Повышен ХГЧ 16 недель

Девочки всем привет. Начну с начала, летом была замершая беременность на сроке 8 недель. Сказала подождать 6 мес и можно стараться снова. Мы подождали 5 месяцев. Последние месячные начались 4 ноября. Середина цикла и наверно оплодотворение (муж был в командировке до 18 ноября ) Были в срок с 18 по 20 ноября. Первые недели очень переживала и думала что будет повторение (извините за подробности, постоянно бегала в туалет проверяла трусики). Потом ходила на узи в 11 недель 4 дня в ИДК к КИрпичевой (очень хороший со стажем узист) Заверила меня, что беременность протекает отлично, что плод сформирован. Носовая кость есть 2 мм, ТВП 1,3 мм все в норме. Плод крупный заключение беременность 12 нед и 2 дня. Хотя заметила что есть еще желтое тело, что говорит о том, что срок не большой, т.к. желтое тело исчезает к 12 неделе.

После этого узи я жила 2 неделе в комфорте и ни о чем не переживала. Далее через неделю прошла скрининг на физкультурной в ЖК. срок по акушерским 12 недель, заключение 12 недель и 6 дней. Плод -норма, все параметры норма. Берут анализ из вены на патологии.

я про это забываю и через 2 недели раздается звонок из ЖК плохой анализ, срочно приезжайте. показатели такие: ХГЧ 169 МЕ\л 4,127 МоМ, РАРР-А 1,5 МЕ/ 0,616 МоМ. Риск Трисомии 21

Врач успокаивает, говорит пересдать анализ. Пересдаю на следующий день, срок 15 недель акушерских в Самарском диагностическом центре. через 5 дней результат: ХГЧ 4,6 МоМ, Свободный эстриол — 0,6 МоМ, Альфа фетопротеин 0,6 Мом.

В понедельник смогла попасть в школу ультразвука к гл врачу Литвиновой Е, В, отличный специалист. Смотрела очень тщательно, определила пол девочка, все маркеры в норме, носик 4 мм, толщина воротниковой жидкости 1,69 мм Все норма. по акушерским 15 недель и 3 дня. Развитие плода на 16 и 2 дня. Смотрели ручки, она говорила что у синдрома Дауна на пальчиках только 2 фаланги, у нас 3, стопа правильно сформирована. Вообщем ее слова у вас здоровая шустрая деваха. Рекламировала Дот Тест цена 35 тыс в Династии. На совете решили делать, т.к. Литвинова сказала, что в связи с тем что у нас девочка при процедуре пункции возможно возьмут мой набор хромосом а не ребенка т.к. пол женский. Вчера была у Генетика. Слова Литвиновой о том, что пункция не информативная отвергла, сказала результат 100%. Записали на пункцию аж на 13 марта. Риск пересчитали по новым данным крови и он стал равен 1: 32. Т.к. сейчас праздники Дот тест могу сдать только 27 февраля, результат готов будет 14, смысла нет, уже сделают пункцию. На момент получения результата будет 20-я неделя.

Сил больше нет, одни слезы, переключится и забыть не могу....


Рубрика УЗИ
Ольга
Ольга
Самара
0274053
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Девочки, чем все у вас закончилось, кто писал про повышенный ХГЧ?? У меня тоже самое, дурдом

Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
Все сомневающиеся знакомые в этой ситуации сделали тест панораму. Неинвазивный. Его с 9 нед делать можно. Стоит от 35 тыс. Там из крови матери берут днк ребенка, разматывают, и смотрят все синдромы. И никаких проколов. Это же может ребенка убить!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
8 лет
Москва
У меня был риск 1:32. Отказалась от амнио, родила здоровую дочь
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
Спасибо за поддержку, это для меня очень ценно! Верю!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
8 лет
Москва
Ольга 
Не очаивайтесь! Я была у опытнейшего узиста. Она какой-то там врач и узист высшей категории, так вот она сказала, что если по узи не найден ни один маркер-синдром дауна исключен! Кровь часто дает неверный рез-тат+они же на компьютере как-то вес, возраст и еще чего-то высчитывают. И вся эта белеберда зачастую дает неверные результаты
Пожаловаться
ASh
ASh
Самара
Ольга 

Ольга, добрый день! Расскажите, как у вас все прошло, у меня похожая ситуация, только сделала сейчас дот тест, жду результатов. Вам где делали пункцию?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
ASh 
В Калинина сегодня сделали, результат будет в пятницу или в понедельник. Легла вчера сегодня в 10 сделали, потом капельница и в 3 часа узи, потом домой



Пожаловаться
Nastasia
Nastasia
Краснодар

Через месяц

Повышен ХГЧ 16 недель
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
Ситуация у нас девочки пипец! Сама устала уже переживать. Сейчас просто жду 13 число, надеюсь тонуса ее будет и процедуру сделают. Сегодня причастилась, Батюшка сказал молится, что Господь поможет и все разрешится хорошо. Ругал меня что постоянно плачу, сказал приходить в храм хотя бы раз в неделю.
Пожаловаться
Nastasia
Nastasia
Краснодар
Ольга 

Я была в церкви, по солилась правда плакала навзрыд. Чем ближе дата встречи с генетиком тем дольше и тяжелее тянется время.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
Nastasia 
А я наоборот можно сказать успокоилась, т.к. Решение принято и надо просто ждать
Пожаловаться
Nastasia
Nastasia
Краснодар

1 скрининг

Повышен ХГЧ 16 недель
Пожаловаться
Nastasia
Nastasia
Краснодар

Вы мой друг по несчастью у нас похожи анализы. Только 1 у меня был хгч 2,53мом. А в 16 недель сдала и стал афп 0,6 а хгч 4.13мом риск 1:36

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

что ты решила делать? я на госпитализацию 13. Сейчас пересдала хгч чуть снизился стал 3,4 мом

Пожаловаться
Nastasia
Nastasia
Краснодар
Ольга 

Я в 16 сдавала хгч и афп был 4,13. 10 к генетикам, УЗИ и от него буду отталкиваться. А как у тебя снизился хгч?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
Nastasia 
На это снижение врачи уже не смотрят, т.к. Процедура назначена
Пожаловаться
Nastasia
Nastasia
Краснодар
Ольга 

У меня ничего не назначено. 10 только консультация. Чем ближе день тем все страшнее

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
Nastasia 
Может и ничего делать не будут?!
Пожаловаться
Nastasia
Nastasia
Краснодар
Ольга 

Ну мой гениколог говорит что предложат. А там решать мне. Дай бог все будет хорошо.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
Nastasia 
Я сама рада что будут пункцию делать, надеюсь на хороший результат
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
6 лет
Приморско-Ахтарск

Я вас очень понимаю, у меня в первую Б так было. Прокол не делала тесты не делала, просто спрятала все в себя и ждала… и дождалась здорового сына! Сейчас вторая беременность и опять та же песня. Но во второй раз, я вам скажу все это легче пережить)




Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

Результаты же УЗИ хорошие. УЗИ более информативно, чем кровь.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Читаю Вашу историю, как будто про меня написали. Говорят хгч бывает повышен когда девочку ждёшь. И потом второй скрининг вроде отменили, он менее информативен. У меня по первому скрининг риск 1:50, второй 1:25. Я делала дот тест… тоже трепала нервы себе, мужу, маме пока ждала результаты. Ребёнок все чувствует, у вас хорошее УЗИ, а это 95 %, что все хорошо! Успокойтесь, сделаете анализ и он подтвердит, что у вас здоровенькая доченька.

Повышен ХГЧ 16 недель
Повышен ХГЧ 16 недель
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Наши показатели с вами очень похожи, спасибо большое, что написали. Успокаиваю себя как могу...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
14 лет
Снежногорск

По крови много ошибок бывает, не переживайте, явные аномалии было бы видно по узи, а у вас тем более не одно узи и разные специалисты

Пожаловаться
Залина Бурганбаева
Залина Бурганбаева
Альмади
6 лет
Усть-Каменогорск

Много постов читала подобных и все с хорошим концом, потому что самое главное что по УЗИ все в норме, а кровь от многих факторов может дать искаженный результат!!! Был случай здесь когда и кровь плохая была но и ужи это подтверждало то тогда девочки шли на прокол или на тот самый дот тест, но вам УЗИ делали и говорили что все хорошо, может и остановитесь на этом и не будете себе нервы мотать а просто наслаждаться беременностью

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
Очень хочу все забыть и жить спокойно и ждать доченьку Самую красивую и самую здоровую. Доченька наша ждет сестричку, постоянно целую животик и говорит, что просила у Бога сестренку и она должна быть обязательно здоровой, потому что именно так она его просила. Хочу радости и спокойствия, но мозг никак не выключу