Дивигель при беременности (не ЭКО) как отменять? Есть ли вред от применения?

Девушки, поделитесь своим опытом! У меня такая ситуация, 3 года планировали беременность, у меня по анализам было в принципе всегда все более менее в норме, у мужа тоже спермограмма наладилась за последний год, но ничего все равно не получалось… Моя врач все ждала, когда у него будет хороший анализ, и как дождались, назначила мне стимуляцию. Первая стимуляция была три месяца назад, это был укол ХГЧ 10000 ед. плюс пила Дюфастон по 2 табл/день. Ничего не получилось и был один месяц перерыва от стимуляции..

А на следующий месяц опять была назначена стимуляция (цикл у меня 28 дней обычно, ± 2 дня),

с 10-го по 14 день цикла Дивигель 1г — 3 раза в день, Клостилбегит 2 таблетки 1 раз в день.

с 15-го дня Дивигель по 1 г. — 2 раза в день, дюфастон 1 табл. — 2 раза в день до 28 дня цикла.

Она сказала, что если тест положительный, то ничего не отменять, пока к ней не попаду… И вот у меня получилось на тесте две полоски на 28 день цикла. Сегодня у меня 36-ой день цикла, то есть задержка 8 дней, и я исправно продолжала мазать дивигель до вчерашнего дня, пока он не закончился… И тут я решила открыть описание к этому препарату, а там написано, что дивигель при беременности, как только узнала, нужно немедленно отменять, так там и написано… Так же я прочитала разные статьи, и даже иностранные, и везде написано, что его сразу нужно отменять, в общем написаны страхи… Но так же я и прочитала на форумах, что тем, у кого была поддержка беременности, его сразу не отменяют, а постепенно… Меня волнует, влияет ли этот препарат на данном моем сроке (4-5 недель от овуляции), как-то на здоровье плода. Сегодня мне уже не чего мазать, вот думаю, надо идти покупать его или дождаться завтрашнего дня, так как я записана к своему врачу. И вообще, бесит то, что в интернете все время пугают в этих статьях, написаны прям ужасы какие-то, а врачи тем не менее назначают эти препараты, и вроде ничего страшного как буд-то… Поделитесь, кто делал стимуляцию и мазал Дивигель, когда Вам врач его отменяла??

P.S да, и еще у меня эндометрий всегда был нормальный, например в последний цикл с дивигелем он был на 13-й день 10,5мм, на 19-ый день 14 мм..


Рубрика Бесплодие
Inessa
Inessa
Москва
032178
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marshmallow
Marshmallow
Харьков

Вы же на завтра записаны?

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Москва
Marshmallow, Да, записана на завтра!!! Я просто перепугалась от прочитанного в интернете, и подумала, что надо сразу перестать мазать, но я все-таки решила сегодня продолжить его наносить, а завтра спрошу врача тогда.
Пожаловаться
Marshmallow
Marshmallow
Харьков

Я думаю, ждите приема врача. Вам же врач сам сказал, если забеременеете, то ничего не отменять до след.визита к врачу.