Вопрос про доплер

Девочки с непростой беременностью, сколько раз вы делали доплер? В анамнезе КС на 29 неделе из-за критического кровотока. Сейчас все нормально вроде, врач меня на доплер не отправляет. Постоянно на цирвикометрию гоняет и все. Говорит пока рано для доплера. Но я боюсь поглядеть как в прошлый раз. Две недели назад сама ходила на доплер платно. Думаю еще сходить. Но читаю и пишут, что при доплере большая доза излучения и страшно становится. Как часто можно делать доплер? Вы как часто делали? Врач направлял или вы сами?

Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва
0282542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель

с 20 нед раз в 2 нед доплер с узи

Пожаловаться
Сара Верова
Сара Верова
Тверь
Вы уже родили?
Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва
Сара Верова 
Я да
Пожаловаться
Юлия
Юлия
АнгелочекСтёпочка
12 лет
Киров
Когда лежала в патологии с 33 недель со 2 степенью нарушения кровотока, то делали разв неделю, а то и чаще, ктг каждый день. А началось всё с плохого анализа еа плацентарный лактоген, на него тоже обращайте особое внимание.
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Каждые две недели делала после двадцатой недели
Пожаловаться
Сара Верова
Сара Верова
Тверь
Все хорошо? На ребеночке не сказалось? А то мне каждые 2 неделе гоняют
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Сара Верова 

Да это ж тоже самое узи. У меня была неудачная беременность из-за кровотока, так что я готова была в этот раз хоть каждый день ходить




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

допплер делают и назначают после 30 недель.

Раз у вас такая ситуация — ходите уже сейчас платно. раз в 2-3 недели

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Какое излучение? О чем речь?

Делала каждые 3 недели сама. Врач не отправлял, потому что врачам наши дети не нужны, они нам нужны.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У нас в 16 недель первое делают. Мне делали в 26,28,33,35,36,37. В общем с 37 доплер был каждый день-через день! В следующую беременность с 16 недель каждые 4 недели до 28, дальше чаще

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов

Мне делали узи с доплером на 30. Сейчас жду что после этого узи будет




Пожаловаться
Евгения Дектярева
Евгения Дектярева
МалышкаАнгел
8 лет
Михаил
7 лет
Алексей
7 лет
Белорецк
Тоже постоянно очкую. Волнуюсь все ли нормально. Эти мысли дурацкие. У врача спросила она сказала после 30 недель если будет необходимо по показаниям.
Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
7 лет
Москва

доплер это тоже узи, если есть проблемы значит нужно делать.я во вторую беремен.часто делала узи так беремен.была тяжёлой.

Пожаловаться
Алена
Алена
Тимошка
8 лет
Курган
после 30 недель до 38 недели, я делала каждую неделю узи доплером. У меня многоводье было. Все нормально
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
Делала в 25 и в 30 доплер, а УЗИ чаще. В анамнезе преждевременные на 27 неделе… Поэтому тоже боялась упустить момент. Лучше сходить лишний раз на УЗИ и доплер, чтобы не нервничать и действительно не упустить момент. Лёгкой Б и родов в срок вам!



Пожаловаться
Елочка
Елочка

Мне в прошлую беременность (КС на 34 неделе, мальчик умер через 12 дней) делали много раз доплер за 1,5 месяца лежания в больнице. Постоянно говорили разные данные разные специалисты: 1б, 1а, нет нарушения, потом — опять всё плохо..1б и 1 а… Вообщем, я так поняла данные доплера не совсем объективны, доля субъективизма была. Хотя, возможно, эти нарушения и провоцировали давление высокое(((.

Пожаловаться
Евгения Дектярева
Евгения Дектярева
МалышкаАнгел
8 лет
Михаил
7 лет
Алексей
7 лет
Белорецк
Елочка, Мне заведующая сказала что доплер это такая штука, что сегодня все хорошо, а завтра уже нет, послезавтра опять все хорошо. Что данные могут меняться каждый день.
Пожаловаться
Елочка
Елочка

Евгения Дектярева, Согласна..(( Замкнутый круг..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
7 лет
Красноярск

18 нед, 20, 22,24,26 и в 28 пойду

Пожаловаться
Сара Верова
Сара Верова
Тверь
Это все доплер был на этих неделях?
Пожаловаться
Сара Верова
Сара Верова
Тверь
Как родили? Все хорошо?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
7 лет
Красноярск

Так же как и от узи… С той же ситуацией как у тебя доплер с 18 недель, раз в 2 недели.

Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва
Светлана, Тебя врач направляет или да сама?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
7 лет
Красноярск

Алена Просто, Ну она и направление даёт, я просто в частной клинике стою на учете и могу ходить на доплер столько раз сколько захочу. В 23 недели без направления ходила, сама записалась и пошла ...

Пожаловаться
Сара Верова
Сара Верова
Тверь
Светлана 
Все хорошо, получается доплер не вредно? Ребёночек здоровенький?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новомосковск
Три раза 20, 30,36 недель, вам кто делают?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новомосковск
Ктг
Показать ещё