Короткая шейка матки в 30 недель

В 30 недель была на 3 плановом узи. Узистка сказала, что плод низко лежит, но не сказала длину шейки матки. В 31 неделю на приеме у врача, мой гинеколог сказала, что надо сходить на узи еще раз и посмотреть длину шейки матки, если короткая, то будут ставить пессарий. Сегодня была на узи, мне сказали, что длина шшейки матки составляет 26,5 мм внутренний зев закрыт, сказала, что надо в роддом ехать и ставить пессарий. Девчонки, у кого была короткая шейка матки, ставили ли вы пессарий и во сколько недель родили? Больно ли ставить пессарий?

Всем спокойной беременности и легких родов!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна
0353447
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Кузя
Ирина Кузя
Люберцы

Катюш, удачи, и ставь обязательно. Лучше потерпеть, чем потом локти кусать и переживать за дочку

Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна

Спасибо, Ириш)Я того же мнения)))Главное, чтобы дочка родилась здоровой)

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Дочка
8 лет
Москва
В первую Б в 30 недель легла с угрозой, очень низко головка была, но шейка нормальная. Пугали что родить могу в любой момент, я даже сама рукой чувствовала головку. Но ничего, родила в 40+4, так что низкая головка не показатель, а вот короткая шейка — не очень хорошо, раз врач говорит ставить пессарий — лучше ставить
Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна

Я тоже так думаю, что лучше поставить и перестраховаться.Не надо дочке раньше времени выползать)

Пожаловаться
Tina
Tina
Смоленск

Я бандаж не носила… Хотя запретов не было.




Пожаловаться
Таня
Таня
Антонина
2 года

Юнону ставили, совсем не больно.

Пожаловаться
Tina
Tina
Смоленск

Не могу сказать))) я боялась передавить головку он низко был))) я вообще работала и ушла в декрет за неделю до родов… А потом ещё целую неделю ходила по этажам вызывала роды)))

Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна
Вот я тоже боюсь) И бандаж мне из-за этого неудобно носить, такое ощущение, что головку сдавливаю им.
Пожаловаться
Ирина Кузя
Ирина Кузя
Люберцы
Екатерина Сергеева 

Да, вот и я того же боюсь, хоть и пытаюсь иногда одевать. Мы ж тоже низко, но пока шейка нормальная была. Хоть и уменьшилась с 41 до 35 мм. Посмотрим что дальше будет. Возможно тоже будут ставить

Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна
Ирина Кузя 

У меня в 24 недели на узи была длина шейки 37 мм, не знаю почему так быстро уменьшилась...

Пожаловаться
Ирина Кузя
Ирина Кузя
Люберцы
Екатерина Сергеева 

=-O вот теперь еще больше испугалась ((( у меня тоже на 24 неделях, но уже 35… значит вероятность увеличилась

Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна
Ирина Кузя 
Ну у всех индивидуально, может у тебя так и останется 35? Я даже не знаю от чего это зависит… Все грешу на кашель, который был был в 27-29 недель…
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
Больно но терпимо)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

в 26 недель поставили пессарий при укороченной шейке 25 мм, ставить больновато, но быстро, сняли в 38 недель, родила в 41+2 со стимуляцией

Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна
Ну потерплю)Главное, чтобы доча появилась в срок))))



Пожаловаться
liza
liza
Елизавета
23 года
Малыш
9 лет
Вологда

Ставьте пессарий и ни о чем не думайте. Я жалею, что при 2 беременности не поставила и мне ни кто не подсказал(((

А с 3 беременностью поставили. Мне было больно когда ставили, но терпимо. С кресла встала ни чего не болит, а как легко то сразу стало и ходить легче, стали кости таза меньше болеть. Убирать не больно (просила врача не убирать, но там есть ограничения по сроку беременности). Роды начались в срок.

Не тяните, лучше поставить.

Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна
Эх, кости конечно очень болят… вернее как-будто растягиваются. И поясница постоянно ноет. Надеюсь, что пессарий уменьшит эти боли)))А бандаж вы не носили?
Пожаловаться
liza
liza
Елизавета
23 года
Малыш
9 лет
Вологда
Екатерина Сергеева 

Носила. но у меня в другом проблема была — симфизит(((

Пожаловаться
Karamelka
Karamelka
У меня была, ставили пессарий в 27 недель и сняли в 38. Одевать было не больно, мой вам совет, возьмите Катеджель- с ним полегче одевать, пессари был доктор Арабик. Снимать было тоже не больно. Единственное во время ношения сего аксессуара делайте периодически промывание, дабы не хватануть молочницу. Родила на 41 неделе и 2 дня. Здоровья вам!)
Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна
Хм… а как промывание делается? Его же вовнутрь вставляют и я так поняла не вытаскивают до 38 недель?
Пожаловаться
Karamelka
Karamelka
Екатерина Сергеева 
Гинеколог ваша либо свечи вам скажет какие ставить (хоть убейте не помню название!), либо как на прием будете приходить, так она вам спринцевание будет делать.его не будут доставать))) вас промывать будут, а он уже заодно промоется)))
Пожаловаться
Karamelka
Karamelka
Екатерина Сергеева 
И еще, все таки воспользуйтесь катеджелем. Он обезбаливает, обеззараживает и полегче чем на сухую как говорится) но помните, что пессарий хорошо, но это не значит что с ним можно скакать как прежде, аккуратно! Он не 100% спасительное, беречь себя надо
Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна
Karamelka 
Спасибо, буду себя беречь) Я думаю, что и опустилась дочка из-за того, что у меня животик не большой и из-за этого я гоняла везде как не беременная)))
Пожаловаться
Натали
Натали
Дочь
23 года
малыш
7 лет
Пупсик
5 лет

у меня открывался внутренний зев, поставили в 26 недель, ставить не больно, чуть не приятно, в 37 сняли. в 41 и 4 дня родила. Знакомой сняли и в тот же день родила, все индивидуально в общем. Здоровья Вам!!!

Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна
Спасибо большое)Думаю дотянем до ПДР)))))
Пожаловаться
Tina
Tina
Смоленск

У меня 20.5, зев закрыт был. Меня все врачи пугали что не до ношу и до 35 родила на 38 недель и рожала сутки.

Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна
Вот и меня сегодня напугали, что не дохожу до ПДР, вам ставили пессарий?
Пожаловаться
Tina
Tina
Смоленск
Екатерина Сергеева 

Нет, я если честно молилась что бы родить раньше… У меня воды и плацента были плохие…

Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна
Tina 
Главное, что все хорошо))) Надеюсь и у меня все будет в порядке)))
Пожаловаться
Tina
Tina
Смоленск
Екатерина Сергеева 

Но на корточки не садитесь…

Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна
Tina 

Да я вообще стараюсь не сидеть, если уж сажусь, то полулежа, мне кажется, что ребенок не так сильно сползает вниз от этого))))

Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
Ставить и снимать терпимо...

очень хорошая штучка этот пессарий, ставили на 18 недели, снимали на 38, родила ровно в пдр =)))

Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна

Ну если гинеколог скажет ставить, поставлю)Главное, чтобы доча не вылезла раньше времени)))

Пожаловаться
Бобылыч
Бобылыч
Нижний Новгород
Екатерина Сергеева 

Такое чувство что про меня говорите описываете слово в слово. Ставте чем раньше тем лучше, мне поставили в 20 недель но к сожалению я родила в 31 неделю… Милая девушка берегите себя…

Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна
Бобылыч 

Спасибо большое! Я уже настроилась ставить)И вы берегите себя!!!