая, зев раскрыт совсем немного.Поставите пессарий и все хорошо будеть! А у меня была уже критическая стпень ицн, вовремя не поставили и дотянули.У меня уже на 16 неделе укорачиваться шейка начала, была 29мм, но моя мои гинеколог ничего не стала делать, сказал понаболюдаем пока… И дотянули...

Вы главное не тяните, ицн коварная штука, может резко шейка укоротится и раскрытся.А так с лёгкой стпенью ицн все донашивают с пессарием! Удачи!

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Секрет 
Ага поняла!!! Все теперь точно уверена ставить его буду, потом напишу вам! Спасибо!!!
Показать ещё