Препараты Хофитол/Фитохол

Вчера на приеме Г приписала Хофитол или его аналог Фитохол, сказала для профилактики помогает печени и почкам, типо всем беременным на таком сроке стараемся уже назначить.

Прочитала инструкцию к применению, а там то написано, что как бы нельзя… Пить или не пить? Польза от него и правда есть?


Дарья
Дарья
Бобруйск
04612416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Савушкина
Александра Савушкина
Минск
В начале беременности прописала Г от токсикоза, я не пила, а сейчас приписывает от отеков, но я ещё не пила, так что результата не знаю
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
В ту Б по показаниям принимала Хофитол. В эту нет показаний. Насчёт «всем для профилактики» абсурд!
Пожаловаться
Mamma Mia
Mamma Mia
Могилев

Мне тоже от отеков назначили Фитохол, сказали не повредит. Я пропила полторы недели и у меня изжога началась, вот и перестала- пойду к врачу, может что-то другое назначит. И моим знакомым тоже прописывали.




Пожаловаться
Алиса
Алиса

Мне назначали от отеков, пропила 1 упаковку не поняла помог он или нет, в итоге перестала пить.

Пожаловаться
Наталия любимова
Наталия любимова
Москва
Мне не назначали )
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Варвара
10 лет
Солигорск
Мне ничего такого не выписывали!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Бобруйск
а какая ЖК?
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Варвара
10 лет
Солигорск
Дарья 
Первую обычная государственная, вторую платно в ЭКОМЕДСЕРВИСе вела)
Пожаловаться
Ирина Счастливаямама
Ирина Счастливаямама
АнгелокВарвара
7 лет
АнгелокРомочка
9 лет
Аврора
5 лет
Брянск
сейчас всем его прописывают зачем то 8 лет назад мне ничего не прописывали и норм




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Невинномысск

только во время токсикоза выписывали как желчегонное. когда рвота отступила, отменили.

Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Кристина
15 лет
Москва

для профилактики и лечения холестаза назначают. Сейчас принимаю. Зуд кожный прошел

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
Очень хороший препарат!!! У меня проблемы с желчным,,, так вот приписывали если боли появлялись и + чтобы не образовывались камни!!! Сейчас периодически пропиваю его,,,
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Бобруйск

со второго триместра начал беспокоить желудок и достаточно часто, тяжесть...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
Дарья 
Попейте,,, это травки,,, вреда не будет точно!!! Я когда его пропиваю,,, чувствую как лучше жкт работает!!! А я еще та пациентка гастроэнтеролога)))) опыт есть)))))
Пожаловаться
Анастасья Пименова
Анастасья Пименова
Санкт-Петербург
А у меня желчного нету((( удалили в 2008 году из-за камней(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
Анастасья Пименова 
Ну вам он для печеночки,,,,, Ой,,, а я как боюсь этих камней после б,,, жуть!!! У меня есть песок в желчном, а приступы частенько бывали,,, и во время б тоже,,, вообще ничего жаренного есть не могу,,, и красное вино тоже жесть для меня!!!
Пожаловаться
Анастасья Пименова
Анастасья Пименова
Санкт-Петербург
Светлана 
У меня на половину был забит камнями(((( приступы бывали такие. что ноги на стены закидывала от боли, и помогали только уколы димедрола с спазмалитиками… вообще есть ничего не могла((((даже от творога мог быть приступ… а как удалили ТТТТ я забыла что такое боль, что такое таблетки и тд…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
Анастасья Пименова 
Да,,,+ в удалении есть,,,, У мамы моей тоже удалили,,,,, сейчас единственное печеночеая проба повышается,,, А я даже во время б дюспатплин пила,,,, жуть как все болело,,, хотя диеты придерживалась((((
Пожаловаться
Анастасья Пименова
Анастасья Пименова
Санкт-Петербург
Светлана 
У меня удален, у отца удален, маме в этом году весной удалили… да я могу вам только посочувствовать, потому что знаю что это такое....(((((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
Анастасья Пименова 
Спасибо))))) да,,, такая фигня наследственная к сожалению,,,, Сейчас стараюсь вообще не есть ничего даже поджаренное,,,, В прошлый раз гранат купила и переживала! Сейчас еще все органы подвинулись)))) печеночку свою прям чувствую регулярно))) Здоровья нам!!!)))
Пожаловаться
Анастасья Пименова
Анастасья Пименова
Санкт-Петербург
Светлана 
Это точно!!! Здоровья терпения))) по моим ощущениям, мой целыми днями занимается перестановкой))) мочевой пониже, желудок повыше, почки подальше))) развлекается Мишанька)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год
Рязань
Анастасья Пименова 
Это точно)))))
Пожаловаться
Анастасья Пименова
Анастасья Пименова
Санкт-Петербург

Мне хофитол прописали (плохой показатель был какой то по печени… не билирубин)… пью до сих пор. у меня избыточный вес до беременности был, с ним набираю мало. за 24 недели 4 кг… ну и помогает при дискинизии(запорах)… поэтому ничего страшного, там только травки....

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Бобруйск
тяжесть иногда есть и именно после еды, запоры тоже иногда беспокоят… наверно пропью курс
Пожаловаться
Анастасья Пименова
Анастасья Пименова
Санкт-Петербург
Дарья 
мне тоже назначили примерно после 12 недель… так что не переживайте, единственное у меня первое время видимо выходила вся кака из печени и всего остального (извиняюсь за подробности) но цвет мочи и запах оставлял желать лучшего… где то неделю… так что не пугайтесь))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Бобруйск
Анастасья Пименова 

а в какой дозировке пьете?

Пожаловаться
Анастасья Пименова
Анастасья Пименова
Санкт-Петербург
Дарья 

по 2х3 раза в день за 30 минут до основных приемов пищи...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Бобруйск
Анастасья Пименова 
и мне так приписали
Пожаловаться
Анастасья Пименова
Анастасья Пименова
Санкт-Петербург
Дарья 
не переживайте)))) все норм будет. мне сейчас еще от отеков добавили конефрон в такой же пропорции и Магний Б6 так же 2х3 р, плюс пью Элевит и гормональные таблетки это в день получается 21 таблетка!!! о ужас… только сейчас посчитала сколько это!!!



Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Золотце
8 месяцев
Самара

Пила, для желчного. При токсикозе, толком не поняла помог или нет.

Пожаловаться
ღ♥ஐМАКОВКАஐ♥ღ
ღ♥ஐМАКОВКАஐ♥ღ
Москва

если что-то беспокоит из этой области, то вреда не будет. А если просто так пить — зачем?

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Знаю, от токса выписывают. вообще хороший препарат, печени реально помогает)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Бобруйск
думаешь пить стоит его?
Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Дарья 
Исходя из твоего состояния) Если чувствуешь тяжесть, например, после еды, тошноту или еще что — пила бы, а просто так даж и не знаю, если только профилактический курс, и то вряд ли.
Пожаловаться
Катерок
Катерок
Краснодар
Пила, он плмогает и печени, и почкам.Токсикоз облегчал.У меня после Курса Хофитола все анализы наладиличь.До него ацетон и билирубин прыгали
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Бобруйск
у меня токсикоза не было и нет, и анализы врач говорит, что хорошие.
Пожаловаться
Катерок
Катерок
Краснодар
Дарья 
Дюфастон или Утрожестан пили?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Бобруйск
Катерок 
нет. только фолиевую в самом начале, сейчас йодомарин и элевит.
Пожаловаться
Катерок
Катерок
Краснодар
Дарья 
Тогда фиг знает нафига он вам)
Показать ещё