Цервикометрия

Хочу сделать цервикометрию, но врач напугала, строго запретила делать её, обосновав это тем, что может спровоцировать выкидыш. Я если честно понимаю что это бред, но развейте пож-та мои сомнения. У меня были нидавно покалывающие боли, мне казалось что в шейке как раз, сходила на узи, там ничего такого не увидели, и делать внутренне узи отказались, сказали что опасно и делают только по направлению моего гинеколога. Почему все так боятся его делать и назначать? У кого то есть реальный пример последствий? Или можно идти без всяких опасений? Лично я считаю что ицн гораздо опаснее цервикометрии, и поэтому лучше во время предусмотреть. Но червячек сидит у меня в голове и повторяет слова гини, что это опасно. Вобщем что вы думаете про это?

Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
0684799
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Краснодар

Мне цервикометрия и выявила что шейка уменьшается, делай и не думай даже, у меня за неделю шейка на сантиметр ушла. Хорошо я отследила это самостоятельно

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Это немножко старенький пост. Я уже 3 раза сходила на цервик-ю. Тоже приходится брать все в свои руки и отслеживать самой

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Краснодар
Мария 

Ой тогда извиняюсь )))) все ок у тебя? У меня шейка была в норме тоже относительно. 36 мм и тут за неделю резко 27(

Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Цыпленок
7 лет
Москва
Бред полнейший. Я с пессарием делаю эту процедуру раз в две недели. Датчик вводиться буквально на см. Сходите платно.
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва

Да, они ж не далеко лезут, прям у края почти, мне кажется это не вредно!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Спокойно иди и делай и ничего не бойся! Заранее врача просто попроси аккуратно все сделать и что очень переживаешь и усе)))
Пожаловаться
малайка Малай
малайка Малай
Омск

Мне в 16 сделали! И как раз на ней сказали про гипер тонус и краевое предлежание плаценты, поехала сохраняться. Там аккуратно делают же. Но смотреть тебе)

Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

В моей клинике всем делали на 2 скрининге, чтобы не пропустить укорачивание, когда уже поздно ставить пессарий и зашивать. Я делала на 16,18,22 неделе

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
мне делали несколько раз после 20 недель.



Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Каждые 2 или 4 недели делала по назначению врача! Опасно не знать, что с шейкой!
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

Машенька, даже не знаю… я воему врачу доверяю, если говорит надо — надо, не нужно — я и не лезу

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
10 месяцев
Таганрог

мне делали в 16 недель. вроде все хорошо прошло, но читала что до 20 недель цервикометрия не информативна

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы

мне один врач сказала в 10 недель придти посмотреть, а вторая в 12 сказала будем делать вместе со скринингом. ИЦН это не шутки на своем опыте испытала.




Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара

Маш, в моем случае несделать оказалось гораздо опаснее сделать...((( Врачвообще удивила...

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Я тоже очень удивилась. А ещё больше удивилась когда мне на узи в платной клинике отказались делать её, типо только по напр гини

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Я в любом случае пойду делать её. Просто хотела убедиться что врач говорит бред

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Набережные Челны

я 2 раза делала. Ничего не болело потом, все хорошо было.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Согласна. В 15 недель пошла. И сейчас в 17 пойду

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Сколько была шейка в этот раз?
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Узист вобще странная попалась, она мне устно сказала что шейка 30-40 мм вн зев закрыт, и типо переживать не о чем. А в заключении даже размер не записала. Хотя я приходила именно шейку посмотреть. Короче не пойду туда больше

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 

30-40 мм, ни фига себе разбег

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Мария 
Ну сходи узнай поверху, раз так слушаешься врача. Заметь ни у кого цервикометрия не провоцировала выкидыш, а вот вовремя не обнаруженное укорочение и открытие приводило к нему...

Мне эксперт по животу сказал 31, в тот же день в жк делала хорошая узист на чуть уступающем оборудовании вагинально 30, но тот расширения не увидел, а я вместе с ней видела. Так что вагинально и абдоминально разница в паре мм.

Показать ещё