31 неделя,розовые выделения

Девочки, такая ситуация: на 31 недели, проснулась с утра, сходила в туалет, а там на салфетке бледно розовые выделения (немножко)… бегом к гинекологу, она направила в больницу, посмотрев при этом на узи и кресле-все хорошо, раскрытия нет, только тонус небольшой. Плацента в норме, расположена не низко.

В итоге, была в больнице 5 дней, прописали:

S.Mg.sulf.,

S.NaCl.,

Corinfar таблетки

и уколы Dexamethasoni-для раскрытия лёгких малыша (для перестраховки) !

При выписке сказали, что это были преждевременные роды, НО, как так то, если тонуса у малыша не было, родовой деятельности тоже! Могло ли это произойти из за нервов?


Рубрика 31 неделя
Карина Кк
Карина Кк
0183688
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
noname
noname
Коринфар? У вас высокое давление? Я по совету врача его принимаю крайне редко, под язык когда давление выше 150, вообще как постоянный препарат его не рекомендуют
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

При выписке скорее всего написали угроза преждевременных родов. У меня выделения появились на 25 неделе, маточные причём, из-за маленького раскрытия на кончик пальца.

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

А может быть из-за всего: и нервы, и нагнулись чересчур резко или низко. Берегите себя. У меня кусок пробки отошёл, но он не жидкий, он как желе, не размазывается, плотный. У вас на пробку не похоже.

Пожаловаться
Карина Кк
Карина Кк
Оля MademoiselleO, Ух надеюсь всё будет хорошо… сказали, если магнезию прокапали, то угрозы избежали…
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Карина Кк, Да не факт, надо наверное ещё утрик повставлять. Мне его дополнительно после магнезии назначали

Пожаловаться
Карина Кк
Карина Кк
Оля MademoiselleO, Ну вроде всё прокапали что надо было… так бы не выписали, еслиб что то плохое было… Сама себя успокаиваю, но и спокойной быть не могу. Г сказала что худые не дохаживают срок, говорит готовьтесь к 36
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Карина Кк, А вы насколько худая?

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Карина Кк, Мне, кстати, в роддоме тоже его не назначили, а вот гиня сказала: для профилактики)) ну я ей и говорю: коли для профилактики, выписывайте рецепт.)

Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург

я сначала подумала, что это пробка стала отходить по чуть-чуть. У некоторых она за несколько недель начинает частями отходить.

Пожаловаться
Карина Кк
Карина Кк
SmilingLady, а для пробки не рановато? я думаю врачи бы сказали об этом…
Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург

Карина Кк, Не рановато, и так бывает. Я когда на сохранении лежала, у соседки по палате в 34 недели прям кусок здоровый вывалился (третья Б, так что она знает, как пробка выглядит). Она к врачу, ей сказали, мол ты с ума сошла, ничего ты не рожаешь. Доходила да 40 недель с почти полностью отошедшей пробкой. Шейка была закрыта.

Пожаловаться
Карина Кк
Карина Кк
SmilingLady, Вы меня немного успокоили… мне то это впервой, а врачи толком не объясняютПолучается, что аж до самих родов пробка может понемногу подтекать/выходить ?!
Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург
Карина Кк, Да запросто. У меня так было на вашем сроке. Я как-то сразу подумала что это пробка.



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Добрыня
8 лет
Москва

что за ерунда. какие преждевременные роды, если родовой деятельности не было вообще. И если положили в стационар, значит была угроза. Вообщем странно.

Пожаловаться
Карина Кк
Карина Кк
Любовь, у нас просто есть один ооочень умный врач, которому 74 года и на него вечно жалобы были!!!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Добрыня
8 лет
Москва
Карина Кк, понятно ))
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Любовь, ++++
Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол
Конечно могло.