Крошится зуб мудрости

Кто во время беременности удалял зуб мудрости, делали ли снимок? На визиографе? Какое обезболивающее ставили? Я жутко боюсь стоматологов именно из -за неудачного удаления зуба: Разлетелся под натиском щипцов, плюс длинные корни прорвали перегородку между носовой пазухой и корнем зуба и осколок ушел в пазуху, теперь там, мучилась 2 года лечением антибиотиками операции, в итоге так и оставили его там. Теперь любое подмерзание вызывает нагноение этого осколка. Вообщем очень боюсь повторения, боюсь что наши чудо врачи челюсть сломают(кальция судя по всему у меня нехватка, раз начал крошиться).


Трям
Трям
Курган
020882
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Я специально сходила до беременности и вырвала это уже подгнивающий зуб. Он был снизу, поэтому проблемный. Сразу сказали, что может раскрошиться. Удаление было сложное, но заплатила 4 тыс. Потом конечно был кошмар 2хнедельный, тк сверлили челюсть, чтобы вытащить его. Челюсть опухла, жевать не могла, рот открывать, все больно не коснуться. Возможно инфекция попала. Принимала антибиотики и обезболивающее. Не представляю как при беременности без анестезии

Пожаловаться
Трям
Трям
Курган

Дак я специально ходила до Б. На осмотр, лечение, консультацию… Сказали все хорошо, в том числе про боль, которая была в том зубе. Врач сказала, что это нерв, давление идет на зуб, вот и боль, все зубы в порядке, нашла только одну маленькую дырочку — вылечила.

кстати 3 недели назад ходила тоже на осмотр для карты — все в порядке! Вот как так? Сегодня тоже ничего она не увидела, даже этого отпавшего куска! Говорит я не вижу, где он отпал! Ппц… Говорит ну удалять надо и все! Дала направление на пн, на сегодня талонов нет.

девочки говорят что анестезию подбирают специальную, местную, которая не попадает в кровоток и не вредит малышу. Но меня больше волнует визиография, ничего не сказали про нее, но на сколько мне известно она вполне безопасна для беременных, но будут ли ее делать! Боюсь, что не сделают, а будут на угад рвать((( А он у меня растет еще в бок, наружу...

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва
Трям 

У меня тоже в бок рос, но в сторону зубов. Они слабые и в первую очередь проблемы с них начинаются. А когда мне делали рентген перед удалением, то спросили беременна ли я. Значит влияет… Но у вас ничего не остаётся как удалять, а то дальше будет только хуже. Инфекция и все такое

Пожаловаться
Трям
Трям
Курган
Anna 
Я и хочу удалить сейчас, а то мало ли инфекция или разболитсч не вовремя
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Игорь
6 лет
Ульяновск
Трям 
Света вы удалили зуб? Как все прошло?
Пожаловаться
Трям
Трям
Курган
Еленочка 
Да удалили))) все просто замечательно прошло. Снимок не делали, укол поставили, вытащил легко одним движением! Ничего не скребли не долбили! Сейчас побаливает челюсть, но уже проходит, мышцу видимо под заморозкой растянули, болела 3 дня сильно. Никаких таблеток не пила, даже обезболивающего — не рискнула, перетерпела.
Пожаловаться
Карина Дятлова
Карина Дятлова
Иван
7 лет
Курган

Мне в первую беременность лечили, пломбу делали. На живую((((

Пожаловаться
Трям
Трям
Курган
Странные какие-то на живую… Хотя я до бео. Ходила лечить, так она маленькую дырочку тоже без обезболивания лечила, говорит я быстро тут чуть-чуть совсем.
Пожаловаться
Карина Дятлова
Карина Дятлова
Иван
7 лет
Курган
Трям 

Странные не то, слово. Ещё не знаешь что лучше, боль терпеть, от которой тонус или обезболивающее

Пожаловаться
Трям
Трям
Курган
Карина Дятлова 

Так обезболивающее местное должны применять, которое только в тканях и в кровоток не попадает. Другое дело, что ее у нее в тот момент не было, а идти просить неохото ей...

блин сейчас вообще ума не приложу, а если удалять без обезболивающего будут, скажут и так норм… Они могут...

Пожаловаться
Лика
Лика
Курган
Трям 

удалять точно без обезбаливающего не будут)) я около 20 недель 2 зубаудалила, не мудрости правда. один тоже раскрошился, долбили его и тд. натерпелась конечно. потом нурафен пила. захаров на гоголя

Пожаловаться
Трям
Трям
Курган
Лика 
Обнадёжили))) Ой, обожаю Захарова! Он вообще хороший, квалификацию повышает постоянно! Вот в прошлый раз к нему и брала талон, а он поменялся с толстым очкариком, который самый что ни на есть рукоПоп((( еще и вину свою не признает ((( конечно хочу к Захарову попасть, но дали направление завтра иду за талоном((( к кому уж попаду… Лишь бы не к этому рукоПопу.
Пожаловаться
Лика
Лика
Курган
Трям 

гарбич наверно. просите только к захарову. мне в смотровом кабинете талон дали пожалели. вечером не было, на след день к 8 пришла они для меня оставили. скажите болит сильно не дотерпите)

Пожаловаться
Карина Дятлова
Карина Дятлова
Иван
7 лет
Курган

Мне в первую беременность лечили, пломбу делали. На живую((((




Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

У меня раскрошился зуб мудрости в первую беременность, пока занималась другими проблемными зубами пришла вторая беременность. Меня не беспокоит зуб поэтому буду ждать родов, и уже заниматься зубами. Когда в последний раз удаляла корень зуба пришлось пить антибиотики поэтому сейчас тоже боюсь удалять корень зуба мудрости.

Пожаловаться
Трям
Трям
Курган
Просто все бы ни чего, если бы он просто раскрошился, тоже в первую ходила с осколком зуба, тот самый на 2 части развалился, одну сразу удалили, а на вторую хотели сделать коронку, но не успели… А сейчас он мне кажется сгнил из нутри((( кусок отпал и сразу запашок пошел характерный(в жизни не было)
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Трям 

Ой да, я с таким корнем ходила долго, даже в прошлую беременность. Его конечно стоит удалять т.к. проблемный получается корень.

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Арина
15 лет
Губкин

Тот же вопрос, надо удалять, страшно

Пожаловаться
Трям
Трям
Курган
Завтра пойду к дежурному страшно… Страшно, что не примут, отправят… Уже расценки посмотрела на сложное удаление, аж плохо стало((( 8000… Не считая прочих процедур…
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Арина
15 лет
Губкин
Трям 

Е моё! У нас в городской стоматологии за 400 р. удаляла, все ок было.