подделка результатов анализа, как быть???

Здравствуйте. Хочу с вами поделится вот такой проблемой. У меня 9нед, недавно встала на учет, и на выписывали кучу направлений на анализы, все как всегда, но у нас в поликлиники появилась платная лаборатория известная в стране, типо они предоставляют определённые анализы бесплатно естественно самые дешевые. И мне дают направление на бактерии листерий, кровь сдать на наличие антител в крови к этой бактерии. Я сдаю, приходит положительный результат, я в панике, в истерике, вообще волосы дыбом, для ребенка это ооочень плохо. Но, результат такой положительный, который срочного лечения не требует, его еще надо утвердить, соответственно дополнительными анализами дорогими. Иду к инфекционисту, она назначает еще 3анализа в этой же лаборатории только конечно платно. И тут меня осеняет, что это чистой воды маркетинг, соответственно результат не критичен, но не пересдать я не могу, я буду вынуждена это сделать что б подтвердить или опровергнуть результат. Две недели нервов, переживаний, просто зомбиком ходила, т.к. денег нет жду зп. Пришла к врачу и говорю " я пересдам в другой лаборатории, в такой то" она " у тебя еще два вируса нашли, иди сдай кровь пцр вот в этой лаборатории, про которую я выше писала, и конечно снова платно" я «нет, я пойду в свою лабораторию, я им верю» врач «ой только не туда там всякую ерунду пишут». Я потом рванула в лабораторию (которой я доверяю) пересдавать, соответственно результат отрицательный, это не так что они тогда могли быть а сейчас нет, НЕТ это исключено, они либо есть либо нет, листерий в смысле. Вирусы про которые она говорила, показываю в лаборатории результат, девочки ответили — не чего пересдавать не надо это у вас отрицательно. Это получается они специально пишут положительно что б потом направить именно к ним на пересдачу, и высосать все деньги, соответственно что беременная по-любому сдаст. Хочу завтра поехать наехать на эту лабораторию, и написать заявление в прокуратуру, что это чистой воды махинации, мошенничество. Сколько я переживала, места себе не находила, сволочи. Как вы думаете, стоит с ними связываться, как я могу такое оставить?

извините за такое письмо, наболело, спасибо что прочитали.


Tanya
Tanya
Алматы
3554455
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Сыночек
9 лет
Напишите! Я думаю все получится! И в прокуратуру и на сайт министра здравоохранения.

И у нас в файсбуее в ветке о врачах в пух и прах разнесут эту новость, людям откроют глаза

Пожаловаться
ADDA
ADDA
Краснодар

Столкнулась точно с такой же ситуацией при подготовке к беременности, обратилась в престижную клинику, не дешевую мягко говоря и понеслась: куча анализов, вроде как бы все отрицательно, но есть антитела нужно перездать, перездаю все нормально, «но вы знаете это подозрительно давайте мужа проверим» я на панике проверяем мужа, все нормально, «но вот тут показатели низкие, пусть попьет витамин Е и опять на перездачу» за 4 месяца 80 тысяч нет и беременности нет, я им вопрос «а где результат вашего лечения» мне в ответ «ой у вас такой сложный случай продолжайте наблюдаться», в конце концов психанула бросила все, еще пару месяцев отдохнула и через знакомых нашла врача, три месяца гармонотерапии и вуаля, и все это удовольствие в 2000 не считая лекарств. С этими клиниками бесполезно бороться, у нас врачей не судят и не наказывают, чем они и пользуются. Им надо оправдать свои завышенные цены вот они и гоняют, а за одно и раскрутят и важности себе придадут, типа только они благодаря своим наисовременным технологиям могут решить ваши проблемы, а мы дурачки ведемся, так как у нас принято где дороже там лучше.

Пожаловаться
Оксана Задорожная
Оксана Задорожная
Херсон

У нас в городе тоже есть одна такая платная лаборатория, которая чего только не находит

Некоторые врачи только в нее и направляют, потом уже за лекарством — в определенную аптеку. Потом естественно пересдать после лечения — опять в ту же лабораторию… Там целая система!

Моя подруга выкинула кучу денег на лечение себя и мужа от целого букета инфекций. После лечения результат опять был положительный. Пересдали в тот же день пцр в другой лаборатории — все чисто




Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Я тоже после родов эрозию лечить в платную пошла. Результат: хламидиоз, уреоплаза и еще кака какая-то. У мужа — тоже самое. Неделю друг на друга с мужем волками смотрели ( то ли он гульнул, то ли я в беременность или в роддоме). Потом пересдали в независимой лаборатории. Результат отрицательный… Это бизнес, детка… ничего личного)))
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

В лабораторию на разборки не ходите, идите сразу с заявлением куда следует.

Вопрос для уточнения: а наличие антител к чему-то — это разве плохо? Я почему-то была уверенна, что если антитела есть, то эта зараза уже не страшна.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Капец! Врач то имеет с этого явно, но доказать то сложно(
Пожаловаться
Ниночка
Ниночка
Алматы

А сами результаты на руки дают? Если нет, то точно разводилово. У меня подобный прикол в Он-клиник был. Говорит мне: типа у тебя токсоплазмоз, а ты беременная уже. Я забрала эти анализы, дома весь интернет перерыла, в другую клинику сходила, а оказывается, это антитела, которые в кровь попали еще фиг знает когда и для ребенка вообще не опасны. Кстати сказать, на учете стояла платно, нареканий нет вообще, кроме того, что эндокринолог не особо опытный попался и не направил меня на анализ крови на гормоны щитовидки хотя бы и за дополнительную плату.




Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы

Часто про такое слышала от девочек, которые в платных клиниках вели беременность, вот точно так разводили на деньги

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Очень частое явление и у нас такое. Я хожу в независимые лаборатории, не говорю фамилию врача, сдаю платно, нервы дороже.
Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
Может на них в суд подать на возмещения материального ущерба?.. Я, конечно, не юрист, но мне кажется, это реально и сразу бьет нескольких зайцев. Судя по нашей практике, что бы тысяч 100 присудили надо на миллион подавать.
Пожаловаться
Dghu
Dghu
Однозначно на это нельзя закрывать глаза, то что творится в нашей медицине это ужас… Я писала со своими проблемами в Департамент здравоохранения всегда в течении месяца реагировали, один раз после моего заявления врач заведующий сама мне звонила и извинялась.



Пожаловаться
ЮляТут
ЮляТут
Симферополь
Посмотрите вот тут

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Алматы
Спасибо, но я в РК
Пожаловаться
ЮляТут
ЮляТут
Симферополь
О, не заметила… Но вас наверное тоже есть похожая структура?
Пожаловаться
Dream1000
Dream1000
Москва
В министерство здравоохранения напишите.
Пожаловаться
Планировка
Планировка

Скажем так, есть несколько вариантов:

— Либо это мошенничество и придется найти много клиентов, с такой же «проблемой» — далее заявлять на них и выиграть дело;

— Либо это врачебная ошибка (мало ли как бывает: может на самом деле случайно перепутали с результатом другого клиента);

— Либо это реально ложный результат — аппарат глюконуло...______

Все может быть.

А посылают врачи именно в эту лабораторию скорее всего потому, что ЖК % с этого имеет, что неудивительно

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Алматы
Пусть даже врачебная ошибка, значит ей руки надо вырвать и не допускать в лабораторию, это не допустимо, из за ошибки, залечат беременную неизвестно до чего. Все равно это наказуемо
Пожаловаться
Планировка
Планировка
Все ошибаются.

И вы когда-то ошибались/ошибетесь — и для кого-то это может стать роковым.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Попробуйте всё-таки написать во всякии инстанции, надо же как-то бороться. Может устроят им какую-то проверку!!! Ведь кого-то они могли довести и до тяжёлых последствий!!! Надо бороться с такими.
Показать ещё