Боли по бокам от лобка. От чего может быть?

Уже сил никаких нет, ни лежать, ни ходить… во время сна вообще ужас, повернутся с боку на бок боли сильные по бокам от лобка… встать с кровати тоже больно… еще и кисти рук болят… врача спрашивала, что это может быть, ничего не говорит, выписывает кальций, улучшений нет никаких от него(( Начиталась всяких страшилок про расхождение лобковой кости. У кого так было, когда прошло?


анастасия
анастасия
Иваново
0262774
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
Блиин! Я думала это норма что болит кость и промежность! У меня уже где то с 34 недель болит, да так что встаю перекатами, главное расходиться потом легче. Я даже своему г не говорила, думала норма… Ща читать буду ((( и кисти тоже болят, и отекают тока пальцы, слава богу ног не коснулось. Благополучно вам доходить!
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
и у меня с 34 недели начало болеть(( и встаю также еле-еле перекатываясь… потом похожу легче… а я говорила своему гинекологу кальций только прописала и все… Спасибо и вам благополучно доходить! Легких родов!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

у меня болит у лобка, грубо говоря откуда ноги растут, врач говорит норма, связки растягиваются. И кисти болят, в кулак вообще не могу сжать-отеки, спасаюсь почечным чаем, помогает, но не до конца. Но если не пить то совсем плохо. Благо обручалку сняла на 36 неделе… сейчас вообще не налазит… чувсвуется пришлось бы разрезать.

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
лучше бы конечно это связки были, чем расхождение костей… боюсь((я уже давно обручалку сняла и то снимала с кожей аж, еле сняла, если бы еще подождала пришлось бы пилить кольцо…
Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Савелий
7 лет
Липецк
Разошелся лобок на 20 неделе, это симфизит, сейчас 3 месяца после кс, Слава Богу немного сошлось, на той неделе была у травмотолога, если расхождение 1 см и более то только операция и чем раньше тем лучше, иначе инвалидом можно остаться, а если меньше 1 см, то должно само сойтись, извините, если напугала, но это реальность, кальций правильно прописали, но мне антибиотики кололи, я ревела от боли градом, но деформация таза осталась, может пройдет, а может нет, родила на 36 неделе, на ребенка не сказался симфизит


надеюсь у вас тоже все будет хорошо, и боль со временем пройдет

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
кошмар((а как проверили есть ли расхождение, рентген нельзя делать ведь… по узи?
Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Савелий
7 лет
Липецк
Во время беременности ничего не делали, а после ренген показал расхождение, но вообще делают узи лобковой кости во время беременности, у вас кс? Если предлагают не отказывайтесь, даже настаивайте, с симфизитом шутить нельзя
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
Не знаю еще, в роддоме правда врач сказала, что возможно кс т.к предполагают, что крупный плод… я спросила сегодня у врача про узи, она сказала как в роддом поеду в понедельник там сделают узи есть ли расхождение… хотя надавливала на лобок она мне было не больно… инвалидом не хочется потом остаться((



Пожаловаться
татьяна
татьяна
Алина
24 года
Василиса
9 лет
Рыбинск

напомнила мне об этом состоянии, до кучи — я вообще на последних неделях и спать не могла, то бессонница, то сплю стоя… держись, совсем не много осталось...

Пожаловаться
Мария Кучерова
Мария Кучерова
Ростов-на-Дону
Кости расходятся и размягчаются. Это норма. У меня так. Особенно по утрам. Бандаж помогает. После родов все будет ок)
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
по утрам вообще ужас( все кости болят не только у лобка… бандаж уже не помогает(
Пожаловаться
Витуля
Витуля
Елисей
8 лет
Тобольск
Было и сейчас так, прошло все после родов. Кисти болят, потому что опираетесь на руки, когда встаете или переворачиваетесь. У меня так)
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
да, кисти болят когда опираюсь на руки чтобы встать(( я как инвалид уже((а врач ничего не говорил из-за чего это? ЕР были или КС?
Пожаловаться
Витуля
Витуля
Елисей
8 лет
Тобольск
ЕР были, мне реально было страшно ноги не собрать потом, но после родов все пришло в норму постепенно) главное потерпеть
Пожаловаться
Витуля
Витуля
Елисей
8 лет
Тобольск
У моего врача вообще все идеально, а если что то беспокоит отправляет к терапевту, у которой запись на полтора месяца вперед. Я скорее рожу)
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
и во время родов наверно тоже была боль страшная там? я не знаю как вытерплю и схватки и эту боль((
Пожаловаться
Витуля
Витуля
Елисей
8 лет
Тобольск
Я схватки пережила отлично, дышала правильно, расслабляться научилась, мне больнее были потуги(( и швы(
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
к терапевту тоже смысла нет идти… надо к ортопеду или ревматологу хз((а толку рентген нельзя делать, лечить тоже не будут
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново

без эпидуралки рожали? я наверно буду просить делать мне… потуги то понятно еще и кости там болят((еще говорят плод крупный, у вас малыш сколько кг родился?

Пожаловаться
Витуля
Витуля
Елисей
8 лет
Тобольск
Без всего рожала, правда со стимуляцией! Сынок родился 3380, 53 см в принципе не большой, но еще проблема была, что он с двойным обвитием родился, слава богу это не повлияло никак на него.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
Ой, я трусиха, боли боюсь((хорошо, что все обошлось, у моего тоже на узи показывало обвитие, надеюсь распутается к родам
Пожаловаться
Витуля
Витуля
Елисей
8 лет
Тобольск
Даже если и так родится ничего страшного, не переживайте! А роды все по разному проходят, тут никак не угадаешь))
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
в первый раз и не знаю чего ожидать) поэтому чувствую себя пока спокойно)
Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск

На сколько я знаю кальций можно до 36 недель.

Пожаловаться
Romashka
Romashka
Артем
11 лет
сыночек
8 лет
Тимур
6 лет
Брест


во вторую беременость с 27 недель до родов болело, сейчас с 14 недель болит ужасно

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
и вам сказали, что это болит? не опасно? а то не хочется инвалидом остаться((