Вам ставили угрозу прерывания беременности?

У меня создалось впечатление, что в России почти всем беременным ставят угрозу прерывания беременности. Поделитесь вашим личным опытом, пожалуйста. Спасибо:-)

Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
4468236
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Овечкина
Светлана Овечкина
Магадан
Я пришла вставать на учет на 7 неделе, мне в регистратуре завели обменную карту и только я зашла в кабинет, меня на кресло, а потом опрос ну и сразу же первым делом после того как спросила сколько у меня было половых партнеров и когда половую жизнь начала, написала УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ. Сразу напишу чтобы меня потом не начали расспрашивать (половая жизнь с 17 лет, а половых партнеров 3) Врач не объяснила почему поставила угрозуЯ так расстроилась, еле как доехала сдерживая слезы до дома, а дома муж спросил и я с порога как разрыдалась и с плохими мыслями о том что мы его потеряем, и никогда уже не будет детей  легла на целый день в постель и проплакала, потом позвонила маме сказала что беременна, она меня осудила, от этого стало еще хуже, ну а на следующем приеме у врача через 2 дня при взвешивании мне сказали что я похудела на 2,5 кг. там за голову схватились. Вот так мы чуть не потеряли действительно ребеночка, из-за двух слов «угроза прерывания».
Пожаловаться
ВυШнЁ√оЕ-НaстР☼Ениe
ВυШнЁ√оЕ-НaстР☼Ениe
Санкт-Петербург

у меня тоже угроза в карте написана, хотя ттт всё хорошо, тонус был по задней стенке в 15 недель и 20 его не было. А эта надпись появилась с тех пор как я у своей врачихи попросилась на больничный. Тогда написала для больняка и по сей день в каждой записи она есть))

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александр
8 лет
Москва
У меня она с начала и до сих пор. с 19 февраля по 1 марта даже легла в больницу на сохранение, очень сильно заболел живот, но никаких выделений не было. А вообще угрозу ставят каждому второму, так что не переживай, слушай доктора и принимай лекарства какие выписывают и все будет ОК)
Пожаловаться
Мария Тимофеева
Мария Тимофеева
Тамбов

спасибо




Пожаловаться
Мария Тимофеева
Мария Тимофеева
Тамбов
каждый прием у врача-сплошное расстройство!
Пожаловаться
Мария Тимофеева
Мария Тимофеева
Тамбов
мне вот тоже поставили, набрала за плюс-минус две недели 2кг, и то были праздники… а тут сразу-ты не выносишь, выкидыш будет, и ты что так ешь… но уж извените, я всегда думала, что во время беременности нужно есть больше фруктов, овощей, ну и соков там всяких, а оказывается это плохо, оказывается надо пить таблетки какие она прописала… ну я то пью! ну если хочется мне кушать, что ж мне теперь… я же не пиццы и жареное ем, я все как надо… и опять оказалась плохой… еще врач колгатная, по сто раз повторит, надавит, я из кабинета в истерике вышла, еле успокоилась потом! наговорят ужасов, а потом еще обвинят в том, что я нерничаю много!!! я не думаю что за 15 недель 4 кг это настолький перебор, что вот надо так запугать… я вообще кушать теперь боюсь...
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
ставили в первой Б. и сейчас ставят с начала постановки на учет. Были кровяные  выделения до 10 недель, до сих пор так и пишут угрозу и постоянно пугают.
Пожаловаться
шурочка
шурочка
Великий Новгород (Новгород)
родила 2-х сыновей и каждый раз с первых дней ставили угрозу! с первым переходила 2 недели, второго родила вовремя, но не в первом не во втором случае ничего не принимала и на сохранении не лежала.но считаю что отмахиваться от рекомендаций врача не стоит, многое зависит от того, как вы себя чувствуете...(обе беременности носилась как лошадь до последнего дня)



Пожаловаться
Оксана Исаенко
Оксана Исаенко
Глеб
12 лет
Петропавловск
мне тоже ставили, вначале из-за тонуча, потом из-за токсикоза. Живот и вправду болит часто и тянет, но выделений нет. т.т.т.
Пожаловаться
татьяна мазетова
татьяна мазетова
Валерия
10 лет
Ярославль
мне не ставили.наоборот всегда говорят:«отлично растем.все прекрасно.»… думаю, если что-то такое ставят, то наверное не просто так, а для блага мамы и малыша.боятся за вас.у меня много подружек беременных-только одной из 11 ставили угрозу.у остальных все в порядке.....
Пожаловаться
МаНяШа
МаНяШа
Иваново
всю беременность почти то матка в тонусе.то живот болит очень сильно.то многоводие 4 раза лежала на сохранении
Пожаловаться
RedVoda
RedVoda
Санкт-Петербург
Ага ставили. Когда я пошла в первый раз на УЗИ чтобы исключить внематочную в 5 нед = они не увидели эмбрион. Поставили угрозу и положили на сохранение. Через 5 дней отпустили, эмбрион визуализировался и опасно пропала ура



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

естественно, что каждой второй, или даже первой, беременной будут ставить такой диагноз, у нас вся система здравоохранения построена на фразе «лучше перебдеть, чем недобдеть»...

Девочки, а сможет кто-нибудь, из считающих данную систему бредовой, в случае плохого исхода, не дай Бог, отказаться от притензий к врачам и окружающим, и взять именно на себя всю ответственность???

Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
лежала в болтнице с токсикоозом.лечили меня вот.пришла врачиха на обход всем сказала что есть угроза меня тоже я начила смияться.я говорю ваще то не на сохранение а с токсикозом она нечего тоже постовим.ваще ржачка))))))))))))я думаю они это всем подряд ставят.есть нету какая разница.страхуються.бреееееееееееееед
Пожаловаться
Юлия Федяева
Юлия Федяева
Барнаул
Мне ставили, но какую-то не понятную… тонуса не было(проверяли по узи), только спина одно время поднывала и всё! Но а то что на первых неделях животик потягивало, так это почти у всех так!
Пожаловаться
оксана
оксана
Анастасия
28 лет
Лука
13 лет
Саратов
у меня это «хронический» диагноз!!! Третья б-ть и все угроза,(при чем после осмотра врвча), назначили папаверин колоть, а я от него блевать стала дальше, чем видеть!!! У нас такая жара, что дома надо сидеть, а не по врачам шастать.
Показать ещё