Можно ли принимать назарел и беклазон при беременности?

Врач прописала, а я в интернете про назорел нашла, что Безопасность применения флутиказона в периоды беременности и лактации окончательно не установлена.И еще что этот препарат был испытан на животных и отклонения были, но на людях не был проверен(((То же и про беклазон… я у этого врача была один раз и доверия у меня к ней нет… Так стоит ли принимать?


Екатерина
Екатерина
Томск
066325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск
Эх, у меня как вы правильно написали аллергический ринит… я бы вообще ничего не принимала! Беклазон у меня из Ирландии, а назарел-Чешская республикапойду ещё к каму-нибудь схожу
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ульяна
13 лет
Москва
Это уже будет реклама:) А вообще я сама для себя выбираю препараты английских поизводителей, США, Франция, на крайний случай страны восточной европы, но только не индия и не россия (у меня подруга на одном из наших фармзаводов работала).Но беклазон я бы точно не использовала, здесь дело в лекарстве, а не производителе.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск
Я уже купила и тот и тот и теперь сижу и смотрю на эти препараты не могу решиться… а какой производитель хороший?



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ульяна
13 лет
Москва

У вас аллергический ринит, как я поняла? Беклазон точно нежелательно, это старый препарат,  флутиказон значительно более безопасен, но все равно назначается врачом в тех случаях, когда иначе нельзя. Но если у вас симптомны тяжелые, то терпеть тоже нежелательно, для ребенка это может быть вредно (недостаток кислорода и проч). посоветуйтесь еще с одним врачом. Единственное, что посоветую, если будете покупать препарат, обязательно проверенного надежного западного производителя

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск
В том то и дело, что чувствую я себя хорошо только весной обострение я могу дома закрыться на период 2 недели… пока всё цветет… стоит ли пичкать себя и малыша непонятными гармонами если можно потерпеть??? Я незнаю к какому врачу мне идти я была у 2х и не один не взял ни каких анализов просто сделал выводы послушав меня!
Пожаловаться
Галкина Елена
Галкина Елена
Москва
согласна с Юлией, такие вопросы решает врач. Однако, похожая ситуация у меня был во время первой беременности, и тогда ЛОР мне отменила практически все назначения, кроме помывания с морской водой. Но тутвсе зависит от того насколько необходим прием препарата, и есть ли возможность его заменить чем-то другим.