раскрытие шейки матки на 16 неделе

^на 16 неделе открылось сильное кровотечение, увезли в стационар, на узи сказали что отслой плаценты 3 см, через дня 4 на контрольном узи отслоя уже не было соблюдала строго постельный режим и хорошо ела, за то увидели что на 1 см, на осмотре все подтвердилось, проходил палец, говорили понаблюдают и скорее всего будут налаживать швы… назначили магнезию 500мл закапывали в течении 4 дней, на последнем узи сказали что дела лучше, в/зев 6 мм, локальный гипертонус по передней стенке и выписали, швы налаживать не стали… Может у кого то было что то подобное, подскажите как вести себя… при легкой нагрузке,  ходьбе начинаются колики и может ли шейка сама по себе закрыться? Сейчас 18-19 недель, неужели всю Б придется пролежать на кровати?!!!!


Читайте также: способы ускорить раскрытие шейки матки


Лида
Лида
Иркутск
01411908
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лида
Лида
Иркутск
Людмила, мне вот тоже посоветовали лежать вверх ногами, так и сделали ножки кровати на кирпичики поставили, так даже легче было))Но сейчас на узи они мне ничего плохого не сказали, сказали что только есть старые лопнувшие сосуды на плаценте от отслоя остатки и все, главное что с лялечкой все хорошо))) И мне даже легче стало))
Пожаловаться
Лида
Лида
Иркутск
Всем спасибо) соблюдаю постельный режим, пью магний б6 и витаминки витрум, сегодня ходили на второй скрининг 20 недель, у нас все хорошо, даже гипертонуса нет, очень обрадовались)) Даже сказали пол ребенка, у нас будет малышка, очень активная, все не давала себя нормально посмотреть)))))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бийск
у меня шейка укоротилась на 17 недельке, наложили шов на 24 начал внутренний приоткрываться на благо шов был состоятельным. Я до 28 недель лежала причем с поднятыми ногами чтобы на шейку было меньше давления вставала только в туалет, да и сейчас веду «амебный образ жизни», с шейкой не шутят лучше отлежаться ребеночек дороже



Пожаловаться
Виктория Матяж
Виктория Матяж
У нас такие же проблемы. С первой беременностью раскрытие произошло на 23 неделях, через неделю наложили шов, всю беременность пролежала на постели. Наступила вторая б сегодня была у врача, раскрытие пол пальца, теперь снова шов.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Семен
11 лет
Екатерина
10 лет
Чебоксары
Добрый вечер, Наталья! Скажите пожалуйста, а какими симптомами сопровождается раскрытие? Просто у меня периодически покалывает кажется шейку матки. Хочется предупредить неприятности. Спасибо за ответ.
Пожаловаться
Виктория Матяж
Виктория Матяж
Здравствуйте, Людмила. Дело в том что раскрытие шейки может не сопровождаться совершенно ни какими признаками, т.к. в самой шейке нет нервный окончаний. Лично у меня уже второй раз при раскрытии во влагалище ощущение как-будто что-то мешается и хочется это что-то подтянуть, как говорит врач это ощущение появляется от того что во время раскрытия матка немного опускается как перед родами и шейка соответственно тоже меняет свое положение. Но такого может и не быть. Если у вас сильные покалывания лучше попросить осмотра у доктора, но обычно его проводят не раньше 16ти недель, как раз на том сроке когда она может раскрыться. Кстати если у вас не было раскрытия с первым ребенком, то и сейчас не должно быть( только если у вас конечно не было физического воздействия после первой беременности, например чистка). Лично у меня такая проблема из-за того что врач который делал чистку после выкидыша повредил мне шейку и теперь там рубец который мешает ей нормально функционировать. Не переживайте сильно, на вашем сроке обычно раскрытия не бывает т.к. ребеночек еще не сильно на шейку давит. Но консультация врача думаю пойдет на пользу.
Пожаловаться
Zaika
Zaika
Виктория Матяж 

Здравствуйте у меня тоде расскрытие через два дня 17 недель, лечащий врач даже не говорит про швы или пессарий, но у кого я на учете она сама сказала как выпишут можно будет типа швы. Но я боюсь больно это или нет лучше швы или кольцо?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк
постельный режим, если хотите масика сохранить!!! здоровья вам и не нервничайте!!!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
София
5 лет
Ангарск
Не переживайте
Пожаловаться
Svetik Саянок
Svetik Саянок
Находка (Приморский край)
Берегите себя!



Пожаловаться
Лида
Лида
Иркутск
а насчет швов вам ничего не говорили? Я даже за это, главное чтоб подстраховаться, но врачи ничего не предпринимают, говорят что ничего страшного, даже обидно

Пожаловаться
Иринка МамуляРомана
Иринка МамуляРомана
Люберцы

У меня было пол пальца раскрытие, но правда на 27 неделе. Я тоже спрашивала врача, может ли закрыться само – она сказала нет… сказала лежать и не шевелится.

Лучше больше лежите и не вставайте.

Удачи!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
лежите ради крохи если надо, может через месяц наладится все… дай бог
Пожаловаться
IREN
IREN
Лучше полежать, будьте осторожны!!!