Хорион перекрывает внутренний зев.Узи

Хорион перекрывает внутренний зев.
Узи делала 14.12.2015 на 9н и 6 дн- плод соответствует 10ни 1 дн. Хорион- задняя правая стенка матки, нижний край перекрывает область внутреннего зева, структура не изменена.
28.12.2015 скрининг.
Узи делала в платном центре и врач узи сказала, что все в порядке, но нужно быть осторожной, и что скорее всего бужущая плацента поднимиться. Так как мцчает токсикоз и я плохо из за него соображаю, Я как то не вчиталась в результаты, а сегодня поняла что у меня предлежание. Насколько это опасно, у кого такое было, поднялась ли плацента? Какие рекомендации воачи дают? Думаю может мне вообще в метро нельзя ездить и надо на больничный уйти? Спасибо

Krissis
Krissis
Москва
1167677
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера
Пенза

У меня тоже хорион по задней стенке и перекрывает внутренний зев.не знаю как другие пишут, что и сумки таскали и работали, но лично у меня уже 2 раза кровотечение открывалось и мне врач сразу сказал или дома лежать или в стационар, по дому хозяйством не более полутора часов можно заниматься и то только готовкой и щадящими делами. Тоже надеюсь что поднимется, иначе с 30 недель могут в стационар положить, так как предлежание как раз и опасно внезапными ночными кровотечениями на поздних сроках. Так что берегите себя теперь.

Пожаловаться
Екатерина Шилова
Екатерина Шилова
Сергиев Посад

Тоже самое было, потом всё хорошо стало, на этом сроке-это не страшно, потом подниметься скорее всего

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

на вашем сроке была низко, потом подниматься стала, из рекомендаций: половой и физический покой, не поднимать тяжестей и не нервничать! если не кровит, то все ок




Пожаловаться
Анна
Анна
Славянск-на-Кубани

У меня в 22 недели обнаружили полное предлежание плаценты, да и плюс прикрепление по задней стеночке(хуже подниматься будет).В 32 недели уже 4,5 см над вн. зёвом, низковато ещё… но рожать уже самой можно, да и говорят еще поднимется)).Не скажу что я береглась… ходила всё это время как обычно и домашнюю работу выполняла и интим с мужем был периодически… Здоровья вам и малышке

Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва

Всем спасибо) успокоили). Думаю все хорошо будет.

Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург

у меня было на вашем сроке предлежание написано. Врач сказала что на таком сроке это вообще не должно меня волновать, так что не переживайте) я продолжала так же работать

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва
На таком сроке ещё не ставят диагноз «предлежание», ещё рано об этом говорить. Сейчас нужен половой покой, отсутствие физических нагрузок и переутомления.

У меня на вашем сроке плацента доходила до края зёва, сейчас уже поднялась на 2,5 сантиметра — все равно считается низко, но прогресс есть :)

Берегите себя!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
у меня было частичное перекрытие зева — потом плацента приподнялась и оно ушло — больничный это уже перебор — достаточно поменьше физ.нагрузок и ни в коем случае не ворочать тяжести! Здоровья вам)
Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва
Я тоже на больничный не хочу, но до работы добираться 1.5 часа в один конец с пересадками и редко получается в метро сесть. Просто подумала если строгий постельный режим, можно ли в метро ездить.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Krissis 
Я вела обычный образ жизни, только не злоупотребляла физ.нагрузками… двигаться тоже надо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
И у меня тоже по узи зайка моя опережает на неделю или чуть больше. По мес ставили 19нед и 2 дня на узи 20-21неделя написано… но у меня ж месячные обильные были и секас через недели полторы после них…
Пожаловаться
Алина
Алина
Саки

очень редко у кого на вашем сроке нет предлежания по узи, на всякий случай можете лечь в больницу

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
У меня почти также было, но я не лежала. В 12 нед написали предлежание и крепление сзади снизу, к 20нед поднялась хорошо и почему то плацента по передней стенке написано во втором скрининге… секс посоветовали исключить до поднятия плаценты. Я работала всю бер только сейчас бл взяла и то по другим причинам тяжести не таскала но с пустыми руками не ходила никогда…
Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва
Спасибо) тоже не хочу ни на больничный ни в больницу. Тем более это не лечится)))
Пожаловаться
ципадрипа
ципадрипа
Никита
8 лет
Москва
С предлежанием рекомендуют постельный режим.