Боли после выкидыша(

4 дня назад вызывали выкидыш медикаментозно (ЗБ)… и как только прошли схватки на следующий день началось — колющие режущие боли внизу живота. Не могу понять то ли это в матке так болит то ли от этих бешеных таблеток стал кишечник, и вздутие и запор есть, я справляюсь понемногу эспумизаном, глицериновыми свечами и черносливом, но эта боль не проходит, невозможно двигаться нормально из-за этой режущей боли((( на контрольное УЗИ и к врачу только в пятницу, будут смотреть все ли вышло из матки, раньше сказали смысла нет. До пятницы не знаю что и делать (
Боюсь что это все таки в матке из-за того что не все вышло(((

Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
0283185
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону

У меня после чистки (зб), несколько дней были сильные схватко образные боли, это норма. Происходит сокращение матки. Также долга идти кровь, около недели у меня шла. Несколько дней после операции меня прям заставляли класть на живот бутылку со льдом(через полотенце). Н надолго конечно. В рамках разумного.

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк

Да, тоже было так, на узи не всё вышло, но не чистили, а ждала М

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

А в мес все потом вышло? воспаления за это время до след месячных не успеет там развиться?

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк
Мария 

После М по узи вроде всё вышло, но эндометрий стал неравномерный, в общем долго потом эндометрит я лечила:-(зб была в марте 2015

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк
Мария 

Ну может у вас будет не так, вы не пугайтесь, просто держите всё об контроле

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Любаша 

В любом случае Ваша линеечка меня очень радует ))) лёгкой беременности и здорового малыша Вам)) я надеюсь на лучшее а там уже что на УЗИ скажут...

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк
Мария 

Спасибо большое:-):-):-)Не отчаивайтесь, обязательно всё будет! Приятно быть для кого то примером:-)кстати, у меня было 2 зб, так что никогда не опускайте руки!!! И большой вам удачи!!!

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

У меня сразу после выкидыша и все 10 дней боли были такие что я на стену лезла!!! Не могла даже в туалет сходить, но болело там где шов от апендекса, не в самой матке, все врачи в один голос — там болеть не может!!!




Пожаловаться
лилия26
лилия26
Игорь
3 года
Москва

Было летом. Потом кусочек вывалился и все прошло..

Пожаловаться
Юлия Солнечная
Юлия Солнечная
Марк
6 лет
Хмельницкий

держитесь я когда в роодоме лежала у девочки одной так же было(((ДАЖЕ ХОДИТЬ не могла кошмар такие боли

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Золотце
6 лет
Валерия
4 года
Воронеж
У меня тоже боли сильные были. Но обезболивающих не пила, терпела.
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
Выпейте обезбаливающее и Ношпу. А УЗИ все покажет.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Машуль, у меня тоже сильно болело! Но у меня и месячные в 1й день очень болючие. Всегда спасает только кетанов. Вот и при мед.прерывании врач мне разрешила при болях пить кетанов. Но я обращала внимание во время месячных, что после его приема кровотечение уменьшается. А после мед.аборта у меня вышло не всё. Вот думаю, не по его ли вине. Пришлось еще вакуум делать

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Мне врач сказала никаких обезболивающих, чтобы не мешать матке сокращаться… значит мне не кажется и это матка все таки(

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Мария 

а ты дома всё переносишь? я в стационаре лежала 4 дня, под присмотром врачей всё же надежнее

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Виктория 

Дома, сегодня вообще на работу пошла, еле высидела одну клиентку… в стационар меня никто не положил, меня же не чистили а дали таблетки чтобы спровоцировать выкидыш и отправили домой...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Мария 

Вообще ооочень странно, на мой взгляд! Меня тоже никто не чистил! Причем я приехала в больницу сама, не по скорой (как у них там называют «самотек»)… Вообще хотела только спросить что и как — а меня сразу в приемное и оформлять быстрее… И положили. Но может конечно по той причине, что Б у меня замерла на этот момент уже как месяц… Побоялись заражения крови

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

У меня не было болей! Думаю если будет ухудшение есть смысл раньше пойти на УЗИ и обратиться к врачу! Какой срок Б был? Долго ходила с замёрзшей или неизвестно?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Срок был 8 недель. Ходила с замершей 4 дня всего.

Пожаловаться
Alyona
Alyona
Нижний Новгород

У меня тоже боли были, но не сильные, плодное яйцо вышло, на этом месте вырос полип, сейчас тоже боли бывают, в феврале на гистеру

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Эх( ну буду ждать УЗИ

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Макар
3 года
Петропавловск

у меня был самопроизвольный, тоже вспомнила, уже и забыло что тоже боль была, когда кровотечение началось ничего не болело, но единственное что когда садилась так больно было все в матку отдавало колющей болью… так было несколько дней, постепенно это уменьшалось, у врача спросила почему колит, она сказала так и должно быть..

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Ну надеюсь что эти боли не говорят о том что там что-то осталось ((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария 

Даже не думайте о таком! У меня когда начинался период болей, я знала, что сейчас пойдут сгустки, либо в туалет, либо в душ бежала. Когда ничего не болело, так и выделения слабые были. И боли такие ещё… Распирающие таз. Больнее, чем в мес. Если сгустки выходят и плодные оболочки, а их не спутать с эндометрием, они плотнее и нитевидные, серо-белого цвета, то это очень хорошо. Последний выкидыш мой самопроизвольный длился 6 дней, а потом ещё мазало 14 дней. Переживала тоже. Ничего)))))

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Илья
13 лет
Марк
6 лет
Матвей
6 лет
Малыш
2 года
Люберцы
Если б не вышло бы у вас кровило сильно и температура поднялась бы, а боль может немного держатся
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Так у меня и кровит сильно, но темпы нет вроде (не мерила)

Пожаловаться
Марика Крашко
Марика Крашко
Первоуральск

Я читала, что эти боли норма. Ну и остается в матке тоже часто. Пей баралгин и ношпу, подруга только так спасалась.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Врач сказала ни Ношпы ни каких обезболивающих, напугала что матке Это мешает сокращаться… ( вот и терплю