Коричневые выделения!

Попала в 6 недель на сохранение с светло-коричневыми выделениями. При осмотре сказала тонуса нет, выделения скудные, все закрыто, на узи тоже все хорошо, ничего не нашли. На вопросы " а что за выделения ", сказали что старая кровь выходит. Но сказали надо закрепить. Пролежала в больнице 9 дней, кололи прогестерон, кровоостанавливающие, попаверин. Выделения сразу прошли в первый день. В общем в день выписке, прошлась я на третий этаж, правда очень медленно и осторожно. Через некоторое время пошли коричневые выделения, я попросила укол кровоостанавливающий, все прошло. На следущий день выписали. дома купила транексам, дюфастол и попаверин свечи. За 4 дня, прям 3 капли было. А сегодня днём пошла в туалет и опять помазало прилично, и смотрю 3 маленький комочек черных вышло, запекшиеся кровь. поставила укол этанзилата, все сразу прошло. Днем пошла покушать, видимо походило опять капля приличная вышла, легла, все ок, ничего нет. Выходные — праздники, обзвонила платные клиники, все закрыты, с понидельника только будут работать, хочу записаться на УЗИ и на консультацию, может что то не увидили, когда лежала на сохранении. Вот что это может быть? Или прошлась по лестнице и что то случилось, может отслойка какая то? Тьфу-тьфу.

Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград
0512096
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алия
Алия
Москва

Ох, солнышко! Скорее всего гематома есть, она так и будет выходить коричневыми выделениями. У меня такая же картина была, даже по срокам также. Только третий гинеколог внятно объяснила, что это. Сказали если алая кровь будет — приходи. Местные светила на таком сроке на сохранение не берут и лекарств не назначают, без рецепта не продают. Так что у тебя ещё не так всё плохо. Надо будет только на контроле держать состояние.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кропоткин

Старая кровь выходит, всё нормально. У меня первые 2 месяца были коричневые выделения в дни, когда должны были идти месячные. Никуда не ходила, само прошло.

Пожаловаться
Милена
Милена
Волгоград
У меня было тоже самое на 12 недели. Выделения были изначально с кровью. А потом коричневые. было все закрыто и тонуса не было. Врач назначил анализы. Оказался воспалительный процесс, 10 дней лечилась. Дюфастоном, транексамом, свечи индометацин в прямую кишку и вагинальные гексикон. И все нормализовалось. Только вот гексиком не всем подходит. Я на 5 день перестала ими пользоваться
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
И у меня было такое, лежала в больнице 10 дней вроде прошло, а потом снова началось, я не стала возвращаться в больницу, ходила на работу и пила Транексам, уколы ношпы, папаверин свечи, в6 и так ещё дней 10, пока я не сходила на платное УЗИ где мне посоветовали увеличить дозу утрожестана, я пила 2 таб а стала пить 3 таб (доза 200 мг). С этого момента все выделения прекратились. Причина выделений — тонус.



Пожаловаться
Лера
Лера
Пенза

Старая кровь еще долго может выходить, если просто коричневым немного мажет, то в принципе ничего страшного, кровь после гематомы должна же куда-то выходить и она выходит наружу. Если нет алой крови, то и не беспокойтесь. Побольше отдыхайте и лежите. У меня так 2 недели выходила после кровотечения.

Пожаловаться
Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград
Вот утром нормально так помазало после туалета, прям вышло наверно скопившиеся, я вколола этамзилат, потом днём прям чуть чуть совсем. Лежу постоянно, дюфастол и попаверин принимаю. Быстрей бы завтра на УЗИ, вся извелась, если честно.
Пожаловаться
Настик
Настик
Никита
7 лет

У меня с 5 недели идут такие выделения, лежала в стационаре, потом выписали, т к при осмотре врач ничего не увидел, и по узи вме хорошо было, а недавно с красным оттенком уже пошли выделения, я на узи бегом-снова все отлично, но выделения все равно есть, завтра снова в стационар ложусь и надеюсь на лучшее! удачи вам, пусть все будет хорошо!

Пожаловаться
Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград
Спасибо! И вам!
Пожаловаться
Вольф Наталья
Вольф Наталья
Лукас
7 лет
А́угсбург
А у нас не сохраняют вот вы представьте ничего не делают.ну покой домашний и нечего тяжелого не поднимать половой покой и всее. Ии к чему я это с сыном 4 недели коричневые выделения были но по капельки а вот щас было первое узи в 6.6. Недель срок поставила врач сказала есть маленькая Гематомка меньше плод ногой яйца. Ну итог через 3 дня как плюхнулось у меня там коричневые да в перемещку с моими.а иногда прям кровь старая.и так 2 недели и нече когда я лежала а когда и нет.сына забрать и отвести в сад надо.в магазин за рулем сьездить и тд. В Европе считается не надо писаться лекарством. Всеравно пока не прокровит не помогают лекарства (вы заметили уже я думаю?) Откровенно свое и прайдет.
Пожаловаться
Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград

а как у вас сейчас? Все прошло?

Пожаловаться
Вольф Наталья
Вольф Наталья
Лукас
7 лет
А́угсбург
Anya 
Прошло уже неделю как прошло. Оно идет в зависимости от размера гематомы чем больше тем дольше.но нужен покой.не пылесосить не мыть полы. Все окуратненько.
Пожаловаться
Ева мама
Ева мама
Любимочка
8 лет
Волгоград
У меня было так из-за эрозии. Но Узи делайте быстрее. А если вдруг будет красная или алая мазня, прям срочно скорую.
Пожаловаться
Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград
В понидельник только, праздники же, ничего не работает.
Пожаловаться
Ева мама
Ева мама
Любимочка
8 лет
Волгоград
Anya 
Ну как вы? Выделения прекратились.



Пожаловаться
Эля
Эля
Воронеж

Если эрозия — могут быть от нее выделения. Мне транексам на 5 дней назначали, все прошло.

Пожаловаться
Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград

не знаю даже, эрозия или нет. Мне не говорили, что причина в ней, хотя она у меня есть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград

Надо скорую вызвать. Они хоть в больницу отвезут, там осмотрят, если что, нужные препараты для сохранения колоть и давать будут. А если всё ок, так и уйти всегда можно.

Пожаловаться
Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград
Я сейчас тоже самое принимаю, что мне там прописывали
Пожаловаться
Светлана Османова
Светлана Османова
Махачкала
Anya 

Дай Бог все у вас наладится. Буду молиться за вашего малыша, чтоб рос здоровенький. Лежите только.

Пожаловаться
Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград
Светлана Османова 
Спасибо большое. Я лежу все время, встаю только по нужде
Пожаловаться
Светлана Османова
Светлана Османова
Махачкала
У меня тооооочно так же была… уроды гематому не увидели… выписали. Но выделение были… я на платное узи сходила… оказаломь гематома… опять поехала в больницу… и еще 10 дней на сохранении… мазало до вчерашнего дня. То как старая кровь выходила в коричневом цвете.
Пожаловаться
Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград
Вот и я хочу на платное УЗИ сходить, ТК в нашей больнице знаю что оборудование старое, может что и не увидили. А что назначали сейчас при гематоме?
Пожаловаться
Светлана Османова
Светлана Османова
Махачкала
Anya 
В больнице пила дюфастон 3 раза в день. Кололи этамзилат утром вечером. Фольку еще. Все.

Выписалась… но выделение продолжалось. Сказали что гематома должна выйти вся. Вот сегодня Тттт выделений нету.

На данный момент пью дюфастон 3 раза в день. И элевит.

Кстати после выписки утром и вечером пила транексам… чтоб не сильно вытекала эта мазня…

Пожаловаться
Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград
Светлана Османова 
Понятно. скорей бы понидельник на обследование… Прям переживаю, и не хочу сейчас опять в больницу возвращаться, только от туда.,
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Миша
2 года
Липецк
У меня так гематома выходила, но её не могут не увидеть при узи
Пожаловаться
Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград
Вот я и мучаюсь, по УЗИ все ок было. Пойду переделывать…



Пожаловаться
Анна
Анна
Одинцово

У меня так бер замерла, причём лежала я в отделении, под присмотром врачей. Началась отслойка и все...

Пожаловаться
Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград
Очень жаль…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

скорей всего гематома была… у меня она около месяца выходила переодически. На УЗИ подтверждали, что это именно она и выходит.

Пожаловаться
Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград
У меня на УЗИ ничего не нашли. Хочу пойти в понидельника в платную перепроверить, может что то не увидели. А что вам назначали при гематоме?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва
Anya 
В больничке неделю пролежала. Кололи дицинон 2 раза, ношпа и строго покой и никаких лестниц. Так как у меня ЭКО на ЗГТ я принимаю еще прогестерон в уколах и утрожестан. После больнички еще 3 недели в ЖК держали на больничном.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
У меня в 5 недель началась коричневая мазня. Врач сказал типа ничего страшного, такое может быть. У меня на тот момент была поддержка утрожестаном. В 6 недель открылось кровотечение и вышел огромный сгусток, поехала в стационар, начали колоть транексам, остановили кровотечение и выписали. В 9 недель опять кровотечение, опять стационар, транексам. Оба раза на УЗИ ничего не видели. Ни отслойку, ни гематому. Так и не поняла что это было.
Пожаловаться
Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград
Вот и меня пугает, что все типа нормально по УЗИ, а с чего тогда выделения, никто обьяснить не смог толком. Дождусь понидельника, схожу к врачу, послушаю что скажет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Anya 
Мне узист сказал, что гематому или отслойку на УЗИ видно когда есть кровь в матке. У меня он ничего не видел. В первый раз когда сгусток вышел, возможно и вышла гематома. Потом просто мазало ещё пару дней. А во второй раз началось кровотечение, а на другой день уже ничего не было. Я предполагаю, что в тот день у меня бы были месячные, вот и мазнуло.
Пожаловаться
Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград
Татьяна 
Понятно! Ну хорошо, что все обошлось
Пожаловаться
Вольф Наталья
Вольф Наталья
Лукас
7 лет
А́угсбург
А вам во сколько недель уже сказали что девочка будет?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Вольф Наталья 
В 16. В 12 на первом скрининге не увидели.
Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург
Уколы прогестерона мне кажется нужно продолжать колоть! Я почти 2 мес колю
Пожаловаться
Anya
Anya
Liana
4 года
Калининград
У меня на них аллергия началась, врач отменил, пью только дюфастон сейчас по 1т 3 раза в день
Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург
Anya 
Значит полный покой! Лежать и сохранять!
Показать ещё