Вступить в сообщество

Виферон при беременности. Кто принимал?

Девченки, приболела я малец((( Горло дерет. Была сегодня на приеме у терапевта. Сказала, что вирус какой-то я поймала и прописала ректально ставить Виферон. Я спросила у нее, безопасен ли он при беременности. Она ответила что да. Ну я с дуру и купила. Пришла домой прочитала в инструкции, что только с 14 недель можно принимать. Терапевт знает мой срок. И я знаю, что на таком сроке лучше воздержаться от приему каких либо лекарств. Но переживаю еще и за то, чтобы серьезней не заболеть. И вот теперь в потерях — ставить эти свечи или нет…? Может кто сталкивался с этим препаратом? Посоветуйте что делать.....

Пожаловаться
Рубрика:  Болезни детей от 3 до 7 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »

Виферон не является такой панацеей, как думают многие пациенты. Его часто назначают как противовирусное и иммуностимулирующее средство, однако это - препарат с недоказанной эффективностью. На фоне лечения Вифероном улучшение самочувствия наступает через пару дней, что объясняется большой природной выработкой внутреннего интерферона на четвертые сутки заболевания.

Показаниями к применению свечей являются вирусные заболевания, однако при достаточной силе иммунной системы, организм способен справиться с возбудителем самостоятельно.

Согласно официальной инструкции, Виферон при беременности разрешен к применению после 14 недели. Неправильное использование может привести к непредвиденным побочным реакциям или негативно отразиться на развитии плода. Вам лучше заменить свечи симптоматическим лечением:

• показано обильное питье для ускоренного выведения токсинов;
  • при температуре допускается применение жаропонижающих средств (Парацетамол, Ибупрофен кратковременно);
  • регулярное промывание носа солевыми растворами;
  • употребление свежих овощей и фруктов для обеспечения организма витаминами.

Если врач вам назначил Виферон на сроке менее 14 недель, сходите на очную консультацию к другому специалисту. Если у вас обычная вирусная инфекция, беспокоиться не нужно – через несколько дней иммунитет победит вирус. Если состояние будет ухудшаться, доктор подберет другую схему лечения.

Во втором триместре разрешается использовать Виферон в качестве профилактического и лечебного средства. Дозировка подбирается врачом, в зависимости от вида возбудителя. Стандартная схема при ОРВИ предполагает двукратное введение свечей в сутки в течение 5 дней.

⚠️
Внимание: Ответ не является заключением врача. Для надлежащего лечения или консультации посетите клинику
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

305
Катерина
Комментирует
Пользователь
АртемАлександр

Виферон свечи при планировани беременности

`Девочки, планирую, как и вы!

Очень хочу в этом цикле!!! обследования прошла… Для стимуляции иммунитета выписали свечи Виферон 3, 10 дней. Получается, что закончу их принимать перед овуляцией. А это не вредно будет для малыша?

Сразу перед зачатием принимать Виферон?

Может тут есть гинекологи, подскажите, пожалуйста!!!

Спасибо огромное!

ОтветитьНравится 
Катерина
Комментирует
Пользователь
АртемАлександр
А еще кто-то знает, а может тут гинекологи есть на форуме. Пожалуйста, просветите!
ОтветитьНравится 
Наташа
Комментирует
Пользователь
СынуляДоча

ВиФеРон ! кому прописали, от чего?

Анализы показали грибы Кандид чтоли, короче сама так и не понялы, это мазок на флору. Типа это и привело к многоводию. Прописали свечи ВиФеРон ректально 10 дней, И СВЕЧИ нео-пенотран. Неужели эти свечи вылечат от этих грибов, и уйдёт многоводие?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру
ОтветитьНравится 
Анастасия Тремба
Комментирует
Пользователь
Софья
Наташа

Мы вифероновые свечи вставляем ребёнку при простуде.либо для профилактики.Они противоинфекционные.

ОтветитьНравится 
Светочка
Комментирует
Пользователь
Анечка
Наташанео-пенотран меня просто спас от дрожжей в мазке. Все чесалось, были жуткие выделения. За 7 дней все прошло
ОтветитьНравится 
Виктория
Комментирует
Пользователь
ДмитрийДаниил
Наташа

да, у виферона большой диапозон действия.И они безопасны, раз с рождения назначают… Ну, хочется верить, по крайней мере

ОтветитьНравится 
Кристина
Комментирует
Пользователь
Милана
Наташа

виферон для иммунитета, хуже не сделают

ОтветитьНравится 
Алена Гайдай
Комментирует
Пользователь
Матвей
Наташа

у вас многоводие?? врач говорит, это опасно или нет?

ОтветитьНравится 
Наташа
Комментирует
Пользователь
СынуляДоча
Алена Гайдайничего не говорит, говорит что внутритробная инфекция, а что это такое и чем оно грозит я незнаю.Сразу сказала, что возможно из-за грибов, взяли мазок на посев(флору), и так оно и есть.
ОтветитьНравится 
ТAnechKA
Комментирует
Пользователь
КонфеткаБулочка
Наташа

это противовирусный иммунодулятор, я во время беременности пользовалась правда при простуде.кандид это и есть молочница.прописывают чтобы ребенку не передалась инфекция, на многоводие вряд ли повлияет.

ОтветитьНравится 
Виктория
Комментирует
Пользователь
ДмитрийДаниил
ТAnechKA

Мне говорили, что и многоводие от инфекций бывает.У меня тоже было многоводие, но инфекций не нашли.Тоже заставляли сдать все эти анализы.Потом выяснилось, что может еще из-за крупного малыша быть многоводие

ОтветитьНравится 
ТAnechKA
Комментирует
Пользователь
КонфеткаБулочка

да у меня тоже многоводие было, инфекций не выявили и ничем не лечили...

ОтветитьНравится 
Наташа
Комментирует
Пользователь
СынуляДоча
ТAnechKAНу а тут такие дела. Я была в панике, какие инф-ии, анализы были же хорошие, а тут через некоторое время всё сразу. А она говорит, что это микрофлора. и т.д.
ОтветитьНравится 
Маргарита
Комментирует
Пользователь
Дарина
Наташа

мне выписали от молочницы, вместе с залаином. Но я не лечу, она все равно не проходит, меня не беспокоит, так что смысла нет)

ОтветитьНравится 
ЗлаяБабка
Комментирует
Пользователь
БублигумчикМелкий
НаташаНу это молочница обычная я так понимаю. Не, такие свечи не прописывали.
ОтветитьНравится 
Наташа
Комментирует
Пользователь
СынуляДоча
ЗлаяБабкада не, не молочница, х… р… е.н.ь на подобие .
ОтветитьНравится 
Анюта
Комментирует
Пользователь
Маргарита
Наташа

виферон-противовирусное. мне при простуде их выписывали...

ОтветитьНравится 
Наташа Гришина
Комментирует
Пользователь
АлександрСветлана
Наташавиферон=это стимулятор иммунитета, чтоб боролся организм, а нео-пенотран, это с антибиотиком, санируют вас перед родами.Все свечи хорошие, только нео-пенотран внутривлагалищно, а виферон ректально
ОтветитьНравится 
Лора
Комментирует
Пользователь
СтаршийМладший
НаташаПрочитайте инструкцию в инете и найдёте интересующие вас вопросы. Они помогают восстановить нормальную микрофлору кишечника и влагалища, повышают иммунитет.
ОтветитьНравится 
Лена
Комментирует
Пользователь
Ксения

Свечи "Виферон". Можно ли на ранних сроках?

Вчера у меня поднялась температура 37. Муж в панике вызвал скорую. Приехали. Померили давление, послушали. Врач прописала свечи «Виферон». Купила. Читаю инструкцию, а там написано, что разрешено с 14 недель. У меня только седьмая. Можно ли их использовать на таком сроке или лучше не стоит рисковать?
Температура второй день уже. На какое-то время спадает сама, а потом поднимается снова.
ОтветитьНравится 
Дарья
Комментирует
Пользователь
София
Лена

до 12 недели, ничего лечить не нужно! обратитесь еще к пару врачам чтобы прийти к выводу что не стоит принимать их, а желательно к платным и у кого отзывы +.

ОтветитьНравится 
Nata
Комментирует
Пользователь
Сын
Лена

Не нужно принимать иммуномодулятор беременной, еще и без показаний. Еще не проводились исследования, которые бы доказали безвредность их применения спустя длительный промежуток времени.
А вы еще и в положении. При небольшой температуре можно выпить Парацетомол. Но обязательно выяснить причину ее возникновения при помощи адекватного врача.

ОтветитьНравится 
Наталья
Комментирует
Пользователь
Максим
Лена

Виферон не стоит, рано вам еще. Мне с 12 недель его только разрешали. 37 это не температура. Больше теплого пейте, малину, мед. Обильное питье выводит токсины

ОтветитьНравится 
Татьяна
Комментирует
Пользователь
РебенокСынокДоченька
Лена

Я специально у врача-инфекциониста спрашивала на эту тему. Она сказала нет, не применять до 14 недель.

ОтветитьНравится 
МамАня
Комментирует
Пользователь
АделияЭлина
Лена

37,0-37,4 это нормальная температура для вашего волшебного состояния) Не нужно вам ничего ставить)

ОтветитьНравится 
Анастасия Школа
Комментирует
Пользователь
АрсенийЯна
Лена

Меня они не спасали от температуры?
На будущее у беременных и кормящих температуру мериют в логьевлм сгибе или под коленкой
А под мышкой она всегда будет повышена

ОтветитьНравится 
МамочкаПринцесски
Комментирует
Пользователь
Бусинка
Лена

Я сбивала температуру сама, в душе прохладной водой себя оболью и выхожу не вытираясь лежала, через мин 5 спадала.

ОтветитьНравится 
Алёна
Комментирует
Пользователь
ЕваМатвей
Лена

Выше 37 поднимается температура?
При беременности вообще до 38 не сбивают, пейте чай с малиной, он хорошо помогает, а так ещё пол таблетки парацетамола

ОтветитьНравится 
Лена
Комментирует
Пользователь
Ксения
Алёна

Нет, не поднимается. 37.1 максимум.

ОтветитьНравится 
Лариса
Комментирует
Пользователь
Адам
Алёна

Для беременных такая температура норма это из за повышения прогестерона, ничего не принимайте

ОтветитьНравится 
Виталия СуперМать
Комментирует
Пользователь
МишаМайя
Лена

Зачем вам вообще эти свечи)

ОтветитьНравится 
Лена
Комментирует
Пользователь
Ксения
Виталия СуперМать

Ну так врач не просто так же их прописала)
Сказала, что беременным можно. Мы и купили не задумываясь.

ОтветитьНравится 
Елена
Комментирует
Пользователь
Богдан

свечи виферон. Кому помогли при простуде?

Кто пользовался? меня интересует эффективность, как быстро он помогает?

ОтветитьНравится 
Анна Васильева
Комментирует
Пользователь
сынокмалыш
Елена

Вот и нам помогает. Причем лечила двоих малых при простуде, есть еще гель для профилактики. Пока не подводили. Кто бы и что не говорил, но в составе Виферона — интерферон, витамины и антиоксиданты, как объяснила мне педиатр, когда ребенок заболевает, то в организме начинает вырабатываться интерферон, единственный минус в том, что вырабатывается он не при первых признаках простуды, а только через несколько дней. Как следствие именно эти несколько дней являются решающими и могут возникнуть осложнения в виде присоединения бактериальной инфекции. Чтобы этого не произошло, важно вовремя начинать лечение. Вот мы и начинали. Как следствие, мальчишки выздоравливали быстро, осложнений не возникало, я могу сказать, что эффект от применения однозначно есть. Если выбирать из всех противовирусных, то интерферону я доверяю больше всего. Лучше я буду лечить противовирусными но без осложнений, чем наоборот.

ОтветитьНравится 
Елена
Комментирует
Пользователь
Богдан
Анна Васильева

спасибо! первый раз их пробую, рожать в любой момент а я с насморком…

ОтветитьНравится 
Анастасия Егошина
Комментирует
Пользователь
Евгений
Елена

Я мазью такой нос мазала на первых симптомах простуды. Мне очень даже помог. Сейчас тоже спасаюсь ей))

ОтветитьНравится 
ЗD Мама
Комментирует
Пользователь
МайяАлисаВикторияКсения
Елена

нам помогают, дети выздоравливают быстрее чем без них

ОтветитьНравится 
Училка
Комментирует
Пользователь
СынДочь
Елена

Эффект плацебо

ОтветитьНравится 
Натали
Комментирует
Пользователь
Виктория
Елена

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты – это анаферон, оциллококцинум, афлубин. Эффективность их должным образом не исследована.Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.В общем, как резюме — ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения — за неделю.

ОтветитьНравится 
Лидия
Комментирует
Пользователь
Ребенок
Елена

У нас генферон, очень помогает. На 3 день все сходит

ОтветитьНравится 
Summatohha
Комментирует
Пользователь
ЛюшаДаша
Елена

я свтавляла. правда у меня срок по меньше был. вылечилась быстро

ОтветитьНравится 
Алена Штинова
Комментирует
Пользователь
АнастасияАндрей
Елена

Все фероны не помогают!!! Это все выброс денег на ветер.

ОтветитьНравится 
Lanochka Damochka
Комментирует
Пользователь
АлисаРомочка

Свечи Виферон при беременности

У меня в гостях вчера был племянник… уже когда он ушел у него поднялась темпер до 37,6… сегодня у него 39Алисе я набрызгала Мирамистином, Гриппферон закапала, Виферон вставила… А мне можно Виферон свечи?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

ОтветитьНравится 
КирочкаДемид
Lanochka DamochkaОцилококцинум тебе можно, насчет свечек не знаю
ОтветитьНравится 
Lanochka Damochka
Комментирует
Пользователь
АлисаРомочка
Валентинауже съела
ОтветитьНравится 
Мяу
Комментирует
Пользователь
счастьеРадость
Lanochka Damochka

я при простуде свечи «генферон» применяла

ОтветитьНравится 
Самая Самая
Комментирует
Пользователь
ДоченькаСыночек
Lanochka Damochka

можно при Б и ГВ

ОтветитьНравится 
ДарьяП
Комментирует
Пользователь
Артем
Lanochka DamochkaЯ ставила виферон 3млн
ОтветитьНравится 
Екатерина
Комментирует
Пользователь
Роман
Lanochka Damochka

виферон не рекомендуют до 14 недель.

На вашем сроке уже можно.

Виферон также назначают, если не дай Бог проявился герпес или цмв, на вид это может быть как простая простуда

ОтветитьНравится 
Екатерина
Комментирует
Пользователь
АлександраВасилисаАртем
Lanochka DamochkaНасколько я помню он разрешен с 14 недели, так что тебе уже точно можно.Его и новорожденным назначают(в том числе недоношенным).Мне препарат нравится, дочке хорошо помог
ОтветитьНравится 
Катюня
Комментирует
Пользователь
КириллВиктория
ОтветитьНравится 
Оксана
Комментирует
Пользователь
ЕкатеринаЮлия
Lanochka Damochka

Можно. Грипферон, оциллококцинум Вам в помощь.

ОтветитьНравится 
Lanochka Damochka
Комментирует
Пользователь
АлисаРомочка
Оксанаспасибо
ОтветитьНравится 
Екатерина
Комментирует
Пользователь
Роман
ОтветитьНравится 
Ольга
Комментирует
Пользователь
София

Свечи Виферон - кто ставил при беременности?

Девочки, привет!

7 месяцев не болела простудой, несмотря на эпидемии и что все вокруг ходили с соплями. Вчера заболело горло, сегодня появилось немного соплей. Я конечно же стала лечиться, нос промывать, чаи пить, лимон, полоскание горла… Нашла в холодильнике свечи Виферон, которые поднимают иммунитет. Покупала еще до беременности. В инструкции написано, что можно пользоваться после 14 недели. Так вот, подскажите, кто ставил на поздних сроках, все ли впорядке, был ли результат?

ОтветитьНравится 
Аня
Комментирует
Пользователь
Ольга

Ну все правильно, после 14 недель можно, да и до 14 недель вообще назначают, если не свечи, то гель для носа, его вообще всю беременность можно. Я нос мазала, чтобы не заболеть.

ОтветитьНравится 
Катя
Комментирует
Пользователь
Варвара
ОльгаВчера читала статью в журнале о том что если уже начала болеть, то не нужно принимать имуноповышающие, та как организм может перестать бороться с простудой. Пока нет температуры лечись чаем, нос постоянно промывать!
ОтветитьНравится 
Ольга
Комментирует
Пользователь
София
КатяТак и делаю… Надеюсь, завтра получше станет
ОтветитьНравится 
Светлана
Комментирует
Пользователь
ВалентинкаНадюшка
Ольгаподруга ставила 6 штук в сутки беременной, вылечилась. в инструкции написано хранить от +2 не в холодильнике
ОтветитьНравится 
Лягушечка
Комментирует
Пользователь
Ляг
ОльгаСебе не вставляю и ребенку не буду.Лучше не надо!

Чаю с медом и малиной или молока теплого лучше попейте, горло полоскайте почаще если болит,

ОтветитьНравится 
тамила гераймович
Комментирует
Пользователь
ЯсминаМаринаКира
Ольга

ставила тоже, кандидоз лечила

ОтветитьНравится 
Юлия Лаур
Комментирует
Пользователь
Серёженька
ОльгаЯ ставила

Уреаплазму лечила

ОтветитьНравится 
Элисс
Комментирует
Пользователь
Дочь

Свечи Виферон

Кому назначали и для чего?
ОтветитьНравится 
Виктория
Комментирует
Пользователь
Вероничка
Элисс

Мне при орви во время Б

ОтветитьНравится 
hideto
Комментирует
Пользователь
Элисс

Мне назначили из-за впч ( было до Б)

ОтветитьНравится 
Александра
Комментирует
Пользователь
Виктория
hideto

Помогло?

ОтветитьНравится 
hideto
Комментирует
Пользователь

ну я не правильно выразилась, назначили сейчас, для профилактики заражения ребенка. А до Б другое назначали. Вообще впч как и герпес, на всю  жизнь, так что помогло или нет тут трудно сказать 

ОтветитьНравится 
Анюта
Комментирует
Пользователь
Макар
Элисс

Мое мнение такое-бесполезное средство. Относиться больше к иммуномодуляторам. Сыну в младенчестве назначали, две вставили больше не стала мучать ребенка

ОтветитьНравится 
Кристина Морковчина
Комментирует
Пользователь
АнастасияАртём
Элисс

Мне при простуде назначили

ОтветитьНравится 
Евгения
Комментирует
Пользователь
СофияВероника
Элисс

Мне сейчас назначили с фарингитом, как противовирусное

ОтветитьНравится 
Элисс
Комментирует
Пользователь
Дочь
Евгения

Его же наверное ещё можно как профилактику? Не понимаю для чего мне их выписали

ОтветитьНравится 
Евгения
Комментирует
Пользователь
СофияВероника

Да, иммунитет поддерживают

ОтветитьНравится 
Мама Дважды
Комментирует
Пользователь
ДианочкаДаниль
Элисс

Это противовирусные свечи

ОтветитьНравится 
Элисс
Комментирует
Пользователь
Дочь
Мама Дважды

Я знаю что они противовирусные

ОтветитьНравится 
Элисс
Комментирует
Пользователь
Дочь
Мама Дважды

Просто мне их назначили после того как на УЗИ обнаружили взвесь в водах. Хотя я ОРВИ не болела ..

ОтветитьНравится 
Ольга
Комментирует
Пользователь
Егор
Элисс

Виферон противовирусные, вставляю ребёнку когда болеть начинает

ОтветитьНравится 
Мама Деток
Комментирует
Пользователь
ЛюбимаяДевчонкаЛюбимыйМальчишкаМалыш

Виферон свечи

кто применял их при беременности раньше 28 недель? Как Вы его переносили? Всё ли нормально? Мне врач прописала(но она мне и гентомицин прописала), я не хотела их использовать, но сейчас простыла, насморк сильнейший, хотела бы его попробовать, но боюсь, в анотации написано что нельзя до 28 недель. Что скажете??
ОтветитьНравится 
Екатерина Поспелова
Комментирует
Пользователь
ВладГлеб
Мама Детокмне прописали либо виферон 250, либо генферон, а так как виферона такой дозировки нет, то в аптеке мне посоветовали генферон!
ОтветитьНравится 
Екатерина Поспелова
Комментирует
Пользователь
ВладГлеб
все нормально…
ОтветитьНравится 
Мама Деток
Комментирует
Пользователь
ОтветитьНравится 
ВИЛЛИ
Комментирует
Пользователь
Дельфинёночка
ОтветитьНравится 
Наталья
Комментирует
Пользователь
Тимофей
Мама ДетокНо тем не менее врач прописала на 5 дней
ОтветитьНравится 
Анастасия
Комментирует
Пользователь
София
Мама ДетокМне назначили генферон вместо виферона, эффект тот же, но их в дозировке 250 000 можно беременным на любом сроке!
ОтветитьНравится 
Наталья
Комментирует
Пользователь
Тимофей
АнастасияА мне назначили 1 000 000
ОтветитьНравится 
Анастасия
Комментирует
Пользователь
София
Ммм… в такой дозировка не думаю что это ребенку хорошо будет…
ОтветитьНравится 
Мама Деток
Комментирует
Пользователь
Анастасияспасибочки, надо попробовать, хотя простуда что-то быстро прошла благодаря небулайзеру)))
ОтветитьНравится 
юлия♡
Комментирует
Пользователь
Максимсофия
Мама Детокне знаю!!!
ОтветитьНравится 
Асель
Комментирует
Пользователь
АминаАмира
Мама Детоквиферон хорошое противовирусное средство, а гентомицин не советую, лучше ровамицин
ОтветитьНравится 
катерина
Комментирует
Пользователь
Тигран
Мама Детокя проставляла себе свечи «виферон» в 20 недель, тоже сильно простыла… перенесла хорошо. в аннотации сказано, что их можно применять после 14 недели беременности. сейчас, для профилактики, купила мазь «виферон». перед выходом на улицу мажу нос. свойства те же самые, как и у свечей. только гораздо удобная штука в применении.
ОтветитьНравится 
Мама Деток
Комментирует
Пользователь
катеринаСпасибо, а какая дозировка была не помните? У меня написано 150 000МЕ, и в аннотации сказано после 28 недель
ОтветитьНравится 
катерина
Комментирует
Пользователь
Тигран
150000-это много. я проставляла свечи в дозировке 50000.а мазь, которая в нос, содержит 40000 МЕ. лучше уточнить у врача, какая доза вам подойдет. не болейте)))!!!
ОтветитьНравится 
Мама Деток
Комментирует
Пользователь
катеринаСпасибочки!!!))
ОтветитьНравится 
Миса
Комментирует
Пользователь
Матвей
катерина50.000 такой дозировки нет!!! Есть минимальная это 150.000МЕ!!! При простуде и температуре, орви — можно 150.000 утро и вечер! А можно и 500.000 1 раз в день на ночь! Это единственный препарат, который меня спас от заболевания! А болела 3-4раза начиная с с конца первого триместра...((( Чем только не лечили, а помог только он! И он самый для нас безопасный препарат!
ОтветитьНравится 
Мама Деток
Комментирует
Пользователь
катерина

Я писала это 4 года назад, но спасибо за отзыв))) И лёгкой беременности

ОтветитьНравится 
Наталья
Комментирует
Пользователь
Тимофей
Мама ДетокМне тоже их прописали. Их можно после 14 недель применять
ОтветитьНравится 
Елена
Комментирует
Пользователь
МихаилМаксим
Мама Детокя ставила в 21 нед… все нормально было. вообще их после 14 недель можно использовать
ОтветитьНравится 
Пофиг
Комментирует
Пользователь
МирославКаролина
Мама ДетокБлин даже ни знаю((((((
ОтветитьНравится 
ПростоСвета
Комментирует
Пользователь
ПростоЛера

свечи виферон… ваши отзывы кто пробовал

***расскажите как что… помог не помог
ОтветитьНравится 
Елена
Комментирует
Пользователь
ПростоСветаполностью бесполезная вещь, никакого эффекта не замечала
ОтветитьНравится 
Татьяна Бирюкова
Комментирует
Пользователь
Артем
ПростоСветаМы покупали свечи кипферон (аналог), лечение начали сразу. Вылечились быстро. Осталась довольна.
ОтветитьНравится 
Ирина
Комментирует
Пользователь
ПростоСветаДевочки, кому назначали их во время беременности. Вам от простуды назначали???
ОтветитьНравится 
Екатерина
Комментирует
Пользователь
Ксения
ПростоСветанам хорошо от вирусной инфекции помог
ОтветитьНравится 
Маришка
Комментирует
Пользователь
ПростоСветаХорошие свечи, назначали во время беременности,  с ребенком тоже- когда заболеваем, их обязательно курсом надо делать, еще гель используем для защиты от вирусов, если кто-то в семье болеет. 
ОтветитьНравится 
Алина Суроегина
Комментирует
Пользователь
ТрофимАриша
ПростоСвета  у моего сыночка на виферон аллергия пошла… весь покрылся в красную крапинку!!! говорят это очень редко!

ОтветитьНравится 
Дарьяна
Комментирует
Пользователь
МаленькаяПринцесска
ПростоСветаой я даже не поняла доче ставила вроде ничего не изменилось!!!
ОтветитьНравится 
Наталька
Комментирует
Пользователь
Юлия
ПростоСветаНам быстро помогли. Надо будет еще купить:-) хотя я сначала скептически к ним отнеслась
ОтветитьНравится 
Наталька
Комментирует
Пользователь
Юлия
ПростоСветаНам быстро помогли. Надо будет еще купить:-)
ОтветитьНравится 
всёТоТжеПсых✍
Комментирует
Пользователь
АнастасияМарат
ПростоСветанам помогал всегда

ОтветитьНравится 
Оксана
Комментирует
Пользователь
Сын
ПростоСветагенферон лучше
ОтветитьНравится 
Анастасия
Комментирует
Пользователь
Денис
ПростоСвета

они для поднятия иммунитета, мне назначали в дополнение к антибиотикам, не знаю, не болела

ОтветитьНравится 
МамАнечка
Комментирует
Пользователь
ДоченькаСыночек
ПростоСветамне дважды помог: один раз прямо перед родами заболела, второй раз весной… сейчас доченьке ставим
ОтветитьНравится 
лапочка
Комментирует
Пользователь
рамазанибрагимХабибулла
ПростоСветанам помогает, чуть сопедьки и простуда сразу виферон ставлю
ОтветитьНравится 
ПростоСвета
Комментирует
Пользователь
ПростоЛера
лапочкадля проффилактики 5 дней?
ОтветитьНравится 
лапочка
Комментирует
Пользователь
рамазанибрагимХабибулла
мне 3 дня хватало, а так я смотрю по состоянию ребенка, если симптомы еще сохраняются, то 5 или 7 дней
ОтветитьНравится 
Елена
Комментирует
Пользователь
СтаршенькаяМладшенькая
ПростоСветанам очень помогает! Только заболевает доча я ей сразу свечку и попить много даю! Сопли за пару дней проходят
ОтветитьНравится 
Виктория
Комментирует
Пользователь
МихаилАлександр
ПростоСветаочень помог!
ОтветитьНравится 
Алиса Вильданова
Комментирует
Пользователь
Максим
Викторияа нам нет, плохие свечи. Лучше что-нить другое из интерферонов. Например, генферон. Или может капельки какие-ниь.
ОтветитьНравится 
Изи
Комментирует
Пользователь
Малыш
ОтветитьНравится 
Ирина Ярута
Комментирует
Пользователь
ВикторияДаниил
ПростоСветапомог конечно, хорошие свечи.следуйте инструкции
ОтветитьНравится 
Виктория
Комментирует
Пользователь
арсений
ПростоСветая давала.на 5-й день наш бронхит прошел
ОтветитьНравится 
Татьяна
Комментирует
Пользователь
ГерманЛизавета
ПростоСветая ставлю себе сейчас болею — становится лучше
ОтветитьНравится 
ПростоСвета
Комментирует
Пользователь
ПростоЛера
Татьянаот простуды?
ОтветитьНравится 
Татьяна
Комментирует
Пользователь
ГерманЛизавета
да
ОтветитьНравится 
Иришка
Комментирует
Пользователь
Татьяна

у вас живот не ныл немного когда ставили свечи??

ОтветитьНравится 
Наталечка
Комментирует
Пользователь
АнечкаУльяночка
ПростоСветаесли сразу начать лечение, тогда помагает!
ОтветитьНравится 
Валерия
Комментирует
Пользователь

Свечи виферон

Кому-нибудь прописывали свечи виферон?Обратилась к терапевту, так как сильно заболела. Прописали эти свечи 2 раза в сутки. Я прочитала что их нельзя прописывать беременным до 14 недели. А у меня по месячным 13,6, а по УЗИ 12,6
ОтветитьНравится 
Алла
Комментирует
Пользователь
СофьяАлексей
Валерия

Я обычно придерживаюсь инструкции. Ставила себе виферон, но после 14 недели.

ОтветитьНравится 
Мария
Комментирует
Пользователь
ДарьяИван
Валерия

Лучше капли гриппферрон. Мне тоже прописывали виферон не стала ставить.

ОтветитьНравится 
Алена
Комментирует
Пользователь
СемёнЕлизавета
Валерия

Лучше спрей Генферон лайт, мне хорошо помогал, и его можно на всем протяжении бер.

ОтветитьНравится 
RUvirtual
Комментирует
Пользователь
TheЛула
Валерия

Мне в 12 недель прописывали, с ребёнком всё хорошо

ОтветитьНравится 
Юлия
Комментирует
Пользователь
Ярослав
Валерия

Вставляла, первый раз болела во втором триместре, а второй в третьем

ОтветитьНравится 
Катя
Комментирует
Пользователь
Маргарита
Валерия

13,6 это сколько)? 13 и 6 десятых недель или 13 нед и 6 дней?

ОтветитьНравится 
Валерия
Комментирует
Пользователь
Катя

13 недель и 6 дней

ОтветитьНравится 
Катя
Комментирует
Пользователь
Маргарита

Ну так завтра 14 нед. Не поняла чего бояться. Эти свечи детям с рождения ставят

ОтветитьНравится 
Анастасия Кылосова
Комментирует
Пользователь
Ребенок
Валерия

Ребенку ставлю как противовирусные

ОтветитьНравится 
Анастасия Ляпустина
Комментирует
Пользователь
УльянаВасилиса

Виферон свечи

Девочки, кто знает: на ранних срока беременности в 3-4 недели свечи виферон ставил кто нибудь? можно их на таком сроке ставить??? сестра беременна — срок маленький, простыла прописали свечи Виферон… а она вычитала где то что их только с 14-ой недели можно… и в расстройствах вся — не знает ставить или нет…
ОтветитьНравится 
Маришка
Комментирует
Пользователь
Анастасия Ляпустина

суппозитории разрешены к применению у беременных с 14 недели. На сайте производителя есть информация: http://www.viferon.su/viferon/viferon-suppozitorii-instrukciya/

ОтветитьНравится 
Rada
Комментирует
Пользователь
Жучок
Анастасия Ляпустина

Интерферон безопасен — он повышает иимунитет. Особенно врачи его любят прописывать за месяц до родов у кого есть патологии и просто чтоб выровнять иимунитет( в беременность иммунитет у всех женщин понижаеться)

Так что ставьте, не бойтесь.

ОтветитьНравится 
Дарья Прохорова
Комментирует
Пользователь
ВикторияВероника
Анастасия Ляпустинав инструкции написано не противопоказано при Б
ОтветитьНравится 
Анастасия Ляпустина
Комментирует
Пользователь
УльянаВасилиса
Дарья Прохоровая вот что нашла в инструкции:

«Препарат разрешен к применению с 14 недели беременности. Не имеет ограничений к применению в период лактации.»

ОтветитьНравится 
Дарья Прохорова
Комментирует
Пользователь
ВикторияВероника
а я в нете только что нашла что и написала — не противопоказано
ОтветитьНравится 
Анастасия Ляпустина
Комментирует
Пользователь
УльянаВасилиса
Дарья Прохороваблин… не знаю теперь даже
ОтветитьНравится 
Дарья Прохорова
Комментирует
Пользователь
ВикторияВероника
только что смотрела в двух местах и в обоих написано только индивидуальная непереносимость противопоказания, почитайте и вы инструкции в нете
ОтветитьНравится 
Кристина
Комментирует
Пользователь
АлисаИгорь
Анастасия ЛяпустинаВ свечах Виферон активное вещество интерферон. В каплях «Гриппферон» то же самое. Я когда простывала во время беременности 2 раза, правда, не на таких ранних сроках, капала капельки в нос и свечки вставляла. Можете попробовать только капли, если боитесь свечей. 
ОтветитьНравится 
Дарья Прохорова
Комментирует
Пользователь
ВикторияВероника
Анастасия Ляпустинаих же деткам ставят маленьким, разве беременным нельзя?
ОтветитьНравится 
Виктория
Комментирует
Пользователь
Серафима

Кому-то прописывали виферон в 1 триместре?

Привет!

мне тут диагностировали хронич.бронхит и фарингит + орви. капец! выражается все это в сильной сухости в горле и носу (ночами особенно) + днем изредка сухой и сильный кашель.

прописали олив.масло в нос + полоскать травками горло и вот виферон -свечи.

кто-то использовал эти свечи в 1 триместре? не отразилось это в дальнейшем никак, когда ребеночек родился?

вообщем лечиться надо, но я боюсь, о нём споры какие-то в инете… я и так из дома почти не выхожу — лежу много- полоскаю нос, пью травы и мед, лук, чеснок, все дела и т.д., как оказалось этого мало.

ОтветитьНравится 
Аня
Комментирует
Пользователь
Виктория

Я гелем пользовалась, так как у меня не было необходимости в свечах, но подруга свечи покупала, болела. Ничего страшного в этом нет, в первом триместре порой антибиотики приходится пить, а тут свечи сто раз перепроверенные и аналогичные нашему интерферону. Так что не переживайте.

ОтветитьНравится 
Виктория
Комментирует
Пользователь
Серафима
Аняспасибо)
ОтветитьНравится 
Пузырь
Комментирует
Пользователь
Александра
ВикторияЕсли нет температуры — не стоит. Мне кроме ациллококцинума все запретили. Вы знаете, отпускает. Сегодня третий день болезни.
ОтветитьНравится 
Виктория
Комментирует
Пользователь
Серафима
Пузырья думаю грипферон попробовать заменить — его можно на ранних сроках и как профилактика еще…
ОтветитьНравится 
Пузырь
Комментирует
Пользователь
Александра
ВикторияУ меня была температура 37,8, лежала пластом. То же самое, что у вас. Муж позвонил гинекологу, Та сказала протереть водкой, разведенной водой, если не поможет дать виферон. Купил, ждали до утра. Побоялись использовать. Оказалось, нужно. Утром была 37,4, еще раз позвонил — сказала дать. Температуры нет уже сутки.
ОтветитьНравится 
Виктория
Комментирует
Пользователь
Серафима
Пузырьтак в итоге использовали? как вы сейчас?
ОтветитьНравится 
Надежда Камарова
Комментирует
Пользователь
АннаГеоргийМарк
Виктория

Фероны — не в коем случае.

ОтветитьНравится 
Надежда Камарова
Комментирует
Пользователь
АннаГеоргийМарк
мало того, что их действие малоисследовано, так еще ивообще-то интерферон должен во время болезни вырабатывать сам организм, дабы успешно бороться с болезнью. А поскольку -фероны это делают за него, то собственная выработка подавляется. К тому времени, когда препарат можно будет отменить, в собственном иммунитете образуется весьма существенная прореха. Чем это обернётся, осложнениями после гриппа или онкологией, судить трудно, да вряд ли возможно. Я лично эксперименты над своей иммунной системой проводить опасаюсь. Почитайте историю открытия интерферона в википедии:
«В 1957 г. сотрудники Лондонского национального института вирусологи англичанин А. Айзек и швейцарец Дж. Линдеман случайно во время опытов открыли интерферон. Исследователи столкнулись с непонятным явлением: мыши, которых заражали определенными вирусами, не заболевали. Поиски причин этого явления показали, что мыши, не поддавшиеся заражению вирусами, в момент заражения уже болели другой вирусной инфекцией. Таким образом выяснилось, что в организме мышей один из вирусов препятствует размножению другого. Это явление антагонизма вирусов назвали интерференцией(помеха, препятствие, англ.), данное явление встречается при введении в организм двух вирусов одновременно или с интервалом не более 24 часов»
ОтветитьНравится 
Виктория
Комментирует
Пользователь
Серафима
Надежда Камаровая вот тоже побаиваюсь… но болеть сильно еще хуже… не знаю прям…
ОтветитьНравится 
Надежда Камарова
Комментирует
Пользователь
АннаГеоргийМарк
После отмены виферона еще больше болеть будете. Оно вам надо. Куча способов вылечиться есть — лимон, мед, обильное питье, свежий воздух, покой, ингаляции, малина, горло и нос полоскать.
ОтветитьНравится 
Аня
Комментирует
Пользователь
Надежда КамароваТолько не все вирусы друг против друга работают, помимо такого явления, бывает еще и коинфекция, когда сразу два вируса, страшное дело. Почитайте. А вот например герпес вирус может подавлять ЦМВ и наоборот — но это не значит, что какой-то из вирусов покинет организм, просто в момент обострения первого, второй будет вне обострения. В таких случаях тем более лечение необходимо.
ОтветитьНравится 
Надежда Камарова
Комментирует
Пользователь
АннаГеоргийМарк
Лечение — куча вариантов кроме феронов есть.
ОтветитьНравится 
Аня
Комментирует
Пользователь
Надежда КамароваВирусы — значит противовирусное лечение. Бактерии — антибактериальное. ВЫ при вирусных инфекциях что используете?
ОтветитьНравится 
Надежда Камарова
Комментирует
Пользователь
АннаГеоргийМарк
При ОРВИ мед, лимон, питье обильное, свежий воздух, полоскание горла, ингаляции, если горлышко красное и кашель сильный.
ОтветитьНравится 
Аня
Комментирует
Пользователь
Надежда КамароваПодождите, вы начали разговор о том, что существует антагонизм вирусов — Вы же понимаете, что это такое, или просто скопировали выдержку? Я вам написала, что существует еще и синергизм и коинфекция. И ВЫ теперь предлагает лечить такое состояние лимоном и обильным питьем и называете это ОРВИ?
ОтветитьНравится 
Аня
Комментирует
Пользователь
Надежда КамароваНикаких сроков нет, Вы же сами привели информацию об антагонизме, была уверена, что Вы понимаете о чем речь. Выдергивать из научных данных какие-то отдельные слова немного неправильно, особенно если не понимаешь в целом, о чем речь.
ОтветитьНравится 
Надежда Камарова
Комментирует
Пользователь
АннаГеоргийМарк
Ну вообще с цитатой вы правы, я ее не до конца поняла, но мне и не надо, наверное. Речь ведь идет не о каких-то серьезных болезнях, у нас фероны от всего прописывают. А лекарство, провоцирующее онкологию, я бы не стала давать детям. Да и взрослым тоже.
ОтветитьНравится 
КраснаяШапочка
Комментирует
Пользователь
Дмитрий
ВикторияМне прописывали наряду с таблетками ацикловира, потому что у меня герпес был. Я их не стала ставить, когда прочитала в инструкции, что они противопоказаны беременным. Ацикловира хватило, герпес «уснул», с малышом, Слава Богу, всё в порядке!
ОтветитьНравится 
Alsu
Комментирует
Пользователь
Персик
Виктория

мне виферон детский разрешили только с 16 недели беременности. на ранних сроках вроде нельзя вмешиваться в иммунитет, чтоб выкидыша не было

ОтветитьНравится 
Виктория
Комментирует
Пользователь
Серафима
Alsuвот я выкидыша и боюсь очень… потому не хочу рисковать. я нашла замену — можно на всех срока- грипферон…
ОтветитьНравится 
Елена
Комментирует
Пользователь
МаксимВалерия
Виктория

противовирусные они… их при Б можно..

ОтветитьНравится 
Анна Тараскина
Комментирует
Пользователь
ЮлечкаЕкатерина

можно ли беременной на раннем сроке свечи виферон?

всем привет)) девочки, скажите как вы лечились простудными заболеваниями или вирусами(болью в горле) на любом сроке беременности? можно ли свечи виферон вставлять на раннем сроке? там в инструкции написано только с 14 недели((а что тогда? и ещё можно ли от повышенной температуры… от болезненного состояния панадол детский выпить или нурофен? спасибо за любые дельные советы.

ОтветитьНравится 
Аня
Комментирует
Пользователь
Анна Тараскина

А вы возьмите не свечи, а гель для носа, тоже виферон, только можно на любом сроке использовать. Я во время беременности пользовалась

ОтветитьНравится 
Алёна
Комментирует
Пользователь
АнтошаНикита
Анна ТараскинаПила оцилококцинум противовирусное!!! Температуры не было не знаю… От соплей если есть, пила синупрет и промывала… Но все было после 15 недель…
ОтветитьНравится 
Nasty
Комментирует
Пользователь
Елисёнокангелочек-Тимоша
Анна ТараскинаОт горла, кашля и больного состояния пила липоаый цвет. Мазалась доктор мом. Горло мазала натрий тетраборат. Полоскала фуроцелином. Нос промывала физ раствором. Вифирон вставляла на 20 нед. Нурофен пила при гв уже.
ОтветитьНравится 
Мамочка
Комментирует
Пользователь
Зайчик
Анна Тараскина

зачем они вообще, ни разу от них эффекта не увидела! От темпы парацетамол или нурофен детский

ОтветитьНравится 
Живу-И-Радуюсь-Жизни
Комментирует
Пользователь
РыбаМоейМечтыСтрелецМоейМечты
Анна ТараскинаВиферон можно со второго триместра, в первом триместре можно Оциллококцинум по 1 дозе 2 раза в день)
ОтветитьНравится 
делай добро
Комментирует
Пользователь
Полина
Анна ТараскинаГрипферон можно.
ОтветитьНравится 
АпельсинкаВитаминка
Комментирует
Пользователь
Любимчик
Анна ТараскинаВставьте генферон лайт детский
ОтветитьНравится 
Алена
Комментирует
Пользователь
РоманДЕМИД

виферон

виферон  Вынашивание ребенка яркий и ответственный период в жизни каждой женщины. Девять месяцев изо дня в день происходит что-то новое в формировании и росте плода. Не обходится время беременности и без огорчений, а точнее инфекций.Виферон при беременности  (мазь и гель) один из немногих препаратов, который разрешен к применению на любом сроке вынашивания. Девять месяцев, которые проходят от соединения двух клеточек мамы и папы до рождения младенца, отражают состояние здоровья матери, ее готовность к вынашиванию плода.

Хронические инфекции нередко обостряются во время беременности. Ведь беременность – это состояние, когда происходит физиологическое снижение работоспособности иммунной системы. Не менее, а может быть и более опасны во время беременности острые инфекционные заболевания. Эмбрион, а затем плод имеют так называемые «критические периоды развития», когда воздействие вредных факторов может изменить течение процесса и нарушить формирование отдельных органов и систем.

Какие инфекции бывают у беременных

Среди инфекционных агентов для плода наибольшую опасность представляют вирусы и паразиты (хламидии и микоплазмы). Их объединяет способность к внутриклеточному существованию, что позволяет возбудителям прятаться от иммунных клеток. Герпесвирусы, к которым относятся цитомегаловирус, вирус простого герпеса 1 и 2 типа, способны вызывать тяжелые пороки развития у плода и опасные поражения внутренних органов у новорожденного (гепатит, энцефалит). Опасны для плода такие заболевания матери, как краснуха, ветряная оспа, грипп. Острые респираторные вирусные инфекции из-за снижения иммунитета чреваты развитием бактериальных осложнений (пневмонии, отита, синусита).

Лечение беременных

Лечение беременных это ответственный и опасный шаг. Инфекционные заболевания у матери требуют комплексного подхода к выбору эффективных и безопасных препаратов с участием терапевта, инфекциониста и гинеколога. Особенно это касается противовирусных и антихламидийных средств. Большинство из них противопоказаны во время беременности. Бороться же с инфекцией необходимо, иначе возбудитель проникнет к плоду с самыми печальными последствиями. Лечение обострения хронических вирусных инфекций направлено не только на подавление симптомов, но и снижение частоты рецидивов заболевания.

Среди противовирусных препаратов следует выделить группу интерферонов. Десятилетия применения альфа-2б-интерферона показали его высокую активность в отношении многих вирусов. Однако использовать парентеральные интерфероны во время беременности нельзя из-за высокого риска развития побочных эффектов. Среди всех интерферонов выгодно отличается отечественный препарат Виферон, выпускаемый в виде мази, геля и суппозиторий.

Безопасное лечение беременных

Виферон при беременности  безопасен, поскольку имеет местные формы выпуска, а при использовании в виде свечей, действующее вещество не проходит через портальную систему печени, что позволяет избежать многих побочных эффектов.Виферон при беременности  оказывает не только прямое противовирусное и антихламидийное действие, но также опосредованно влияет на бактерии, стимулируя приток иммунный клеток в очаг воспаления. Это позволяет защитить беременную женщину от бактериальных осложнений. Виферон положительно влияет и на иммунную систему, позволяя справиться с такими опасными заболеваниями, как герпес, краснуха, цитомегаловирус.

Защитное действие Виферона

Кроме интерферона, свечи Виферон обогащены антиоксидантными витаминами Е и С, что усиливает противовирусную активность препарата. Изменяя мембрану окружающих клеток, витамины не дают внутриклеточным возбудителям субстрата для размножения, т.е. Виферон как бы блокирует вирусы и хламидии. Комплексное лечение с использование препарата  Виферон при беременности  позволяет быстро купировать острое заболевание, снизить   частоту рецидивов хронических вирусных и паразитарных инфекций. Использование мази и геля  Виферон при беременностипоказано в период эпидемии ОРВИ. Интерферон начнет действовать еще до того, как иммунная система беременной проснется и распознает проникающие в слизистую оболочку вирусы.

Профилактика инфекций у беременных

Выявив до наступления беременности цитомегаловирусную, герпетическую, хламидийную или микоплазменную инфекции, каждая женщина может пройти курс комплексной терапии, включающей Виферон для снижения риска возникновения рецидивов болезни во время беременности. Хорошей профилактикой является и вакцинации против таких тератогенных инфекций как краснуха, ветряная оспа, грипп и т.д. Во время беременности использование местных форм Виферона позволит снизить риск возникновения острых респираторных заболеваний.

ОтветитьНравится 
Аманда
Комментирует
Пользователь
Алена

Никогда врачи не скажут. даже если свиной грипп рядом бушует, только когда прививки пора ставить, тогда маленько и пугают. А потом молчат, чтобы панику не разводить. Купил барьерный риф. ношу на шее, чтобы обеззараживать воздух от вирусов, да мажу нос вифероном. Прививки тоже ставить опасно, неизвсетно еще, как они потом себя проявят.

ОтветитьНравится 
Анна
Комментирует
Пользователь
Алена

Первое, что покупаю детям, если начали заболевать. 150.000 вообще назначают грудничкам

ОтветитьНравится 
Ольга Васильева
Отвечает
Алена

достоверную информацию можете почитать здесь: https://www.baby.ru/sp/37625894/blog/post/264814634/

ОтветитьНравится 
Екатерина
Комментирует
Пользователь
Яна
Алена

Еще бы хорошо производителю в инструкции все-таки указать возможные побочные эффекты, все-таки иммуностимулятор и не все так безоблачно Тут мой пост о его вреде http://mamazanuda.ru/?p=512, с мнениями специалистов!

ОтветитьНравится 
Алена
Комментирует
Пользователь
РоманДЕМИД
не но так по сути препарат хороший что один что другой
ОтветитьНравится 
Даша
Комментирует
Пользователь

Свечи виферон в 1 триместре

Девочки, кто-нибудь себе ставил свечи виферон-3 в начале беременности? Мне врач их прописал, открыла инструкцию — там написано только с 14 недели можно, а у меня 6я только подходит к концу. Не знаю что делать? Врачу звонила — недоступен
ОтветитьНравится 
Дочкаисыночек
Комментирует
Пользователь
Даша

А от чего назначили

ОтветитьНравится 
Дочкаисыночек
Комментирует
Пользователь

Если боитесь купите детскую дозу

ОтветитьНравится 
Даша
Комментирует
Пользователь
Дочкаисыночек

Вот не знаю чего я больше боюсь — лекарств или болячки)))

ОтветитьНравится 
Дочкаисыночек
Комментирует
Пользователь

У вас сильная? У меня у сестры всю Б была и не мешала и не лечила ей сказали это норма

ОтветитьНравится 
Даша
Комментирует
Пользователь
Дочкаисыночек

У меня случилось сильное обострение видимо после зачатия, я тогда еще не знала что беременна и выпила две таблетки дифлюкана (одна не помогла), сдала мазок, он оказался плохим, пошла в гинекологу, он выписал лечение с кучей антибиотиков, но сказал подождать месячных. Месячные не начались, сделала тест, оказался положительным. Он скорректировал лечение и оставит только свечи и эпиген интим спрей, сказал повторять раз в 2 месяца всю Б. Я купила свечи, а на них написано с 14 неделе. Сейчас уже признаков инфекции нет (зуда, выделений), но я переживаю что непролеченная инфекция может плохо сказаться на плоде. И вот не понятно, что хуже лечиться вифероном или не лечиться ничем?

ОтветитьНравится 
Дочкаисыночек
Комментирует
Пользователь

А щас мазок нормальный ?

ОтветитьНравится 
Даша
Комментирует
Пользователь
Дочкаисыночек

Мазок пока больше не сдавала, вот думаю может сдать. Я платно сдавала, на учет еще не встала

ОтветитьНравится 
Даша
Комментирует
Пользователь
Дочкаисыночек

Врач кстати повторно мазок не назначил, сказал что инфекции не уходят если их не лечить

ОтветитьНравится 
Дочкаисыночек
Комментирует
Пользователь

Пересдайте конечно, может там нет ничего уже

ОтветитьНравится 
Даша
Комментирует
Пользователь
Дочкаисыночек

Да, схожу завтра сдам еще раз, спасибо! Но наверное если инфекция могла сделать что то плохое то уже сделала бы, а сейчас когда нет уже симптомов, наверное не иак страшно и можно подождать до 14 недель… не знаю в общем

ОтветитьНравится 
NataliaInthebigcity
Комментирует
Пользователь
Лав
Даша

А зачем вам их прописали? Это иммуномодулятор, наравне с гомеопатией мне лично доверия не внушают

ОтветитьНравится 
Даша
Комментирует
Пользователь
NataliaInthebigcity

Против инфекции, вроде все инфекции и вирусы лечатся иммуностимулирующими препаратами

ОтветитьНравится 
NataliaInthebigcity
Комментирует
Пользователь
Лав

Вирусы часто лечатся просто обильным питьем, проветриванием в комнате, промыванием носа и полосканием горла, а не иммуномодуляторами, которые со временем вообще иммунную систему подавляют и она не защищает организм как должна, изучите вопрос )

ОтветитьНравится 
Даша
Комментирует
Пользователь
NataliaInthebigcity

Это не простуда, это рецидив половой инфекции, так называемая молочница

ОтветитьНравится 
NataliaInthebigcity
Комментирует
Пользователь
Лав

Советую спрей эпиген интим, можно при беременности, и желательно гель эпиген тоже купить и им мыться, очень помогает

ОтветитьНравится 
Мамавквадрате
Комментирует
Пользователь
АлександрВалерия

Свечи виферон при беременности

Девочки, врач назначила свечи виферон от простуды(для иммунитета)а дозироку не назначила… у меня срок 28-29нед…
Сейчас купила в аптеке 500000МЕ, а сейчас думаю не большая ?
А вам выписывали, и какую дозировку?
ОтветитьНравится 
Karelina
Комментирует
Пользователь
СемёнПолина
Мамавквадрате

вообще не парилась такими вещами и ничего не пила для иммунитета

ОтветитьНравится 
Мамавквадрате
Комментирует
Пользователь
АлександрВалерия
Karelina

Лен, я уже задолбалась болеть за беременность 2раз…

ОтветитьНравится 
Лилу
Комментирует
Пользователь
Мамавквадрате

нет, нормальная, меньше есть только по 150 тыс., их совсем маленьким деткам назначают

ОтветитьНравится 
ФеЯ
Комментирует
Пользователь
Вероника
Мамавквадрате

Нормальная дозировка, обычно по 500 и назначают

ОтветитьНравится 
Кирил
Мамавквадрате

1 миллион единиц 2й триместр

ОтветитьНравится 
ВасилисаПрекрасная

Виферон при беременности(профилактика)

Девочки мне тут врач назначила с 28 недели вставлять в опу 10 дней свечи виферон для профилактики внутриутрробных звболеваний. А вам назначали их???
ОтветитьНравится 
Евгения К
Комментирует
Пользователь
НикитикЕкатерина
Мамуля✫ Машуля✫

назначали конечно при 1 и 2 беременности

ОтветитьНравится 
Валентина
Комментирует
Пользователь
ГлебКираКсения
Мамуля✫ Машуля✫

проставила курс виферона в сентябре вместе с другими препаратами (тонкая плацента), а сейчас гиня прописала только виферон для профилактики вирусных заболеваний, у меня был насморк… но я не стала пока покупать...

ОтветитьНравится 
Анастасия Грейман
Комментирует
Пользователь
артемДарина
Мамуля✫ Машуля✫Нет, не в эту не в пребыдущую б. не назначали
ОтветитьНравится 
Аленькая
Комментирует
Пользователь
Вероника
Мамуля✫ Машуля✫Назначали. Не пользовалась, не болела)

И вообще виферон, препарат с недоказанной эффективностью. Я и ребенку никогда эти фероны не беру. Польза от них только тем, кто благодаря нам, деньги гребет)

ОтветитьНравится 
ВасилисаПрекрасная
АленькаяТак я тоже не болела не разу, а она мне прописала… че то не очень хочется пихать всякую химию, неищвестно как отращится потом на ребенке
ОтветитьНравится 
Аленькая
Комментирует
Пользователь
Вероника
У тебя беременность в те же месяца, что и у меня была. Виферон назначают в сезон простуд)

Мне в это же время назначали. Хуже от него не будет, никак не отразится, но и польза от него сомнительная.

ОтветитьНравится 
татьяна
Комментирует
Пользователь
ВероникаДаниил
Мамуля✫ Машуля✫

нет не назначали

ОтветитьНравится 
Лариса
Комментирует
Пользователь
Мария
Мамуля✫ Машуля✫

Мне назначали.

ОтветитьНравится 
ElenA
Комментирует
Пользователь
Мамуля✫ Машуля✫

мне его для профилактики назначали, оно никогда не повредит))

ОтветитьНравится 
Виктория
Комментирует
Пользователь
ДоченькаПупсик
Мамуля✫ Машуля✫Назначали, но я не ставила
ОтветитьНравится 
ВасилисаПрекрасная
Викториятоже навернон ставить не буду
ОтветитьНравится 
Екатерина
Комментирует
Пользователь
ВикторКсюня
Мамуля✫ Машуля✫

не назначали

ОтветитьНравится 
Екатерина
Комментирует
Пользователь
АлексейАнечка
Мамуля✫ Машуля✫

Уже ставила, причем не только виферон… с первым на последних сроках тоже.

ОтветитьНравится 
ВасилисаПрекрасная
Екатеринаааа… буду знать тепер
ОтветитьНравится 
Маруся
Комментирует
Пользователь
АртёмкаКсюняЗефиркаАрбузинка
Мамуля✫ Машуля✫Ага, в 20 недель.все ок
ОтветитьНравится 
ВасилисаПрекрасная
МарусяАаа, ну значит можно проставитт
ОтветитьНравится 
Маруся
Комментирует
Пользователь
Ну мне не для профтлактики, что то нашли в прошлый раз
ОтветитьНравится 
ВасилисаПрекрасная
Марусяааа…
ОтветитьНравится 
Маруся
Комментирует
Пользователь
Уреаплазма была, её лечили
ОтветитьНравится 
Виктория Бреславец
Комментирует
Пользователь
НиколайАлександрМихаил
ОтветитьНравится 
Анастасия Safonova
Комментирует
Пользователь
СергейАнюта
Мамуля✫ Машуля✫

Я бы тоже вам советовала… сама прохожу курсами его на протяжении всей беременности.а сейчас в пик обострения инфекции- виферон 2 незаменимая вещь.!

Так вы понимаете поддержать уже ослабленный иммунитет, а кроме того и обезвредить все попавшие в ваш организм инфекции может помочь такой препарат как Виферон. Это средство достаточно популярно в современном мире и кроме того оно же достаточно безопасно, однако только после прохождения отметки http://mamapedia.com.ua/beremennost/trimestry-beremennosti/1-trimestr-beremennosti.html. Во втором и третьем триместрах беременности Виферон не может навредить ни самой будущей маме, ни конечно же и ее малышу.

Что может вылечить Виферон?

Сразу заметим, что весь спектр действия данного препарата достаточно велик. Так свечи Виферон обычно могут назначать именно в комплексной терапии при следующих достаточно серьезных заболеваниях:

А вот мазь и гель будут способны вылечить такие заболевания как http://mamapedia.com.ua/beremennost/oslozhnenia-beremennosti/lechenie-gerpesa-pri-beremennosti.html, вирусные бородавки, и даже остроконечные кондиломы.

подробнее-http://mamapedia.com.ua/beremennost/oslozhnenia-beremennosti/viferon-pri-beremennosti.html

ОтветитьНравится 
ВасилисаПрекрасная
Анастасия Safonovaооо, как)))даже так)хорошие свечи однако)правда написано что вставлять вагинально, а назначила врач ректально
ОтветитьНравится 
Анастасия Safonova
Комментирует
Пользователь