Боли при ходьбе во время беременности .

Девочки, кто сталкивался с болями в паху при беременности? Сначала боли были такие, как будто всю ночь на шпагате сидела, думала мышцы тянуться. Но они были то ближе к ногам, то в паху. Сейчас боль осталась в паху и по большей части слева. При сильном нажатии больно даже. Болит именно при ходьбе и когда ночью переворачиваюсь, сидеть и лежать не больно. Бандаж не всегда спасает. Иногда так защемляет, не могу на ногу встать левую. Что это: мышцы, нерв, лимфоузел, кости? К врачу завтра. Б 23 недели.

ЕленКа
ЕленКа
Самара
0105247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск
Лично у меня подобные ощущения были после 30 недель и у меня это было расхождение лонного сочленения по научному Симфизит. Только маленькой стадии при которой меня не стали кесарить а пустили в роды. После родов я не могла встать, каждый шаг давался с очень сильной болью в паху. Я ходила маленькими шажками. По сути с этим нужно лежать в гамаке не вставая, но я ходила и через 2 месяца тока стала более менее передвигаться нормально. Муж помогал одевать штаны и т.д. Потому что ногу невозможно даже было задрать. Короче кошмар. В эту беременность по сути будет тоже самое только сейчас наученная горьким опытом буду тероризировать травматологов этим. Пусть смотрят внимательнее
Пожаловаться
ЕленКа
ЕленКа
Самара
Мария, На сколько я понимаю симфизит не лечится и спасает только кесарево?
Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск
ЕленКа, Да если расхождение больше нормы то кесарят. Иначе у женщины могут в родах сильно кости разойтись и там уже трындец. В принципе у меня трындец и был, не знаю как они сошлись. Может просто расходилась за 2 месяца. Но боли были жуткие, на меня девочки в палате с ужасом смотрели как я передвигалась.
Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону
У меня с первым такое было с 32 недель где-то, прошлась тогда по врачам (травматолог-ортопед, невролог), сделала УЗИ лонного сочленения и тазобедренных суставов, сказали, что ну да, и нерв защемляется расходящимися костями, и сами кости пошли чуть криво расходиться. Написали, что в случае совсем уж беды на момент родов будут кесарить. Гинекологи на такое заключение вообще забили лихо. Родила – забыла сразу.

А вот со вторым эта же тема с болями аж в 6 недель началась. Отпускало-находило, на данный момент болит уже постоянно. Чувствую себя клячей? Подозреваю, что опять забьют на это дело и кончится как и в первый раз.

Пожаловаться
ЕленКа
ЕленКа
Самара
Юль, Очень конечно рано на 6 неделе. Вот как ещё забить на это, если ходить больно. А что-то выписывали или это бесполезно? И как лучше, больше ходить или наоборот меньше, или это не влияет?
Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону
ЕленКа, рано, да. Наверное, маленький промежуток между беременностями сказался.

Выписывать ничего не выписывали, беременным ничего нельзя. Ходить можно и нужно, гулять и т. д. Но не так, что по 6 часов по горам, а прогулочным шагом, недолго, садиться посидеть на лавочку? Ну я сейчас бегаю за первым сыном, может, потому мне как-то потяжелее, чем когда ни за кем не бегала.

Пожаловаться
AnnA
AnnA
Кирюша
9 лет
Самара
У меня в первую беременность болели мышцы между ног скажем так, как правда от шпагата. Было больно поднимать ногу, чтобы одеть штаны. И так длилось до конца беременности, на 9-Ом месяце было ходить больно, плакала. Мне не верилось, что можно ходить и не чувствовать боли этой, ужас короч. Родила, и прошло все.
Пожаловаться
ЕленКа
ЕленКа
Самара
AnnA, А с какой недели всё началось?
Пожаловаться
AnnA
AnnA
Кирюша
9 лет
Самара
ЕленКа, Недель в 25 наверное. Не помню точно.
Пожаловаться
ВарваркинаМать
ВарваркинаМать
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
Похоже, что то защемляет