Вступить в сообщество

это геморрой? что делать?

Девочки, недавно (а точнее недели три назад) стала замечать при подмывании какие-то шишечки в области ануса, они находятся как бы снаружи, не кровоточат, при пальпации безболезненные. Но, последние два дня ощущаю, что они уже стали больше и как-будто надулись или чем-то наполнились и ощущения не такие уж безболезненные, появился небольшой дискомфорт. Мне страшно уже только от одной мысли что может стать хуже, что они могут лопнуть, что могут возникнуть сильные боли, а роды не за горами и я не представляю как эти шишечки могут себя проявить. Девочки, у кого такое было, кто чем спасался или от этого уже не отделаться до родов, как во время родов они себя ведут? Спасибо.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

432
МишуткаТёмаРомашка

У меня работа сидячая, в офисе, — идеальный кандидат на возникновение геморроя. Но удается пока держаться)) Мне посоветовали пользоваться салфетками проктолиф. Вот покупаю их уже пару месяцев, заметила, что они хорошо успокаивают кожу, даже зуд проходит с ними после нескольких применений. Считаю теперь эти салфетки отличным вариантом профилактики геморроя.

ОтветитьНравится 
МалышМатвей

можно ли спутать боль от поясницы и больют геморроя? есть геморрой внутренний а атк же болит поясница(и есть ноющая боль не то в прямой кишке не то внутри поясницы)

можно ли спутать боль от поясницы и больют геморроя? есть геморрой внутренний а атк же болит поясница(и есть ноющая боль не то в прямой кишке не то внутри поясницы)

ОтветитьНравится 

Девченки до этого тему писала, спрашивала что можно при геморрое, т.к. с утра почувствовала что там что то не то, а тут решила посмотреть и ужаснулась, от туда торчит как кишка и не маленького размера, болит ужасно.я уже и плакала и от боли и от дасады, намазала гепареиновой мазью, но что мне кажеться что ещё будет не достаточно.у кого то было так? или может кто разбирается в этом?

Девченки до этого тему писала, спрашивала что можно при геморрое, т.к. с утра почувствовала что там что то не то, а тут решила посмотреть и ужаснулась, от туда торчит как кишка и не маленького размера, болит ужасно.я уже и плакала и от боли и от дасады, намазала гепареиновой мазью, но что мне кажеться что ещё будет не достаточно.у кого то было так? или может кто разбирается в этом?
ОтветитьНравится 
Евгений

Девочки никогда в жизни с ним не сталкивалась а тут… в туалет ходить не больно хоть и сижу там долго) а вот иногда сяду ровно и как иголкой в заднем проходе стрельнет… вчера даж ходить не могда и нагинаться… почитала в инете вроде геморрой у Б он обостряется… завтра идти к Г, вот спрошу что она там пропишет.

Девочки никогда в жизни с ним не сталкивалась а тут… в туалет ходить не больно хоть и сижу там долго) а вот иногда сяду ровно и как иголкой в заднем проходе стрельнет… вчера даж ходить не могда и нагинаться… почитала в инете вроде геморрой у Б он обостряется… завтра идти к Г, вот спрошу что она там пропишет.
ОтветитьНравится 
Марикоша
МамаКсюшапохоже
ОтветитьНравится 
ТатушаКукусяРадаВиктория
МамаКсюшаможет трещина, надо лечить. 
ОтветитьНравится 
Владислав

Болит попа ,видимо геморрой ...а так вроде все хорошо ,девочки ещё как на зло кашель ,я кашлять боюсь из за швов

Болит попа, видимо геморрой… а так вроде все хорошо, девочки ещё как на зло кашель, я кашлять боюсь из за швов
ОтветитьНравится 
Самир
Лена

Не по теме ,?но лежу в больнице, до родов всегда так больно будут смотреть на кресле ??ужасно было сегодня больно

ОтветитьНравится 
Сашулька
Анастасия

Да.именно так.сиарайтесь в эиот момент расслабиться.тогда не так больно

ОтветитьНравится 
малыш
Анастасия

Да, всегда больно было ?

ОтветитьНравится 
Макс
Анастасия

Ой, а я наоборот не чувствовала когда в роддоме на кресле смотрела. И во время родов ничего не чувствовала, хотя не обезболивали. А вот в жк чуть ли не руками закрываю...

ОтветитьНравится 
Маруся

При геморрое болит живот? Или нет? Вот он у меня есть, но живот особо не беспокоил, а сегодня болит и режет прямо внизу живота (после похода в туалет, напрягалась). Может это он?

При геморрое болит живот? Или нет? Вот он у меня есть, но живот особо не беспокоил, а сегодня болит и режет прямо внизу живота (после похода в туалет, напрягалась). Может это он?
ОтветитьНравится 
СыночекДоченька
Мурена

Не думаю больше… ж па болит

ОтветитьНравится 
Сладенькая
ОтветитьНравится 
Дарья

Вот и геморрой((( больно очень(((

Девочки, дайте пожалуйста совет, кто как лечил его, у меня вчера вылез, очень больно и сидеть и ходить, купила вчера свечи релиф, на ночь ставила, эффекта не чувствую, приладывала лед вчера тоже. А седня на работе, нет возможности холодное приложить, и с работы то не уйти, проект надо заканчивать. Посоветуйте как мне быть, чем мазать. Заранее спасибо.
ОтветитьНравится 
АннаМария
ЮликУ меня тоже был примерно на вашем сроке,прошел гдето через 7-10дней.Внутрь на ночь свечи релиф,днем облепиху,и все время снаружи прикладывала диск ватный с троксевазиновой мазью.
ОтветитьНравится 
АртёмАлисия
Юликрелиф только симптомы снимает.Обратитесь к врачу. Облепиховые свечи еще можно.
ОтветитьНравится 
Сладкий-киселекКрохаДочь
Юликнатальсид свечки ооочень хорошие
ОтветитьНравится 
СыночекДоченька

Девочки, геморрой усугубился...Болит...Как обезболить? Я не могу больше...Это наверное никогда не закончится...

Девочки, геморрой усугубился… Болит… Как обезболить? Я не могу больше… Это наверное никогда не закончится…
ОтветитьНравится 
МаксимВарвара
Мама

Релиф пробовали? Мазь или свечи, моей семье хорошо помогают.

ОтветитьНравится 
ДашенькаМаминаКлубничка
МамаМне релиф выписывали.помог
ОтветитьНравится 
Данила
Мама

Мне помогла мазь Проктозан НЕО

ОтветитьНравится 
Артем
Мама

Релиф который при беременности разрешен.

ОтветитьНравится 
ЕкатеринаДарья
Мама

Гепатромбин г очень хорошо помогает

ОтветитьНравится 
Димочка

Геморроидальный узел. Я не могу больше. Помогите!!!!

Девочки, я так больше не могу, лежу плачу. Я на 36 неделе,2 недели назад появился узел(шишка) прям возле анального отверстия, сначала не болело, просто было не очень приятно от мысли, что там что-то есть. Потом начало болеть, выписали свечи постеризан и мазь троксевазин, мне ничего не помогает, сегодня я просто умираю от боли, дотронуться нереально до него, страшно представить как рожать то?? Пожалуйста, если у кого-то была такая беда, что вы делали? как и чем лечили? Посоветуйте мне хоть что-то… прошу вас!:(
ОтветитьНравится 
Екатерина АкпаеваПопробуйте свечи с облепиховым маслом и гепариновую мазь
ОтветитьНравится 
СеваЗоя
Екатерина АкпаеваСвечи Натальсид. А утром и вечером делать микроклизмы с растительным маслом, для более безболезненной дефекации. По идее можно пропить венотоники типа троксевазина-троксерутина, но это после консульт врача. Здоровья вам!
ОтветитьНравится 
Никита
Екатерина АкпаеваТоже самое было. После родов только прошло
ОтветитьНравится 
Лев

Вчера вылез , работа на ногах , тяжело и как будто хуже становится , когда трется там всё. Вопрос : могу ли я взять по этому поводу больничный и к какому врачу обращаться , тем более , праздники? ??

Вчера вылез, работа на ногах, тяжело и как будто хуже становится, когда трется там всё. Вопрос: могу ли я взять по этому поводу больничный и к какому врачу обращаться, тем более, праздники? ??
ОтветитьНравится 
КириллТаисия
Оля

К проктологу. Свекровь на днях к нему ходила. Думала геморрой. Оказалось тромбы так себя проявили. Врач на сразу же провел мини операцию. Минимум три дня никаких тяжестей и нагрузок. У нас в МО свекровь за все это дело отдала 10 тр

ОтветитьНравится 
Дочка
ОляК проктологу. А вообще геморрой не может вылезти внезапно. Есть 4 стадии. Почитайте об этом.
ОтветитьНравится 
ДарьяДенис
Оля

К проктологу, если требуется больничный, то конечно его дадут.И лучше с этим не затягивать...

ОтветитьНравится 
Лев
Александра

Проблема в том, что врачи не работают. Везде выходные

ОтветитьНравится 
ДарьяДенис

Ну придется подождать, когда хотя бы платные клиники начнут работать… пара дней я думаю… главное не неделями тянуть)

ОтветитьНравится 
Лев
Александра

Я неделями и не выдержу

ОтветитьНравится 
МаксимЛерочка

Появился он во время первых родов, точнее потуг и до сих пор не вылечила. В городе где я нахожусь нет ни одного проктолога и на мои вопросы, что делать, чтоб он опять так не обострился во время вторых родов мне никто ответить не может. Я в небольшом городе Днепропетровской обл. живу. Я просто ужасно не хочу, чтоб опять все так вылезло. После первых родов врачи в коридоре меня называли: «Та что с геморроем», было очень обидно. Лечила свечами и мазью «Релиф», но это все слабо помогает и только на время. Можно ли чем-то прям перед родами его залечить или вылечить, помогите пож-та?

Появился он во время первых родов, точнее потуг и до сих пор не вылечила. В городе где я нахожусь нет ни одного проктолога и на мои вопросы, что делать, чтоб он опять так не обострился во время вторых родов мне никто ответить не может. Я в небольшом городе Днепропетровской обл. живу. Я просто ужасно не хочу, чтоб опять все так вылезло. После первых родов врачи в коридоре меня называли: «Та что с геморроем», было очень обидно. Лечила свечами и мазью «Релиф», но это все слабо помогает и только на время. Можно ли чем-то прям перед родами его залечить или вылечить, помогите пож-та?

ОтветитьНравится 
Тимофей
ВикторияСпаслась гепариновой мазью. Два раза в день мазала и все прошло
ОтветитьНравится 
МаксимЛерочка
ЛесяВо время Б её можно?
ОтветитьНравится 
Тимофей
Да, мне врач прописал…
ОтветитьНравится 
АдияАйшуликАбдулла

Девочки привет. Простите за все подробности заранее, после родов появился Геморрой, прочитала столько статей, лечила свечами и кремами, когда он пройдет? Такая маленкая шишечка, не болит, не беспокоит, но блин стыдно перед мужем. Поделитесь как вылечили?

Девочки привет. Простите за все подробности заранее, после родов появился Геморрой, прочитала столько статей, лечила свечами и кремами, когда он пройдет? Такая маленкая шишечка, не болит, не беспокоит, но блин стыдно перед мужем. Поделитесь как вылечили?
ОтветитьНравится 
Артём
Aynel Alibek

Обычно должен проходить. Появляется, если не устранена причина (тяжести носишь, анальный секс или питание). Если ни одна из причин не подходит, иди к практологу. Практолог добрый, он поможет

ОтветитьНравится 
АдияАйшуликАбдулла
Ольга

Бывает ношу тяжести и питание не своевременное, но анал еще не практиковали, да пожалуй сxожу к доктору

ОтветитьНравится 
Артём
Aynel Alibek

Он пройти то пррйлкт, но всё равно периодически будет давать о себе знать, знаю что он не любит холодную воду, после каждого похода промывать холодной водой и хоз. Мылом

ОтветитьНравится 
АлинаДарья
Aynel Alibek

Надо к врачу сходить, у меня был не давно, до беременности, я три месяца лечила его, релиф и детралекс это таблетки. И тьфу тьфу тьфу, его не только поверхностно надо лечить, но и изнутри, вены надо укреплять, а то все время будет вылазить и с каждым разом все сильнее и сильнее. У меня во обще тромб образовался, ездила вырезать, так что не затягивай с походом к врачу.

ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
Aynel Alibek

Релиф от геморроя и пройдёт. А мужу то зачем говорить об этом… или он проверяет каждый день что у вас там ?

ОтветитьНравится 
ЭмирТейя
Aynel Alibek

Релиф свечи офигенно помогли. После родов вылез начала ими лечить, проставила 10 дней и больше нету тьфу тьфу тьфу

ОтветитьНравится 
Мальчишкаааа

Я плачу не могу, вылезла ни с того ни с сего, притом что я пью дюфалак.и болит.болит так сильно что ночью я не спала.в холодильнике целый арсенал мазей и свечей, как снять отек и боль???? я не могу я мечтаю поспать хоть чуть чуть

Я плачу не могу, вылезла ни с того ни с сего, притом что я пью дюфалак.и болит.болит так сильно что ночью я не спала.в холодильнике целый арсенал мазей и свечей, как снять отек и боль???? я не могу я мечтаю поспать хоть чуть чуть

ОтветитьНравится 
Роман
Мультироуз

дюфалак то тут с какого боку? я гепатромбин г пользуюсь

ОтветитьНравится 
Мальчишкаааа
СветланаОт запоров дюфалак
ОтветитьНравится 
Мирослава
Мультироуз

релиф именно мазь, с обесбаливающим)

ОтветитьНравится 
МультироузЯ гепотромбином мазала но после беременности, а в беременность заваривала ромашку по- крепче, наливала в формочки для льда, замораживала и прикладывала к месту! Не очень ощущение но надо помогает! А сама шишка после беременности только с шепотромбином ушла! После родов ваще невозможная боль была и шишка стала больше (
ОтветитьНравится 
Алёна
МультироузЯ знаю что свечи можно натальсид, прочитайте про них
ОтветитьНравится 
ЛераЕкатеринаАриша
Мультироуз

мазь релиф быстро снимает боль и воспаление

ОтветитьНравится 
ПавелАфина
МультироузЯ холодной водой ее поливала и плакала, серьезно, эт очень болезненная штука.
А так релиф эдванс помогает ненадолго, чтобы уснуть
ОтветитьНравится 
СахибСыночек

Чем лечили? К кому ходили? Когда подмываюсь чувствую как будто там узел. А так вобще не мешает мне. Но не хочу этого узла там

Чем лечили? К кому ходили? Когда подмываюсь чувствую как будто там узел. А так вобще не мешает мне. Но не хочу этого узла там
ОтветитьНравится 
ВикторияВиктория
Регина Мингазова

Облепиховые свечи вам в помощь

ОтветитьНравится 
СахибСыночек
Марина

11 месяцев прошло после родов… помогут думаете? Как будто попу вывернули наружу немного… ??стыдно писать блин.
Но не кровит. Не болит.

ОтветитьНравится 
Камила
Марина

Помогут эти свечи)))

ОтветитьНравится 
ВикторияВиктория

Помогут, я тут недавно вешалась из-за этой напасти… У меня там такой узел был, да ещё запор страшный, видать от препаратов железа, 5 шт вставила ттт, уже недели 3 про него не вспоминаю

ОтветитьНравится 
ВикторияВиктория

Тоже не кровило, просто узел вылез и болел жутко, а ещё можно контрастный душ прям туда направляете, я тоже несколько раз делала прям очень очень тёплая вода и тут же холодная

ОтветитьНравится 
Марк
Марина

У меня сейчас так, только кровит еще((

ОтветитьНравится 
ВикторияВиктория

Ну попробуйте эти свечки, они безвредные, мне муж сказал, он у меня врач)))

ОтветитьНравится 
Марк
Марина

Я их ставила уже потом полегчало, бросила, теперь где то потерялись, надо купить))

ОтветитьНравится 
Мария

Девочки, кто ставит Натальсид у кого такая же проблема, как ставите напишите пожалуйста 2 раза в день или 1 раз и сколько дней

Девочки, кто ставит Натальсид ????у кого такая же проблема, как ставите напишите пожалуйста 2 раза в день или 1 раз и сколько дней
ОтветитьНравится 
КсенияМарина
АмиркаКак я вас понимаю!!! Я недавно пережила кошмар(в постах написано). Сейчас спустя неделю реально легче. Я лечусь гепариновой мазью и марганцем, таблетки цикло 3 форт. Первые три дня мазь была там круглосуточно. За свечи не знаю у нас в Украине таких нет. Потерпите на 3 день начнет отпускать.
ОтветитьНравится 
Мария
Татьяна Козлова

Охх я бы даже не обратила внимания если бы крови не было ???сначала не поняла испугалась так((( спасибо

ОтветитьНравится 
КсенияМарина
Сходите к врачу. К гинекологу на крайняк. Роды усугубят ситуацию. Лучше пролечиться грамотно
ОтветитьНравится 
Мария
Татьяна Козлова

Пошла сказали ставить глицериновые свечи и все ?

ОтветитьНравится 
КсенияМарина
Значит у вас не запущено)
ОтветитьНравится 
АннаЕкатерина
Амирка

Натальсид ставила два раза после дефикации

ОтветитьНравится 
ЮрикМарусяТимофей
Амирка

Натальсид 2 р по инструкции.у меня узел вылез. Стало намного легче но кровь на бумаге иногда все ещё есть

ОтветитьНравится 
Мария
Светлана

Спасибо))) у меня тоже узел вылез немного

ОтветитьНравится 
Солнышко

чертов геморрой!!!!!не могу больше.сил моих нет.!!!!!дошла до слез!!!!

все было нормально.я его вылечила 7 месяцев б он меня не беспокоил.а на сохранении зачем то скормили мне метронидазол после него меня дрищило 7 дней.в итоге что я имею?! вывалившийся невпопвляющийся узел стоит пукнуть и все… так болиит ни встать ни сесть ни оеч ни поесть.не знаю я что делать.врач кроме облепихи ниче не назначает.говорит дотерпи.а что у меня в родах розочка распущенная буит??? и.п.а.т.ь.!!! чем спасаетесь вы??

ОтветитьНравится 
ЭлианаМелисса
NanaСвеклу ешьте усиленно, малиновое варенье, чернослив, курагу, кефир пейте. Вообще мне назначали слабительное раз в три дня
ОтветитьНравится 
Николина
NanaРозочка будет по любому. Раз уже пошел гемор. Потом быстро пройдет не переживайте
ОтветитьНравится 
НассарПавелОля
NanaНикакими домашними средствами это не лечится..в дальнейшем.когда будет возможность только детралекс по схеме.никакие заменители типа венаруса..
ОтветитьНравится 
Глеб
NanaМазь флеминга попробуйте. Ее беременяшка и кормящим можно. После родов я быстро убрада гипариновой мазью. Свечи типа релиф не помогали никак.
ОтветитьНравится 
Nanaтерпите. после родов сделайте операцию.
ОтветитьНравится 
Кирилл
NanaЯ спасаюсь экстрактом красавки)
ОтветитьНравится 
ЗаринаСамира

Геморрой, не болит, но с каждым днём шишка все больше, чем лечить?

Геморрой, не болит, но с каждым днём шишка все больше, чем лечить?
ОтветитьНравится 
ВасилийВасилиса
Елизавета Ниг

гепариновая мазь

ОтветитьНравится 
Солнышко
ЕленаЕлена, + я тоже ей спасалась.
ОтветитьНравится 
Ира
Елизавета Ниг

Гипотромбин г мазь

ОтветитьНравится 
АлёнаЯна
Елизавета Ниг

я мазала мазью гепатромбин г, хорошо помогло.

ОтветитьНравится 
Сонечка
Ксюня㋡

Ксюня㋡, У меня та же сама проблема, и что, помогает да? это без консультации врача можно купить? После как намажешь он исчезает что-ли или просто боль убирает?)

ОтветитьНравится 
АлёнаЯна
Алена, я без консультации, узелок проходит, но не за один раз конечно.
ОтветитьНравится 
Елизавета Ниг

Нормально всё, малыш давит и замедленное кровообращение, гепаринновая в помощь если болит… до рд к хирургу ходила, то что прописывали не помогло, после родов меньше стал, я боялась что лопнет

ОтветитьНравится 
Елизавета Ниг

Я Натальсидом. Мне только они помогают

ОтветитьНравится 
Оля
Елизавета Ниг

Согласна. Да и уверенности в Натальсиде как-то больше, чем в других. Все-таки натуарльные компоненты понятнее, особенно если их 2)))

ОтветитьНравится 
МаксимСергей

Девочки, посоветуйте свечи, крем. Чем лечить можно? К врачу 16-го только. А сидеть, стоять, лежать дискомфорт((( Пожалуйста 🙏

Девочки, посоветуйте свечи, крем. Чем лечить можно? К врачу 16-го только. А сидеть, стоять, лежать дискомфорт(((
Пожалуйста 🙏
ОтветитьНравится 
БогданАрсенийВасилиса
Antonina

Я тоже тут спрашивала совет) яОблепиховые свечи ставила, мне помогли.

ОтветитьНравится 
Евгений
Antonina

Релиф мазь и натальсид сечи )

ОтветитьНравится 
Ребенок
Antonina

У меня был большой, ещё и эпизиотомия опухшая — боли ужасные были!!!!!
Ставила свечи Релиф Адванс и прикладывала Гепариновую мазь — очень помогло, почти ничего не осталось и больше не беспокоил))

ОтветитьНравится 
София
Antonina

Многие хвалят свечи Натальсид. Полностью натуральный состав и можно использовать на любом сроке беременности

ОтветитьНравится 
ВарвараДаниил
Antonina

Ходила к практологу, геморой вылез узлы синющие боль ужасная, назначил ваночки с марганцовкой 3 раза в день, свечи натальсид тпк же 3 раза в день и иазь вишневского прикладывать на тампоне я утром встаю, иду у туалет опорожнчюсь, следом иду сажусь в ванночку с марганцем на 15 мин, вышла вставила свечку и приклала вишневского, прошла недкля узел уменьшился и боль стихла, лечение на 2 недели

ОтветитьНравится 
МирославаСветланаСыночек
Antonina

Вот этим спасалась

ОтветитьНравится 
Анна
Antonina

Девочки все эти свечи и мази мало эффекта дают есои чесно. С моей седячей работой все прелести геммороя ощутила. Бабуля сказала народный способ, дала мне кизиловое воренье и сказала есть его прям с косточками, они в организме растворяются и лечат. Реально помогло. Я варенье не люблю, просто несколько ягодок, как таблетку водой запивала

ОтветитьНравится 
Ариша
Antonina

А мне мазь флеминга помогла

ОтветитьНравится 
МаксимСергей

Девочки, всем спасибо за советы

ОтветитьНравится 
ВарвараАнфиса
Antonina

Я делаю компрессы с гепариновой мазью

ОтветитьНравится 

Девочки если геморрой большой ,прям ромашка !!! Рожать можно самой или КС???? К проктологу показать?

Девочки если геморрой большой, прям ромашка!!! Рожать можно самой или КС???? К проктологу показать?
ОтветитьНравится 
Доченька
Асина

Конечно к проктология. Он посмотрит и скажет можно ли естественно рожать или нет

ОтветитьНравится 
КсенияОльгаТимофей
Асина

Покажите врачу. Но если не вровит, то можно самой

ОтветитьНравится 
Лапушка-Доча
Асина

Сначала к врачу идите

ОтветитьНравится 
Вера
Асина

чем спасаешься? тоже страдаю, не представляю что после родов будет ???

ОтветитьНравится 
JLeo

Ничем у меня не болит ?

ОтветитьНравится 
Вера

счастливчик, надеюсь, дальше тоже так будет, у меня большинство срока норм было, а сейчас кроха давит на низ и ни с чего обострение

ОтветитьНравится 
JLeo

Но пульсирующие боли бывают иногда это наверное от геморроя?

ОтветитьНравится 
Вера

скорее всего

ОтветитьНравится 
Максим
Асина

Был геморрой в конце беременности, ставила Натальсид. Не убрал, но хоть до обострения не дошло. Срочно к врачу, не затягивайте!

ОтветитьНравится 
Артем
Асина

Я пошла рожать с одним маленьким узлом. Итог 3 больших узла

ОтветитьНравится 
Алиса Lissa

Я тоже рожала с двумя узлами, итог куча узлов

ОтветитьНравится 
EmmaNil
Асина

Мне врач сказал, что геморрой не показатель к кс. Лечить обстоятельно будет после родов. 

ОтветитьНравится 
Михаил

Девочки, ужасный большой геморрой после родов, не помогает релиф, мажу мазь и ввожу свечи уже три дня, чем лечили и через сколько прошел?

Девочки, ужасный большой геморрой после родов, не помогает релиф, мажу мазь и ввожу свечи уже три дня, чем лечили и через сколько прошел?
ОтветитьНравится 
СынДочкаСынДочка
ИринаСвечи натальсид, прошёл недели через 2,5
ОтветитьНравится 
Михаил
Женщина

А как вы ходили в туалет по большому? Мне никак не сходиит шишки большие((((

ОтветитьНравится 
СынДочкаСынДочка
Микролакс помогал, тоже только с кровью, после похода в туалет обязательно свечку натальсида, он как раз кровотечение останавливает
ОтветитьНравится 
ПашкаМаринка
Иринагепариновой мазью мазала.долго был.полностью он конечно не пройдет.еще мазь есть на травах — пилекс.очень классная.
ОтветитьНравится 
Саша
ИринаЧерез недели 2 только прошел. Тоже самое делала.
ОтветитьНравится 
Михаил
Катя

А как в туалет ходить, шишки большие(((

ОтветитьНравится 
ИринаВы сами приняли решение лечить или проктолог?

Возможно у вас шишки требующие хирургического вмешательства! Сходите к врачу!

ОтветитьНравится 
Михаил
Kate

Вчера ходила, он сказал пройдет через два дня а сегодня как буд то еще хуже

ОтветитьНравится 
Это бывает! По сути шишки состоят из крови, и чтобы застой уходил-их нужно разжижить, а потому и чувство распирания! Вам в любом случае о результатах думать минимум через 2 недели! А в туалет помогут клизмы микролакс, свечи глицериновые, и средства разжижающие кал!
ОтветитьНравится 
Михаил
Kate

Спасибо большое

ОтветитьНравится 
Ирина

Обычные облепиховые свечи пробовали? Многим быстро помог, каждому свое надо пробовать

ОтветитьНравится 
Ребенок
Ирина

Я релиыфом лечила,10 дней, и мазь и свечи! И кушайте что нибудь по жиже, и в туалете не тужтесь не в коем случае, просто ждите когда уже пора и бегите, хотя бы первое времяпрепровождение! У меня до конца не прошел конечно, но боли ушли!

ОтветитьНравится 
ЕсенияЕлисейКирилл

думала меня это не коснется никогда.Утром просыпаюсь иду в душ и на тебе подарочек.Как лечить его девочки при беременности? От чего он у меня вообще? тяжестей не поднимаю, да и у родителей такой бяки никогда не было. Вот вчера тонус у меня был, живот каменел несколько раз в день ненадолго.Пользуюсь свечами с папаверином, может из-за этого?

думала меня это не коснется никогда.Утром просыпаюсь иду в душ и на тебе подарочек.Как лечить его девочки при беременности? От чего он у меня вообще? тяжестей не поднимаю, да и у родителей такой бяки никогда не было. Вот вчера тонус у меня был, живот каменел несколько раз в день ненадолго.Пользуюсь свечами с папаверином, может из-за этого?
ОтветитьНравится 
Евгений
ЕленаСомневаюсь что от этого… Я вот лежала на сохранении и нам выдавали ежедневно эти свечки, дак вроде ни у кого ничего такого не было…
ОтветитьНравится 
сашенька
Еленасвечки релиф проставте я только ими и спаслась
ОтветитьНравится 
ЕсенияЕлисейКирилл
Худякова Татьянаспасибо большое!
ОтветитьНравится 
Мишаигорьбусинка
Елена

свечи релиф, ооочень хорошие,

а гемарой можт быть много от чего...

ОтветитьНравится 
ЕсенияЕлисейКирилл
жаннаа при беременности их можно использовать, это не навредит малышу?
ОтветитьНравится 
Любимый
Еленаот свечей не может быть! Купите мазь Релиф, мажте поверх и ректально вводите(там к мази апликатор специальный есть) очень хорошее средство, почти сразу эта гадость проходит! И когда в туалет«по большому» ходите, не бумагой вытирайтесь, а сразу подмывайтесь, от бумаги оч сильное раздражение может быть!
ОтветитьНравится 
ЕсенияЕлисейКирилл
АннаСпасибо большое!
ОтветитьНравится 
Я
Я 
Еленагеморой может быть на фоне Б из-за запоров…
ОтветитьНравится 
ЕсенияЕлисейКирилл
Ятак в том то и дело, нет запоров, а наоборот чаще понос
ОтветитьНравится 
Даниил
Еленагемморой встречается у 30% беременных.что делать-жить дальше.облегчить боль-гепариновая мазь, избавиться полностью через 2-3 недели-препарат детралекс-применяется при беременности.
подмывания(только там)прохладной водой, сидячие теплые ванночки по 5-7 минут.
удачи! не болейте!
ОтветитьНравится 
ЕсенияЕлисейКирилл
ЖенечкаСпасибо вам большое!
ОтветитьНравится 
АнастасияВарвараЕкатерина
ЕленаСвечки с облепиховым маслом и абсолютно безопасны и помогают хорошо, одна беда пачкают зараза.
ОтветитьНравится 
ЕсенияЕлисейКирилл
ВикторияПачкают ерунда, главное чтоб помогли! спасибо за совет!
ОтветитьНравится 
ЕСЕНИЯ

Девочки, сначала было не ловко об этом тут совета брать. А теперь так болит, что уже незнаю у кого распросить… Второй день, как вылезли шишки «там», болит до слез((( схватки легче по-моему. Свечи ставлю, троксевазиномнамазюкала. Что еще?! У кого было? Как долго это будет болеть. Мне даже за дочкой тяжело ухаживать. Хожу буквой Г по-дому. Спасибо маме. Умерла бы без ее помощи!

Девочки, сначала было не ловко об этом тут совета брать. А теперь так болит, что уже незнаю у кого распросить… Второй день, как вылезли шишки «там», болит до слез((( схватки легче по-моему. Свечи ставлю, троксевазиномнамазюкала. Что еще?! У кого было? Как долго это будет болеть. Мне даже за дочкой тяжело ухаживать. Хожу буквой Г по-дому. Спасибо маме. Умерла бы без ее помощи!
ОтветитьНравится 
Глеб
Настасьяпроктозан крем закладывать аж туда… мне помогло – 2 недели все спряталось и сейчас еще не разу не появился после родов
ОтветитьНравится 
ЕСЕНИЯ
notAngelА боль адская тоже 2 недели?
ОтветитьНравится 
Глеб
нее – у меня боль начала проходить через дня два… просто чувствовался еще, но садится уже было легче и в туалет хоть смогла ходить… но я крем ложила наверное раз 5 на день… а потом меньше
ОтветитьНравится 
ЛидочкаСемёнПлатон
Настасьяя всегда ставлю РЕлифЭдванс. мне помогает
ОтветитьНравится 
АринаАксинья
НастасьяНе знаю, как у вас серьезно, но мне Г прописывала облепиховые свечки 10 дней и мазь прокто-гливенол после каждого кака местно. Шишки ушли. Пока ттт нет
ОтветитьНравится 
Леонид
Настасья

Свечи Проктозан, Релиф мазь и свечи, можно лёд прикладывать (снимает боль)

ОтветитьНравится 
МатвейНастяАнюта
НастасьяПри выпавшем геморое свечки нельзя, хуже будет, мазь по вешневскому на ночь и очень быстро полегчает, затем любая мазь от гемороя, а вот как зайдёт тогда пару дней свечки…
ОтветитьНравится 
КотенокПупсик
Настасьямне свечи не помогают, помогает частое подмывание холодной водой с хоз мылом. Когда сильно болит, заморозь воду в напаличнике и приложи на несколько минут. 3-4 дня и проходит
ОтветитьНравится 
ТамерланСофия
Настасья

Моя подружка приклеивала на ночь мазь вишневского… воняет, зато ей сразу легче стало.........

ОтветитьНравится 
дочка
НастасьяПонимаю! После родов такое же было! Хотя всегда думала, что меня это не коснется. Мне мазь «Проктозан» помогла. Буквально за 2-3 дня. Там в аннотации все написано как использовать. Не болейте!
ОтветитьНравится 
сахарочекМалышкаМечта
Настасьязнаете моя мама вылечила не одну знакомую.а одного мужчину уже оперировать хотели-у него выпадение было.значит свечи-нужно сливочное масло-домашнее.и табак.смешиваете масло и табачок и делаете свечки.храните в холодильнике.первые несколько приемов будет аццки больно, но потом исцелитесь))можете у врача спросить про этот метод
ОтветитьНравится 
Алия Утенова
Алия УтеноваБалхаш
Настасьямазь ультропрокт еще компрессы из натетртой картошки или моркови если вы на ГВ то лучше народные мотоды поищи в интернете там много советов сама пользовалась
ОтветитьНравится 
ЕСЕНИЯ
Алия УтеноваСпасибо. Я вот тоже За картошку читала. Но мне хоть острую боль снять поскорее, потом уже долечивать не спеша народными средствами. А то я ходить не могу, постоянно реву от боли, это же происходит и с дочей, она тоже стала плакать больше. Наверно мое напряжение ей передается… Мне мало того, что тяжело и жутко больно, так еще и ребенок не спокойный, постоянно надо быть с ней. Спасибо мамуле — она мне так помогает.
ОтветитьНравится 
ДимаМаша
Алия Утенова

Настасья, Уже 5 лет прошло, я вот ищу актуальные для себя темы((( как вы справились с геморроем?

ОтветитьНравится 
ОрдуханМуслим

Начался геморройадско больно в туалет ходить ,хочу взять мазь релиф кто нибудь пользовался ?как помогло ?просто написано при гв с осторожностью

Начался геморрой????адско больно в туалет ходить, хочу взять мазь релиф кто нибудь пользовался? как помогло? просто написано при гв с осторожностью
ОтветитьНравится 
Макар
Милена Ибрагимова

Лучше Натальсид свечи, их можно при гв

ОтветитьНравится 
Богдан
Александра

+ за 4 дня помог Натальсид + облепиховые свечи.

ОтветитьНравится 
Сынок
Александра

У меня были зачатки геморроя в роддоме… натальсид спас)

ОтветитьНравится 
Сынок
Милена Ибрагимова

Натальсид свечи+ облепиховое масло

ОтветитьНравится 
Алина
Милена Ибрагимова

Пользуйтесь. Я кормила мазала. И свечи ставила.

ОтветитьНравится 
Костя
Милена Ибрагимова

Я гепариновую мазь мазала

ОтветитьНравится 
Жучок
Милена Ибрагимова

На счёт мази не знаю, но точно знаю, что облегчает состояние подмыться прохладной водой после того как сходишь в туалет

ОтветитьНравится 
Сын
Милена Ибрагимова

Мне релиф только и помог

ОтветитьНравится 
Марк
Милена Ибрагимова

Мне свечи натальсит хорошо очень помогли их тоже при кормлении грудью можно.

ОтветитьНравится 
АнастасияКсения
Милена Ибрагимова

А мне мазь вишневского помогла, хоть и вонючая она, но очень действенная!

ОтветитьНравится 
Революция

А каким образом она помогает от геморроя, если она вытягивающая.?

ОтветитьНравится 
АнастасияКсения

Нам врач в роддоме говорила прикладывать, а вообще в инструкции почитайте

ОтветитьНравится 
ЛизонькаСтанислав
Милена Ибрагимова

лучше всего с проктологом обсудить проблему.

ОтветитьНравится 
Мирон
Милена Ибрагимова

Натальсид помогает

ОтветитьНравится 
ВарвараМихаилАлександра
Милена Ибрагимова

Троксевазином смазывать шишки гемороя 4-5 раз в день. И все сойдёт!

ОтветитьНравится 
МихаилПолина
Милена Ибрагимова2р в день теплые ванночки с ромашкой, свечи натальсид или постеризан, мазь Левосол размером с горошону. Лечение 10 дней.
ОтветитьНравится 
Иван
Милена Ибрагимова

Мне после родов релиф вообще не помогал, подруга посоветовала гепариновую мазь на ватку и прикладывать

ОтветитьНравится 

Девочки, что делать болит геморрой? ставлю свечи натальсид второй день… но болит

Девочки, что делать болит геморрой? ставлю свечи натальсид второй день… но болит
ОтветитьНравится 
Фройляйн
Альбина

картофель сырой тертый

ОтветитьНравится 
ФрауФонБрехен

Туда? приложить или как?

ОтветитьНравится 
Фройляйн

Туда. Выйдет потом в туалете. Действенный народный метод

ОтветитьНравится 
Принцесса
Альбина

свечи постеризан+мазь постеризан+гель троксерутин

ОтветитьНравится 
Кирилл
АльбинаПомажьте троксевазиновой мазью, а вообще прохладной водой надо подмываться
ОтветитьНравится 
Альбина

Мазь троксирутин прикладывала очень помогла

ОтветитьНравится 
ЕгорВладик
Альбина

Мне Релиф помогает

ОтветитьНравится 
Елена
АльбинаЯ ставила релиф! Мне помог! Ну и к врачу конечно надо бы сходить если сильно!
ОтветитьНравится 
Ольга Сергеева

Я еще в роддоме

ОтветитьНравится 
Елена
Все ясненько! Тогда свечи! И я в туалет только с влажными салфетками хожу!
ОтветитьНравится 
Ольга Сергеева

Тоже самое, проставлю10 дней потом посмотрим

ОтветитьНравится 
Елена

Желаю чтобы все прошло! Выздоравливайте!

ОтветитьНравится 
Ольга Сергеева

Спасибо большое, вам!!

ОтветитьНравится 
ТатьянаМарина
Альбина

подмываться после каждого акта дефекации, гель троксерутин или троксевазин мазать каждый раз, сидеть по 10 мин. утром в ромашке, вечером в растворе марганцовки в чуть теплой воде

ОтветитьНравится 
Женечка
Альбина

Облепиховые свечи. И еще здесь читала, что лед прикладывают.

ОтветитьНравится 
ЯгодкаСынуля
Альбина

У меня когда была эта гадость, я была на 35 нед, никаких лекарств особо нельзя, обязательно подмываться с марганцовкой, потом делала компресс с мазью Вишневского. Ещё лёд прикладывала через салфетку ненадолго, ещё свечи с облепиховым маслом ставила

ОтветитьНравится 
Артём
Альбина

К врачу идите. Я затянула, думала геморрой, а оказалась трещина и теперь только операция после родов

ОтветитьНравится 
ВикторияВладимир
Альбина

Гепатромбин Г мне помог при остром геморрое, аппликации делала, но это всё после родов когда обострение было

ОтветитьНравится 
ИванПолина
Альбина

Если внутренний, то свечками лечить, если наружний, то мазями, мне гепотромбин г помог после родов.

ОтветитьНравится 
Кренделёк

геморрой, очень сильно болит

Девочки, хоть и стыдно но все равно деваться не куда-спрошу((( Очень сильно болит, выпало уже 2 шишки и при чем одна уже оч большая, релиф не помогает, внутрь не заправляются(точнее тут же выпадают) чем можно спастись? сейчас иду в аптеку и не знаю что купить, намучилась с болью уже неделю… После родов думаю операцию сделать, а сейчас как облегчить состояние???

ОтветитьНравится 
зайчонок
Иннаа к проктологу????????????
ОтветитьНравится 
сынок
ИннаПопробуй гениприловая мазь
ОтветитьНравится 
Даниил
ИннаИнна, только не смейтесь, говорят если тертый картофель прикладывать - помогает.. И боль убирает и в размерах они уменьшаются. Уточните лучше в аптеке. Но еще свечи облепиховые рекомендуют.
ОтветитьНравится 
Кренделёк
к проктологу не попасть... у нас в больнице этого врача нет, а в другую запись только ч-з 1,5мес!!!я уже узнавала
ОтветитьНравится 
зайчонок
Иннану у вас город то большой я думаю, что в частной клинике такие спецы есть!
ОтветитьНравится 
Кренделёк
Ален, да я хоть жгучий перец туда засуну лишь бы помогло!!!только что читала про картошку,буду делать))
ОтветитьНравится 
Илья
ИннаМне постеризан помогает
ОтветитьНравится 
Кренделёк
Брюнеточка, в частную я ни ногой! я разок сходила в частную, так мне там и рак матки и гепатит и папиломы ставили... 50штук вытянули на анализы и приемы, довели до нервного срыва... а в итоге ничего подобного у меня и близко нет!!!!
ОтветитьНравится 
Кренделёк
Оль спасибо,сейчас почитаю и бегу покупать
ОтветитьНравится 
зайчонок
Иннанадо искать не клинику частную, а врача!!!! на форумах разоличных отзывы почитать.. и записываться туда, где он принимает! А так что толку тут спрашивать, когда уже 2 шишки и так вылезло( но дело в любом случае ваше
ОтветитьНравится 
КатюшкаМишаня
ИннаТоже про гепариновую мазь слышала, сама не пробовала. Из народных методов, читала что можно воду замораживать в пальцах медицинской перчатки, получается как свечка. Сама не пробовала, мне Релиф помог, но было не на столько серьезно
ОтветитьНравится 
Кренделёк
Penka, неа в МедПросвет ходила, рядом с домом, пошла просто провериться к гинекологу и сдать анализы т.к. давно не была у врачей а в обычную лень было в очередях стоять. Ну и сходила.... так суть в том,что мне даже лечение не назначили,как на работу каждый день ходила анализы сдавать и каждый раз не меньше 5тыс... Убила бы гадов! до того довели,что в пору ложись и помирай...
ОтветитьНравится 
КатюшкаМишаня
ИннаPenka, ого киста с кулак прошла чудесным образом. На сколько знаю, такого размера только вырезать
ОтветитьНравится 
Кренделёк
гепариновая вроде как при ранах и ожогах.. а ледышки... я и так из-под ледяной воды не вылажу уже все заморозила там...не помогает (((
ОтветитьНравится 
КатюшкаМишаня
ИннаУ меня гепариновая после уколов в вену осталась, от синяков помогает. От чего еще не знаю, инстукцию выкинула. На этом сайте прочла, что от геморроя можно использовать.
ОтветитьНравится 
АльбертЭлеанор
ИннаИнна, мне мой врач посоветовал прям в попу замороженный зеленый горошек прокладывать :) я его послала, а сама сегодня тоже хандрила в том числе и из-за шишек... Буду выставлять на пласты и надеяться, что узлы уберутся после родов... Тут его вообще при беременности даже не смотрят :((((
ОтветитьНравится 
АльбертЭлеанор
ИннаНенавижу автокоррект- натальсид буду вставлять
ОтветитьНравится 
Михаил

Не пойму от чего он выскочил, купила свечки «анузол» от них не легче… Что хорошо помогает? И за какой период времени?

Не пойму от чего он выскочил, купила свечки «анузол» от них не легче… Что хорошо помогает? И за какой период времени?

Геморрой третий день, нет сил больше, чем лечить?

ОтветитьНравится 
Глеб
ИринаПостеризан есть свечи и крем!!!!
ОтветитьНравится 
МарьянаДанисовна
Nataнатальсид мне помог и бипантеном мазала
ОтветитьНравится 
Артур
Иринамазь гепариновая
ОтветитьНравится 
Ярослав
Иринамне релиф помог
ОтветитьНравится 
София
Иринасвечи с облепихой
ОтветитьНравится 
ГлебТимур
Иринапрополисные свечи оооочень помогают и на ГВ их можно, помогли за несколько дней
ОтветитьНравится 
Лапочка
Иринагепотромбин Г мазь или безорнил, дней 10
ОтветитьНравится 
ПолинаВиктория
ИринаПостеризан форте крем, свечи с облепихой и календулой
ОтветитьНравится 
ЗайчикДочь
ИринаСвечи натальсид
ОтветитьНравится 
Никита
Ириная свечки вставляю облепиховые!
ОтветитьНравится 
Иван
ИринаПроктогливенол(свечи) — когда совсем невмоготу, потом — облепиховое масло в свечах.
ОтветитьНравится 
Иван
Проктогливенол помогает в течение дня точно
ОтветитьНравится 
ПолинкаМаксимАнна
Иринахолодный лёд приложи к шишкам. боль уйдёт.   а мазь пастеризан и свечи действительно помогают.   мой личный опыт   www.baby.ru/blogs/post/77886548-36951716/   почитай и коменты.
ОтветитьНравится 
БогданЕвгения
ИринаСвечи с беладонной обезбаливают.(свечи с красавкой по другому)
Если наружный геморой, то очень хорошо компресс с мазью вишневского, подмывание холодной водой с мылом хозяйственным или детским. Хороша мазь проктозан, идёт в тюбике, можно и наружно и внутренне.
Держитесь и выздоравливайте, это такой дискомфорт, очень вас жалко
ОтветитьНравится 
Михаил
ELENAСпасибо) Да уж, дискомфорт ужасный, как будто там игла сидит((
ОтветитьНравится 
БогданЕвгения
Крепитесь. Дней пять надо терпеть… лечитесь, чаще подмывайтесь. на ночь-компресс.
ОтветитьНравится 
СтаршенькийСреднийМладший
ИринаГепариновая мазь, прикладывайте повязки жирненько намазанные. Сразу не спадет. Терпение. Свечи нигепан. Это прописал проктолог мне. Ужасный был гемморой. Если болит, срочно прикладывайте, он от тромбоза. Кровь застаивается и некроз. Так меня напугали. Гепарин.
ОтветитьНравится 
Иринамазь вишневского на ночь
ОтветитьНравится 
СынСыночек
Иринаесли сына поднимаешь, то гемор от тяжести. В моем случае так… Никогда не страдала геморроем, даже родила так тужилась. что вся разорвалась, но  геморрой так и не выскочил… и только когда ребенку исполнился ГОД весом он стал 12500. вот тогда и получила геморрой))) релиф помогают 
ОтветитьНравится 
Дамир

уж и не знаю чем лечить Лигирование (перевязка) латексными кольцами. кто нибудь делал  в алишех? сколько стоило? как результат?

уж и не знаю чем лечить
Лигирование (перевязка) латексными кольцами. кто нибудь делал  в алишех? сколько стоило? как результат?

ОтветитьНравится 
Артемий
ЛарисаА чем лечились вообще??? Читала, что хорошо помогают свечи Натальсид.
ОтветитьНравится 
Дамир
Елена Мельниковасегодня купила натальсид.пока только одну вставила
ОтветитьНравится 
КристинаМаргарита
ЛарисаА мне мазь Гепатромбин помогла очень)))))))))))))))
ОтветитьНравится 
АннаPAWEL
Ларисамазь, свечи против геморроя. Облепиховое масло, мазь вишневского. Подмывание прохладной водой. У меня в 34 недели такое было… что просто капец. Обошлось.
ОтветитьНравится 
Дамир
ღКосмосღа как с родами не обострилось когда рожали?
ОтветитьНравится 
АннаPAWEL
ого, еще как обострилось. медсестра которая пришла мне посмотреть как моя там эпизиотомия на 2=й день после родов, чуть в обморок не упала. Сразу мазь мне принесла. Через 10 дней все прошло. Мужайтесь. В роддом берите что то от геморроя.
ОтветитьНравится 
Иван
ЛарисаООО скорей лечите!!! У меня никогда небыло, а после родов такой ужас вылез!!! Ни лежать ни стоять не могла, ходила даже раком первую неделю. (Помогли свечи релиф)
ОтветитьНравится 
Дамир
людмилаа мне они не помогли
ОтветитьНравится 
АннаPAWEL
людмила
я тоже раком ползала с геморроем. У меня еще и впридачу разрез промежности был. Так я писалась от боли, когда ходила. Рыдала так что песец
ОтветитьНравится 
Дамир