Варикоз в 30 лет(((( Операцию что ли делать? Развод на бабки?

Разболелись и вздулись вены на одной ноге, меня направили на консультацию в больницу, там поставили диагноз варикоз. Ношу чулки второй компрессии, очень помогают.

Но вот врач сказал, что вены если растянулись, то обратно не стянутся. И после родов надо обследоваться и делать операцию, говорит или лазером, или настоящую, в зависимости от состояния. Варикоз в 30 лет(((( Операцию что ли делать? Развод на бабки?

Я с одной стороны рада что до родов мне ничего не угрожает, лечить не надо и бегать по врачам тоже, но перспектива операции потом меня огорчила очень.

Правда на мой вопрос как попасть к ним в больницу и у кого взять направление, молодой врач заговорчески дал визитку, и типа мы все обсудим после родов. Типа намекнул что это не в компетенции ОМС, из разряда пластических операций. Ну-нуВарикоз в 30 лет(((( Операцию что ли делать? Развод на бабки?Мой муж ржал в голос, когда я ему рассказала, и сказал что меня разводят как дурочку на бабки.

Короче все таки надеюсь что оно само как то пройдет после родов… а если нет, то буду думать. Во всякое лечение «по договоренности» я больше не верю, было у меня несколько таких опытов и все неудачные.


Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
1582040
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва

Катя, вы что решили с венами на ногахм, куда обращались в Москве?. А то у меня шарик выше колена после родов появился, ниже колен выперли венки

Пожаловаться
Алина
Алина
Виктор
7 лет
Белгород

чистку организма как по мне нужно сделать и не одну. И главное лимфу.

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Алина, У меня это последствия ДТП. Машина сбила на большой скорости. Чистка никогда не помешает в принципе.
Пожаловаться
Алина
Алина
Виктор
7 лет
Белгород

Катя мишкина, Хорошо, что все хорошо в итоге. А варикоз и правда можно вылечить и без вмешательств хирургов :) голодания лечебные еще чудеса творят )

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
4 года
Томск

а мне вот прям интересно. до родов ничего не грозит? вроде бы считается, что беременность — самое тяжелое время для вен. потом они, конечно, никуда не уйдут, но если вам помогают чулки, если нет прям узлов, то зачем операция? есть еще склеропластика. у меня тоже варикоз, мне вот склеропластику предложили после родов, об операции никто не говорил. рожу — посмотрим, что будет)

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Оленька, у меян не то что узлы, у меня прям синяки огромные по всей голени, как будто меня битой били. Это если без чулок два-три дня походить.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
4 года
Томск
Катя мишкина, а от синяков надо попить аскорутин, он укрепляет сосудистую стенку. у меня вены торчат прям и в нескольких местах появилось что-то, похожее на синяки, но если присмотреться, это как гематома из сосудов, и уже несколько месяцев не проходит.
Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Оленька, врачи мне ничего не прописали((( да ладно, чулки помогают, беременной ходить недолго осталось. А после родов такой нагрузки на вены уже не будет. Посмотрим по той ситуации.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
У меня венки вылезли под правой коленкой еще в 22 года наверно, когда постоянно на работе сидела и ногу на ногу клала. Врач потом, еще и застой в малом тазу обнаружил. Пропила таблетки месяц, стала ходить не менее 10 000 шагов, застой в тазу ушел, а под коленкой так и остались вены. Сейчас нагрузка увеличивается и вены болят… мажу спец кремами, надеюсь сильнее не вылезут. После беременности хочу убрать их
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
8 лет
Москва
Одна моя знакомая делала операцию до первых родов, ей и 30-ти еще тогда не было. Так что все индивидуально. По поводу ОМС или нет, не знаю
Пожаловаться
мамадеток
мамадеток
Сынок
11 лет
Сын
15 лет
Орск

По омс если обычная операция, а лазером бесплатно

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
мамадеток, платно лазером Вы хотели сказать?
Пожаловаться
мамадеток
мамадеток
Сынок
11 лет
Сын
15 лет
Орск

Катя мишкина, А ну да платно)))

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
мамадеток, я так и поняла:)
Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва

Кать не скажу. У меня на одной ноге в коленном сгибе торчит и все. Что до первых родов и беременности была. что сейчас — не меняется. Но и проблем прогрессирующих не было, чтоб бац и чулки носить, никто не говорил, просто просили наблюдать.

Ты если до правды догрызешься на счет ОМС и ДМС, отпиши потом хоть). Интересссснооо.

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Placebo, не, ну по омс я наверное забоюсь… надо лазер будет найти, или вот про пиявки вот подсказали — вообще попробовать без операции обойтись…



Пожаловаться
Тамара
Тамара

подруга после первой б удаляла и после 2-й

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Тома, смелая, а я боюсьчто то даже рожать меньше боюсь))))
Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Тома, а подруга не в москве?
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Катя мишкина, нет в Донецке.не бойся, чего там страшного)
Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва
Свекровь с венами лежала в первой градской, вроде на ленинском, по омс. Но без операции что-то делали. Наверное снимали симптомы
Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Елена, я там и была
Пожаловаться
Татьяна Лунёва
Татьяна Лунёва
Алёшенька
12 лет
Василисушка
7 лет
Старый Оскол

само не пройдёт, меня тоже оперировали бесплатно в стационаре

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Татьяна Лунёва, после Б очень много всего проходит, это я еще по первой Б поняла)))) может это не тот случай конечно:(
Пожаловаться
Татьяна Лунёва
Татьяна Лунёва
Алёшенька
12 лет
Василисушка
7 лет
Старый Оскол

Катя мишкина, у меня только хуже стало

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Татьяна Лунёва,
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дарья
7 лет
Омск
Ну врач -крссавчик)) Это по принципу: каждый выживает как может, дурдом)))

Сейчас кроме компрессионного белья ничего не назначают?

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Ксения, ну он сказал мази мертвому припарки, не помогут.



Пожаловаться
Вера
Вера
Севастополь

Дядя мой (58 лет) обратился к терапевту в районную поликлинику (ну ну него всё запущено конечно было), его оттуда сразу по скорой на операцию отвезли — и все по ОМС, ни копейки не заплатил, к вечеру того же дня уже вставал вовсю, через 4 дня домой выписали. В городской больнице условия конечно не фонтан, но 4 дня потерпеть можно. Сейчас снова ведет обычный образ жизни, много ходит, только ногу бинтует. Так что всё это по ОМС можно сделать, Ваш врач просто хотел Вас развести...

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Вера, я в жизни 2 раза лежала в больнице сама, и два раза уже успели полежать с ребенком. Все 4 раза никаких претензий, один сплошной восторг, всегда отношение как к родной. Это не считая роддома, там я лежала платно по официальному контракту, и при этом все как раз было не идиально.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

насколько я знаю, по омс это делается, друг бывшего мужа делал.

А про саму ситуацию: когда в 2014 с «сотрясением» в больнице лежали, завотделением входит в палату и прямо от двери на моего сына «О, это гидроцефал», тут же начала запугивать, довела до слёз меня ужастиками, сказала что ради меня поговорит с врачами из какого-то нии, чтобы срочно что-то сделать после больницы, я именно в тот момент все деньги сама ей готова была отдать, реально. Как цыганка блин. Потом я уже мозг включила.

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Алёна, Жесть какая!
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
Алёна, Меня в 72 роддоме развели на 3 косаря

Типа вызвали из Бакулева профессора что бы он сделал узи сердца сыну, так как наслушали шумы.

И с таким лицом мне преподносили, как будто он обречён (

Я ревела там несколько дней.

В результате " профессор" приезжал, без меня узи сделал, заговорщицким тоном диагноз мне озвучил (ООО), типа наблюдать.

А оно уже к году закрылось, и половина детей с открытым оком рождаются и это не приговор, как потом оказалось)

У них там круговая порука мы поняли

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
СережкинаЯ, может перестраховались все таки. С грудничками мало ли что…
Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
СережкинаЯ, кстати 72 закрыли уже.
Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
29н
Нигде

само не пройдет, по страховке без проблем удаляют — в поликлинике к терапевту приходите он направит. свекровь (ей 45) делала — все супер, только потом надо чулки тоже продолжать носить

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Анастасия, спасибо, я так себе и представляла это :)
Пожаловаться
ДочкиМатери
ДочкиМатери
Младшенькая
7 лет
Псков
Вены уже никуда не уйдут, чулки только облегчают временно.После родов консультируйтесь у нескольких врачей.Если будут говорить, что нужна операция, то значит она действительно нужна.Делать платную операцию или по ОМС решать только вам.Лазером легче переносится и период реабилитации минимальный и практически безболезненный, но дорогое это удовольствие, конечно.
Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Наталья, Спасибо. Если лазер подойдет по мед показаниям, то я буду им делать, конечно, даже если придется поднакопить. Я так поняла, что возможности лазера тоже ограничены.
Пожаловаться
ДочкиМатери
ДочкиМатери
Младшенькая
7 лет
Псков

Катя мишкина, Ну конечно, только по показаниям.Кстати, лазеры тоже разные бывают, они тоже сейчас модернизируются и в хороших клиниках грамотные врачи знают, каким лазером можно делать в каждом конкретном случае.

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Наталья, как все сложно!
Показать ещё