Отеки!! Гипотиазид

36 неделя, уже три дня как появились отеки, пошла к врачу сегодня, давление в норме, а вот отеки приличные такие. Назначил мне гипотиазид. Пришла домой, читаю — противопоказания беременность . И как это понимать? Написано, что провоцирует желтушку у новорожденных. Принимал ли кто во время беременности и были ли потом какие то осложнения у ребёнка?
Ксения
Ксения
Киев
010563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Ольга
Ольга
Таисия
7 лет
Дзержинск

принимаю канефрон, первый курс пропила в первом триместре, сейчас принимаю его и курантил, отеки ушли

Дарья Ливада
Дарья Ливада
Таганрог

мне прописали сегодня мочегонное эуфиллин, его можно при беременности, но только в жизненных ситуациях(критических) по 1 таблетки два раза в день утром и в обед

Елена
Елена
Булочка
1 год 4 месяца
Москва
Пейте лучше брусничный чай, табл курантил и плюс поза раком помогает
Елена
Елена
Москва

Курантил это же для плаценты? Оно не мочегонное, оно улучшает плацентарное кровообращение

Елена
Елена
Булочка
1 год 4 месяца
Москва
Господи)))) не курантил а канефрон))) я эти названия всегда путала. Вот именно канефрон мне при отеках мне помог
МурёноК
МурёноК
Краснодар

Чесно, по мне так от отёков помогает только родить??У меня обувь с 38 стала 42??Родила и всё прошло☺☺☺

Ксения
Ксения
Киев
Та же ситуация))) с 37 на 39?
Елена
Елена
Москва
Ксения 
Ко мне врачи пристали с отеками, о ужас, о кошмар, а у меня был 40-41 и сейчас такой же, ничего не изменилась практически, а выписали триампур 2 раза в неделю по утрам, но у меня и давление ещё скачет, я толстенькая :) от давления выписали долпегит 1т.х 3 раза в день!
Марина
Марина
Дамир
15 лет
Серафим
9 лет
Днепропетровск

Я принимала, мне прописывали, но врач говорила, чтоб принимала с осторожностью, строго по схеме. так как этот препарат обычно назначают в стационаре под присмотром врачей. чтоб не было осложнений, потому что женщины у нас народ странный. то вообще не пьют назначенные лекарства, то пьют их так как сами решат даже без назначений))))

Екатерина
Екатерина
Захар
12 недель

почечный не сладкий пью.

Другие статьи на эту тему
Актуальные посты