Узи 3 триместра, крохотулька весит 1550 гр, а как у вас?

Сходили мы с мужем на узи+допплер, посмотрели на дитенка :) муж очень доволен, стоял, разглядывал монитор, совсем не пожалел, что пошёл, а то до этого сомневался :)

А я вот узи перенесла очень тяжело, теперь я знаю, что значит начинать терять сознание, мне эти 30 минут показались бесконечностью, на спине лежать было очень тяжело, на боку полегче, нобольшую часть пришлось терпеть… Дитенку узи явно не понравилось, попинал он меня знатно, я уж думала, что мои рёбра не выдержат, и я сразу после узи окажусь в травмпункте )

Но, радует, что допплер в норме, плацента 1 степени зрелости, как и должно быть. Вес малыша — 1550 гр, по всем параметрам узи получается 31-32 недели, акушерский срок на момент узи 32 недели и 5 дней. Свекровь говорит, что муж родился в срок мелким 51 см и 2400 гр, так что размеры могут быть вполне закономерными :)

Так что хоть с моими набранными 11 кг мне и говорят по меньше кушать, все мне идёт в жирок, а малыш спортсмен, с мышцой и богатырской силушкой :)


Elena
Elena
Москва
142898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
Мы в 32 недели весили 2075
Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный

На 33 неделях мы весили 2500, сейчас не знаю сколько)

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Сашенька
7 лет
Артём
1 год
Красноярск

Поздравляю с хорошим узи!!!

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Спасибо)



Пожаловаться
Мария
Мария
Мила
8 лет
Сургут

да это ведь примерные показатели, даже сама узист сказала, что эти паратеры не информативны. Дочь была 1660, а родилась 3600, правда на 42 неделе

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Чехов

легкой беременности и крепкого здоровья!

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
спасибо! И вам легкой беременности )
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
В 30 недель ровно 1550, в 32,6 2277. Но узи — это очень приблизительный метод. Чем меньше — тем проще рожать
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Ого какая прибавка за 2 недели! Я тут читаю, что ошибаются с весом) может, в вашем случае тоже слегка преувеличили?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Elena 
Ну вес считает программа по замерам) не за 2, а фактически за 3. Где-то по 250грамм/неделя — это норма
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
У меня вообще 1400 был по узи в 34 недели… А родила 3400 ))) Тоже пугали маловесным ☺



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арсений
8 недель 3 дня
Москва
У меня на вашем сроке такой же вес был и мы так и отставали по размерам на 1 неделю где то.Не волнуйтесь! родились мы 2700 в 38 недель и 5 дней))
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
у меня по всем узи отстаёт на неделю, думаю теперь тоже некрупный должен быть )
Пожаловаться
Настик
Настик
Матвей
1 год 4 месяца
Армавир
У нас такой же вес был в 31 неделю, щас уде больше 3000, так что может тоже наедите:))))
Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга

забыла сказать… в моём случае узи вообще неинформативно… лично мои все узи были неинформативны

Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга

я набрала 22 кг… малыш был на 31 неделе 2348 г, в 37 недель, увы, 2600, ставили отставание на неделю из-за веса малыша, плюс старение плаценты, кальцинаты

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
удивительно, 260 вроде уже норма при рождении… Ох, не поймёшь этих врачей, нервы любят они пощекотать(
Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга
Elena 
ну вроде да)) но самый прикол был, когда я родила. Мне твердили о малом весе сына, мол, максимум 3 кг будет… И когда взвесили после родов и сказали 4200… у меня был шок



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва
Поздравляю ) а я обожаю узи)) мы были 1.800 в 30 недель
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Спасибо) мне тоже интересно узи, но Фантомас разбушевался в этот раз, и мне было очень больно :( спросила, чем мне бьет по рёбрам, сказали попой ) как умудрялся так непонятно )
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва

На 31ой весил 1510.

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва

Сейчас 2500 уже. Не переживайте, это же все примерно.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Котейка 
а вы узи сами ходили делать в 35 недель или направляют в жк? Мне так сказали, что это последнее
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Elena 
Пошла делать платно, тк гиня на больничном, завгинекологии на больничном, а живот потягивать начало и не делали допплер, сделала узи и заодно кровотоки посмотрели
Пожаловаться
Асти
Асти
Тимофей
4 года
Алматы
Я вот тоже по поводу веса переживаю, в 28 недель 4 дня вес был ровно 1 кг, маловато…
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Мне вчера свекровь убедительно доказывала, что если ребёнок родиться до 3 кг, то это только мне лучше, у неё самой оба сына 2400 и 2500, а выросли оба под 185 см и 100 кило, так что если гены мужа, то все может быть, я не переживаю, главное, что не крупный )
Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
1750 в 32 нед, как раз на 3 узи ходила.Слава Богу все хорошо. А вот в 29 нед. делали узи, в стационаре лежала, всего 1300, маленький такой.Крошечка моя. Откормим)))До родов то еще времяни полно.
Показать ещё