В какой срок после выдачи надо предоставить справку о постановке на учет до 20 недели в РУСЗН (МОСКВА)?

?????

Рубрика 20 неделя
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
088276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск

Справка о постановке на учет до 20 недель беременности

Справка установленного образца о постановке на учет до 20 недель беременности для предоставления в районное управление социальной защиты населения по месту жительства в городе Москве. Выдается для выплаты единовременного пособия и получения (Распоряжение Правительства Москвы от 29.06.2006 N 1200-РП «О проведении эксперимента по внедрению льготной системы обслуживания беременных женщин» и Письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 08.11.2006 N 33-18-3165 «О направлении Порядка назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в срок до двадцати недель беременности».

Право на единовременное пособие имеют женщины — граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, зарегистрированные органами регистрационного учета по месту жительства в городе Москве.

Единовременное пособие назначается женщинам (независимо от факта работы, учебы или службы), вставшим в срок до 20 недель беременности на учет в медицинских учреждениях г. Москвы. Единовременное пособие назначается, если обращение за ним последовало в любое время после постановки на учет в медицинские учреждения г. Москвы, но не ранее 20-й недели беременности и не позднее 12 месяцев с месяца рождения ребенка. В отдельных исключительных случаях при обращении женщины позднее установленного срока и представлении документов, подтверждающих уважительную причину пропуска срока обращения, Департаментом социальной защиты населения города Москвы по запросу управления социальной защиты, в каждом конкретном случае может быть рассмотрен вопрос о назначении единовременного пособия.

Социальная карта москвича предоставляет право на приобретение товаров детского ассортимента по системе льготного обслуживания в определенных детских центрах или получение наличных денежных средств в отделениях ОАО «Банк Москвы» в соответствии с законодательством г. Москвы. Социальная карта москвича, выданная в связи с назначением единовременного пособия, не предоставляет права бесплатного (льготного) проезда на городском общественном транспорте и поездах пригородного сообщения. Выданная социальная карта москвича используется при оформлении единовременных денежных выплат при рождении ребенка, производимых за счет средств бюджета города Москвы. Список основных документов, необходимых при оформлении Социальной карты москвича беременным женщинам для получения городского единовременного пособия:

  • паспорт гражданина РФ;
  • справка из медицинского учреждения о постановке на учёт до 20 недели;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Справка, подтверждающая факт ранее не выдававшегося Родового Сертификата для предоставления в женскую консультацию.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
После рождения ребенка ее можно отнести? то есть тогда же когда и единовременное пособие буду оформлять.
Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск
да. на все документы есть срок 6 мес.
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
спасибо)
Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск

Цитата:

Сегодня я, наконец-то получила подписанный больничный (который надо отдать в отдел кадров), справка о постановке на учет до 12 недель (ее тоже надо отдать в отдел кадров), справку о постановке на учет до 20 недель (ее нужно предоставить в РУСЗН по месту прописки!!!!).

А теперь подробнее про социальную карту для беременной:.

Что это такое?

СКБ (социальная карта москвича для беременной) без транспортного приложения (т.е. не предоставляется право бесплатного проезда) выдается беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях города Москвы в срок до 20-й недели беременности, а также гражданам, обратившимся за получением единовременных выплат в связи с рождением ребенка за счет средств городского бюджета (единовременой компенсацией в связи с рожд ребенка, в связи с рождением одновременно 3 и более детей, дополнительного единовременного пособия молодой семье — Лужковские выплаты)

Оформление

Для начало Вам надо получить справку в ЖК о постановке на учет по беременности, она выдается одновременно с листком нетрудоспособности — на сроке 30 недель (или 28 недель, если многоплодная беременность).

Далее с этой справкой либо идете в РУСЗН или собес по месту постоянной регистрации для оформления, либо регистрируйтесь на портале муниципальные гос. услуги гор. Москвы и подаете заявление в личном кабинете в разделе льготы + прикрепляете скан справке и через 3-4 недели карта у Вас в руках). Советую оформлять через муниципальные гос.услуги занимает все минут 5 и не надо никуда идти)))

Срок действия карты

Выдается а 5 лет и действительна до последнего дня месяца, года указанного в правом углу под черной полосой.

Перечисляются:

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

городские выплаты, которые положены при рождении ребенка.

Все перечисленные денежные пособия можно будет снять через банкомат, при получении денег в банкоматах или отделениях других банков со счета карты будет взиматься комиссия за снятие наличных.

Что еще дает:

Безналичная оплата товаров и услуг;

Оплата жилищно-коммунальных услуг;

Возможность перечисление денежных средств на соц.карту (стипендия, субсидия, собственные средства);

Краткосрочный кредит;

Оформление страховки от несчастного случая, утери карты и несанкционированного доступа к счету;

Скидки в магазинах, аптеках, азс и т.д. (посмотреть можно )

Так что вещь полезная и ее нужно оформить!!! Лучше это делать до того, как ребенок родится, т.к. после рождения мне кажется всем будет не до этой карты, т.к. представьте надо оформить пособия на ребенка + оформить ему документы + после родов… на вряд ли будет желание бегать по разным кабинетам, но решать Вам!

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
Нее, эта карта меня не интересует.
Пожаловаться
Елена
Елена
Антонина
8 лет
Москва

её нужно предоставить со всеми документами перед выходом в декрет

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
это справку до 12 недель, которая на работу дается!