Сильно болит левый яичник на 19 недели и 20 недели беременности.

Уже неделю болит ((( ходила на прием позавчера срок 19,1 неделя была, а по узи 20,1 неделя. Врачу пожаловалась, она говорит не должно болеть, спросила как в туалет хожу по большому, я сказала нормально. Я ей говорю может у меня киста эндометриодная болит, а она говорит не может болеть он у тебя скорее рассосался, ведь была всего 15 мм. Сказала на след. узи всё посмотреть, но следующее узи у меня только через 2 недели. В итоге она меня осмотрела пощупала и действительно слева больно а справа нет. Девочки у кого так было, в итоге что болит? Я начала пить канефрон думаю может что с мочевым пузырем, но ведь сикать мне не больно. Или всё таки кишечник? В моче белка нет, почки я узи делала всё норм.


Рубрика 19 неделя
Мирая
Мирая
Казань
46215048
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Ачинск

У меня тоже болело на 17-18
Сказали что матка растет и передавать может нервные окончания или еще что рибудь, советовали в коленно-локтевой позе стоять если тянет

Пожаловаться
Olga
Olga
Сочи

Предполагаю что это малыш на мочевой давит и у меня так, не переживайте

Пожаловаться
Лена
Лена
Руза

У меня болел так мне сказали свечи папаверин 2 раза и ношпу, все пройдёт

Пожаловаться
Лена
Лена
Руза

2/в день




Пожаловаться
Leolya
Leolya
Киров

На работе резко тоже заболело слева где яичники, скорую вызвала, лежу в больнице, но так и не понятно из-за чего это.колют ношпу и капельницы с магнезией ставят.после выходных анализы готовы будут, может скажут что у меня, хотя сама уже тоже думаю, что связки тянутся.

Пожаловаться
Olga
Olga
Сочи

Меня тоже положили говорят тонус ну я себя прекрасно чувствую до больницы, а как магнезию ставят я в себя пол дня прихожу ?

Пожаловаться
Екатерина Кулакова
Екатерина Кулакова
Тёмачка
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

У меня тоже болело, то с одной тороны, то с другой, то с обеих, сказали что связки, в связи с растущей маткой, больше отдыхать.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Екатерина Кулакова, да да связки
Пожаловаться
Вера
Вера
Советская Гавань
У меня тоже сейчас болит левый бок в самом низу. При ходьбе. Уже около 2 месяцев. Мне сказали это связки.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Вера, да я тоже думаю что были связки, правда позже начал болеть там же мочевой пузырь, где то на неделе 30, прям больно было ложиться на левый бок, по узи был цистит. выпела монурал, и всё прошло
Пожаловаться
Амалинка
Амалинка
Тигренок
7 лет
Муром
Связки может?
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
нет не думаю, связки ведь если болят то и справа и слева бывает когда как и там боль тянущая, а здесь сильно болит только слева, где яичник и боль колющая, прям схватывает и пока не поменяю свое положение (позу) боль держится.а один раз гладила вещи под наклоном тоже это место сильно схватило адская боль была потом полежало прошло.
Пожаловаться
Амалинка
Амалинка
Тигренок
7 лет
Муром
Мирая 
У меня то с правой стороны схватит, когда допустим с ребёнком гуляю, разогнусь постою — проходит. То с левой, допустим, после уборки — полежу, проходит. Один раз так перетрудилась, с ребёнком гуляла и уборкой, что левый бок прошёл болеть только после ночного сна и папаверина (на всяк случай).

В инете тоже читала про боли в боку при беременности. Если боль проходит после смены положения и лежания, то скорее всего связки. в левом боку ещё может кишечник болеть.

Пожаловаться
Амалинка
Амалинка
Тигренок
7 лет
Муром
Ведь если подумать, по другой причине, кроме связок, боль не пройдёт после смены положения. тем более недавно была на узи.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Амалинка 

ну не знаю у меня болит бок не сильно тогда я думаю связки и там боль не много тупая терпимо, а вот это неделю не терпимо, скорее думаю кишечник ведь ела рис, капусту, вообщем то что вызывает запор. Да на узи я была в 16 недель там мне краевое сказали предлежание плаценты. я спросила врача может из за этого болит она говорит предлежание болеть не может.

Пожаловаться
Амалинка
Амалинка
Тигренок
7 лет
Муром
Мирая 
А у меня как колющая боль, когда на связки думаю
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Амалинка 
а может тогда действительно связки, спасибо. пусть будут связки )))
Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск
Мирая, Сходите на узи и пусть посмотрят только яичники. И узнаете в яичниках проблема или нет. Я на 10 неделе недавно ходила бок левый ноет. Кист нет, с яичником все норм. Возможно спайки. Но я бы так не смогла сидеть как вы, без понятия что у меня там болит. У каждой девчонки свои болячки не факт что у вас связки то болят. Узи яичников не затронет вашего малыша.



Пожаловаться
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Егор
7 лет
Нижний Тагил
Понимаю. Конечно, у каждого все индивидуально))
Пожаловаться
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Егор
7 лет
Нижний Тагил

Когда у меня болел яичник, как я думала, сказала об этом Г на что она мне ответила, что во время беременности яичники находятся в спокойном состоянии и это расстягиваются связки.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
просто раньше не болело а щас так сильно болит словно колит, особенно когда на работе сижу. думаю здесь не просто связки (((
Пожаловаться
Люсьенка
Люсьенка
Теймур
7 лет
Ковров

Такая же беда, вчера сильно заболел правый бок, обычно при овуляции так болело. Ночью тоже час болели.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Ну на вашем сроке это может быть желтое тело. говорят он держится до 16 недели.
Пожаловаться
Люсьенка
Люсьенка
Теймур
7 лет
Ковров
Мирая 

Его уже нет. Уже думала аппендицит

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Люсьенка 
а да справа ведь, я бы тоже так подумала. Вчера тоже мужу говорю может аппендицит, он говорит он справа. В итоге вы проверили не аппендецит?
Пожаловаться
Люсьенка
Люсьенка
Теймур
7 лет
Ковров
Мирая 

Нет повернулась на левый бок боль прошла, на кишечник похоже.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Люсьенка 
Ай у меня тоже видимо кишечник. меня отпускает если выпью ношпу и поставлю папаверин
Пожаловаться
МамаКрохи
МамаКрохи
Москва
У меня периодически болит правый яичник. Но я знаю, что у меня из-за спайки он расположен близко к матке.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

да я щас тоже вспомнила что у меня левый яичник припаян кишечнику или к матке вообщем что то в этом роде. Значит поэтому болит. спасибо. а у вас и щас болит в третьем триместре или болело до этого?

Пожаловаться
МамаКрохи
МамаКрохи
Москва
Мирая 
Знаете, в течение всей беременности иногда побаливает. И на ранних сроках потягивал, и на более поздних. И если честно, я ожидала что будет болеть очень сильно и часто, но как то обошлось, все очень терпимо.

Тяжело найти грамотного гениколога, который бы проконсультировал по данному вопросу более подробно( Не все даже на узи видят эту проблему. А вот у тех, кто видел, я не спрашивала, т.к. на тот момент не планировала беременеть и меня этот вопрос не интересовал.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
МамаКрохи 
да согласна с вами, в жк тем более нет грамотных специалистов да и по узи спервого раза не увидят
Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Демид
4 года
Бишкек
Мирая 
Вот скорее всего из-за этого и болит. У меня после аппендэктомии спайку обнаружили в брюшной полости, а у меня там болело всю дорогу, будто яичник воспалился. Сейчас тоже побаливает иногда, яичники не увеличены, лейкоцитов нет ни в мазке, ни в крови. А от чего вы канефрон принимаете, если у вас все в порядке? У меня нашли бактерии в моче, врач прописал канефрон, но я что-то переживаю, это практически спиртовая настойка, не вреден ли этанол беременным?
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Ангелинка 
У меня перестало болеть, болело на той неделе, после боль поднялась на поджелудочную, вообщем оказалось от питания и тогда болел кишечник а щас панкреатит. Канефрон мне прописали из-за белков в первом анализе плюс жаловалась на боль в пояснице потом пропила и белков не обнаружили. Ну я отдохнула и снова начала пить, потому что болело не много внизу как цистит, а канефрон безопасное, оно на травах от восполительных процессов, от почек от цистита и для мочевой системы. Стоп это никакая не настойка. а таблетки на травах. Этанол нельзя особенно на вашем сроке.
Пожаловаться
Вера
Вера
Советская Гавань
Ангелинка, Так есть же таблетки Канефрон



Пожаловаться
Олеся Umix
Олеся Umix
Москва

*Поешь отварного

Пожаловаться
Олеся Umix
Олеся Umix
Москва

Я тоже думаю что кишечник.анализы же в норме.мальчишка толкаеться.попробуй разгрузить.пьёшь товарного, не соленого, супчики там.у меня вот от яблок и огурцов тоже бывает прям покалывает и вздутие.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
спасибо, да видимо придется поддержать диету. А то я в последнее время пирожки кушаю
Пожаловаться
Олеся Umix
Олеся Umix
Москва
Мирая 

Я постоянно хочу суп.каждый день. мне проще.а твой сынок хочет вредностей, мужик растёт?

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Олеся Umix 
да да точно, мой весь в папу )) спасибо за позитив
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сафоново

Норм

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сафоново

У меня почти постоянно болит с лева и иногда сильно… мне сказали кишечник т.к на УЗИ все нопм

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
спасибо. а кишечник не проверяла? Будешь проверять?
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сафоново
Мирая 

Хирург проверял тоже говорит норм… ничего страшного матка давит

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Katerina 

ну ладно. спасибо

Показать ещё