Я в панике! Упал прогестерон

Девочки, подскажите что делать!!!

На 13 ДПО -ХГЧ -75

Т. к. год назад был выкидыш решила сдать прогестерон

14 ДПО прогестерон 16,6 нг/моль

Сегодня опять сдала анализы

19 ДПО: ХГЧ-841, Прогестерон 11,8 нг/моль.

ТТГ- 0,67 (норма 0,35-4,94);

Т4 свободный — 14,53 (норма 9-19)

Получается сильно упал прогестерон, я в панике. В ЖК на учет не вставала, талон только через неделю, раньше не попасть. Сижу как на иголках и не знаю что делать. Может самой начать гармоны пить? Подскажите у кого было подобное, что делать!!


Ирина
Ирина
Омск
0393276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Золотце
6 лет
Валерия
4 года
Воронеж
Что у вас в итоге было? У меня такая же проблема, очень переживаю
Пожаловаться
Светик
Светик
Ялта

Ирин, а подскажите у вас какой прогестерон был, когда узнали, что Б? Я в похожей ситуации. Волнуюсь тоже очень!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Золотце
6 лет
Валерия
4 года
Воронеж
Светик 
Вначале очень хороший, а потом стал резко падать, у меня в журнале запись есть. Принимала дюф по 3 раза, потом перешла на утрик и стало лучше, но прогестерон больше не пересдавала, не хотела лишний раз нервначать. Главное, чтобы мазни не было. Мне все гинекологи говорили, что в берееменность прогестерон сдавать не надо, не показателен он.
Пожаловаться
Светик
Светик
Ялта
Ирина 

Спасибо, я спросила потому как в этом цикле надеюсь на Б, а сегодня Г сказал, что прогестерон низкий (16 ммоль — нижняя норма). Но по УЗИ хороший слой для прикрепления. Вот и думаю ждать приема Г или завтра за утриком бежать, ведь сегодня М не пришли!) И у девчонок в постах не могу ничего найти((((((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Золотце
6 лет
Валерия
4 года
Воронеж
Светик 
Ну а тест показывает что?
Пожаловаться
Светик
Светик
Ялта
Ирина 
Да вот я не делала еще. Хочу подождать, а то не покажет, а я буду голову ломать — это нету Б или эсть Б а он не показал просто ну и т.д.)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Золотце
6 лет
Валерия
4 года
Воронеж
Светик 
Если задержка тотделай спокойно. Я тестоманка заядлая была на 10 дпо показал призрака, раньше не делала.
Пожаловаться
Весна
Весна
дочка
7 лет
здравствуйте, как подняли вам прогестерон? аналогичная ситуация
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск
Здравствуйте! Я принимала утрожестан по 200 мг 2 раза в день, мне помогло
Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Утрожестан вагинально. У меня прогин 25,5 был и то начала вставлять. Сначала два раза по 200, утром и на ночь. Каждые 12 часов. Потом ночь 200, утро 100. Сейчас потихоньку убавляю. Осталось ночь 100. Вагинально стала, потому что побочек так не будет и их нет. Ттт. Удачи вам!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Левушка
11 лет
Никитка
15 лет
Новосибирск
Идите значит без очереди

По живой. Не вижу проблемы. Мне когда надо было я там всех на уш поднимала и без учета.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Зоя
7 лет
Омск

пейте дюфастон или утрожестан

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск

Спасибо девочки за ответы! Мужа отправляю в аптеку за утрожестаном! Надеюсь поможет

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Сашенька
8 лет
Омск

и до завтра не ждите, есть дежурные аптеки!




Пожаловаться
Юленька
Юленька
Сашенька
8 лет
Омск

вагинально прогестерон. утрожестан. У меня прогестерон в обе беременности изначально был 11 ед, через день 9 ед. Мне назначили не менее 300 мг в день ставить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва

если был выкидыш то начните сами пить, а лучше вагинально вставлять утрожестан… вреда точно не будет я вставляю 200 утром и так же вечером

Пожаловаться
Юлика
Юлика
Еся
1 год 3 месяца
Владикавказ
Дюфастон начинайте пить и вам бы к врачу. У меня мазня началась на вашем сроке, с тех пор я на прогестороне
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск

Спасибо девочки за ответы, завтра побегу за утрожестаном




Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Хабаровск
Тоже год назад был выкидыш, побежала сразу к врачу, так вот она на прогестерон внимание не обратила, и гормоны назначила только после опроса когда оказалось, что и живот потягивает, прогестерон каждый день может меняться, у вас не намного упал, у меня аж на 10 единиц, пропила до 17 недели утрожестан и не жалею, даже спокойней себя чувствовала
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Я бы утрожестан начала сама принимать… Он не оказывает негативного действия на ребенка и маму. Потом отменят если что после 14-16недель
Пожаловаться
МамаВ
МамаВ
Омск

на 5-6 неделе прогестерон падает, потом поднимается снова, читала про это, потому что прогестерон тоже падал на 5 неделе. если у вас был выкидыш врач назначит скорее всего гормоны, всем назначают, у кого было прерывание до этого.

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга

Врачи обычно даже без анализов дюфастон назначают всем без разбора, особенно, после выкидышей/ЗБ/антенатальной гибели плода. Меня еще с 3-х нед. заставляли пить без анализов на прогик. Я сдавала его в динамике — и он немножко падал, поэтому я начала пить дюф и вставлять утрожестан, как врач и говорила сначала. Не стала рисковать.
У тебя уж слишком явно падает… у меня на 2-3 единицы в неделю было.
Так что решать только тебе.

Показать ещё
Актуальные посты
как убрать молочные корочки у малыша
как узнать скоро ли появяться первые зубки
как убрать ночное кормление смесью