Овсяные отруби от запора при беременности

Девочки, кто их принимал? Помогает ли? Хочу попробовать добавить столовую ложку отрубей, предварительно запаренных кипятком, в кефир. Воду предварительно слить.

Узнайте больше о причинах


Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск
0296102
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Август
Наталия Август

странно, вроде у магнелиса нет такой побочки. От запора прелакс вроде беременным можно, но лучше с врачом посоветоваться

Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург

Пейте больше воды! Это факт! Уже доказано, если салаты овощные не помогают, кисломолочка не помогает, может стоит пересмотреть питьевой режим?

Жидкие кашики обязательно! Если недели 2 будете по утрам каши есть, по вечерам пить свежий кефир( 2 дневный уже крепит, только СВЕЖИЙ) А в течении дня овощи и воду пить- у вас всё наладится!

За 2-3 дня эффекта ноль. Нужно как минимум недели 2 для запуска кишечника и восстановления микрофлоры!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск

Дык не 2-3 дня)))) Воду уже неделю пью литра по 2 в день, кефир свежий минимум 2 раза в день, на утро овсянка, днем и вечером гречка. + ежедневно свекла, периодически кабачки. Ежедневно чернослив. Не в питании и воде дело.

У меня проблема в приеме Магнелиса. Опытным путем выяснила.

Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург
Татьяна 

А это врач прописал? Магнелис?

Может, спросить у врача насчёт применения Магнелиса с перерывами? Я не доктор, но где-то читала, что проблемы с кишечником могут вызвать так же проблемы с маткой на поздних сроках (давление на матку увеличивается от распирания и газов в кишечнике)

Посоветуйтесь с врачом прежде всего!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск
Вера 
Ну да, врач. У меня матка возбудимая, часто тонус бывает. Когда совсем магнелис бросаю принимать, опять тонус)) Ну да ладно, пока более-менее терпимо. Нужно хотя бы 1-1,5 месяца потерпеть, а потом этот тонус уже не так страшен.
Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Вики
5 лет
Химки
Я кушаю отруби, овсянные и пшеничные, там суточная доза 7 столовых ложек и обильное питье) не знаю от них ли эффект, но от киви эффекта больше)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск
У меня создалось такое впечатление, что вся беда в Магнелизе (типа магне b 6), который я пью по 3 таблетки в день. Пробовала дня на 3 бросить, появлялся самостоятельный стул. Начала опять принимать, и снова запор похоже…
Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Вики
5 лет
Химки
Татьяна 

Видимо у всех организм по разному работает ( я давно пью магне б6 форте 2 таблетки с утра и 2 на ночь. Попробуйте ещё банан на ночь кушать, стул мягче становиться)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск
Ирэна 

изжога от бананов жуткая....

Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Вики
5 лет
Химки
Татьяна 
А кефир, ряженка не помогают? Чернослив, курага, инжир?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск
Ирэна 

Неа, ни кисломолочное, ни чернослив, ни курага. Единственное, инжир не пробовала еще. Но не думаю, что от него толк будет, раз остальное не берет…




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Йогурт не длительного хранения(5-7 суток) мне очень помогает и когда йогурта нет то заливаю чернослив кипятком на ночь. Утром выпиваю на тощак и ягодки съедаю, а еще можно в воду выжать сок лимона ну так чтобы не кисло было тоже очень эффективно. И всю беременность без слабительных… удачи!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный
Я так делала, в кефир ложку чайную клала размешивала и пила! Очень хорошо помогает!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михаил
8 лет
Москва

мне моя гиня посоветовала эубикор по 2 пакетика в день, это тоже отруби, так у меня и запор и геморрой сейчас все наладилось

Пожаловаться
Неля Ядовинова
Неля Ядовинова
Кирилл
7 лет
Ярославль
2 ст.л на стакан кефира утром и вечером ни какого вздутия нет очень хорошо помогают



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
4 года
Тула

А я не овсяные ем, а ржаные. Вечером добавляю в питьевой йогурт или кефир. Тоже после того как есть их начала проблема исчезла

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
эта хрень невкусная, их только в кашу. я брала гранулированные и там не овсяные а по-моему ржаные, есть обычные, есть бородинские, есть еще с каким-то привкусом, налегла на них на пару дней и стало все ок, теперь так иногда их добавляю. Еще делала из них салат, добавляла вместо сухариков которые в рецепте, ничем не хуже.
Пожаловаться
Оля
Оля
Брест
Я овсяную кашу на молоке каждое утро кушаю, ттт запоров нет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск

Я тоже каждое утро ее ем, но без толку:(

Пожаловаться
Оля
Оля
Брест
Татьяна 
Каждому организму видимо своё подходит(

Меня молочка спасает. Ещё каждый день стараюсь питьевой йогурт пить… по баночке.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск
Оля 

Да, и кефир присутствует, всегда самый свежий, и йогурты всякие, и «Нормазе» пью, а организм ну никак не хочет реагировать… Беда какая-то.

Пожаловаться
Оля
Оля
Брест
Татьяна 

Беда… тогда может с врачом посоветуйтесь… может пропишет что

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
Я решила отказаться от отрубей на период беременности
Пожаловаться
Лерик
Лерик
Уфа

А почему не подскажете?

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
Лерик 
Они провоцируют вздутие
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск
Катеринка 
Ох, щас мы это проверим)))) Штука получилась очень вкусненькая, с удовольствием скушала. Посмотрим на результат…
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 
Я до беременности отруби каждый день ела )) либо кашку из них варила, либо экстрарудированные.
Пожаловаться
Лерик
Лерик
Уфа
Татьяна 

Расскажите потом, как результат)) купила себе пачку, тоже хочу попробовать, но если вздутие вызывает, то подумаю, и так как воздушный шар хожу… У вас гранулированные или порошочком?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск
Лерик 
Хорошо)Вот такого плана