Ноет крестец и таз, пиелонефрит?

Здравствуйте, в 21 неделю начались тянущие боли внизу живота и пояснице (крестец), частые позывы в туалет, но неболезненные. В итоге госпитализация с диагнозом угроза. В больнице пробыла 3 дня, от тонуса назначили только магне в6 (совсем небольшой тонус оказался), в анализе мочи немного повышены эритроциты, в посеве кишечная палочка 10 в 5. Узи почек -есть небольшой песок. К этому времени ещё появилось небольшое жжение при мочеиспускании. По назначению уролога пропила однократно монурал, жжение прекратилось, но тянущая и ноющая боль в крестце остались.

В 23 недели снова госпитализация из-за опоясывающей боли в крестце и мочевом пузыре (в районе правого яичника), в больнице пролежала 7 дней, анализы в норме (мочу сдавала неоднократно), на узи почек — расширение чашечек и лоханок справа умеренное, песка не увидели. Немного покололи магнезию и папаверин. Выписалась по-прежнему с тянущими болями в пояснице.

Через неделю сдала анализ мочи и сделала контрольное узи почек. В моче лейкоциты 10-15, на узи — пиклокаликоэктазия справа (но чуть больше, чем в больнице). Появилось небольшое жжение в интимной зоне, но особо с мочеиспусканием не связано. Немного тянет правую почку и крестец ноет. Мочу пересдала ещё раз в другой клинике через 4 дня — лейкоциты 8, бактерии в большом количестве. Сейчас жду посев.

Эта тянущая и ноющая боль в пояснице меня совсем измотала. Похоже, что назначат антибиотики… вот и не знаю, стоит ли мне лечь с этим всем в стационар и пролечиться ударно там, либо пропить антибиотики в таблетках дома. Урологи не видят смысла особого в лечении в стационаре, так как нет острого процесса. А я вот сомневаюсь… хотя в наших больницах я была 2 раза уже, а толку никакого.

И ещё врачи стали списывать боли в крестце на остеохондроз, но боль какая-то не такая, тянущая и ноющая, как будто во время месячных что ли или на погоду...

Я уже с панике просто, у кого-нибудь было что-то подобное? И где нормальные роддома с урологическим отделением приличным в Петербурге? И стоит ли вообще в больницу с этим опять ложиться?

Извините, что много текста ;)


Яна
Яна
Санкт-Петербург
061063
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Брест
Я как-раз в стационаре лежу счас с пиелонефритом… но таких симптомов у меня нет. Только эритроциты в моче и бактерии(они у меня всегда там).

Ничё не беспокоит… кроме спины, но у меня остеохондроз....

Вообщем у каждого по-разному всё.

Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза

монурал в помощь и постоянный прием канефрона, странно что врач ещё до сих пор ничего не назначила. а в стационаре цефтриаксон проколят да и все.

Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург
Монурал как раз был после первого стационара (много текста написала, потерялось, наверное), канефрон пила недели 2, теперь пью фитолизин, пью морс клюквенный, в позе коленно-локтевой стою… а толку никакого…
Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза
Яна 
2 недели канефрон? это ни о чем, его пьют 1,5 месяца не прекращая вообще, а дальше меняют на почечный чай, и чередуют чтоб привыкания не было. Крестец и спина с почками мало чем связаны вообще, при пиелонефрите адски болят бока, по сторонам, в туалет носишься по чуть-чуть, + отеки такие какие и не снились. Скорей всего у вас тупо болит спина из-за увеличивающегося веса ребенка, а если это остеохандроз, то добро пожаловать — это беременность)) я с сыном на стены лезла как у меня спина болела, терпение, всего лишь 25 неделек.
Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург
Ангелина Белугина 
Да, отеков нет, острой боли тоже, но эта ноющая боль очень изматывает, конечно… иногда низ живота потягивает, такое чувство, что все там воспалено. а в спине у Вас как болело? Тоже ноющая была или острая?
Пожаловаться
Ангелина Белугина
Ангелина Белугина
Анастасия
8 лет
Пенза
Яна 
ныло все, особенно по ночам обострялось, причем до родов, перед родами крестец вообще разрывало, думала там че-нить треснет. ЩАс вот во вторую нет такого, наоборот только лобковая кость болит, а спин ни разу не забеспокоила.