Самый эффективный препарат железа

Подскажите самый эффективный препарат железа. Кому какой действительно помог? Только не надо писать про продукты (гранаты, гречку и печень). Все это уже пройдено, не помогает....Самый эффективный препарат железа 

Катрин
Катрин
Дашенька
13 лет
13076358
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

всем привет! Продолжая тему железа: я во время беременности пила израильский препарат (муж привез) Юнифер. Очень было хорошо пить и железо быстро поднимал, в отличие от других. Сейчас опять железо понизилось по анализам немного и нашла Юнифер в Москве в аптеке. Вот удивилась. Сегодня начала новый курс. 

Пожаловаться
Римма
Римма
Альметьевск

универсального препарата точно нет. кому то мальтофер помогает, а кто то плюется на него. я принимаю самый простой препарат фенюльс (железо с витамином С) мне нравится и главное есть результат. дорогие тоже пила, толку нет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пирожок
5 лет
Чехов
я пила мальтофер, не помогло. Потом Тотему не очень тоже. И сейчас 120, пью сорбифер



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Матвей
8 лет
Москва

Если правильно принимать препарат железа, то любой поднимет гемоглобин. Я 1,5 месяца Тотему пропила, но не правильно ее совмещала. Сейчас пью Феррум по всем правилам — надеюсь поможет.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сергиев Посад

ферретаб

Пожаловаться
Раушания
Раушания
Данил
10 лет
Салават

сорбифер с фолькой вместе.Поднимает быстро. по крайней мере только они помогают 100%

Пожаловаться
Мария
Мария
меня жутко тошнило и рвало от сорбифера
Пожаловаться
Мария
Мария
феррум лек



Пожаловаться
Окси
Окси
Санкт-Петербург
У меня до беременности был 127 гемоглобин, на 7 неделе 120, к 16 неделе упал до 107 ( были кровотечения) пила мальтофер- не поднялся вообще( говорят его нельзя жевать- только глотать, иначе портятся зубы) потом попробовала пить тотему- разводила апельсиновым соком и запивала тоже соком- но через пару дней сдал желудок, кишечник и вообще пищеварение… Прочитала, что при гастрите не рекомендуется..((( другой врач сказал вообще не пить, потому что 107 это не критично, а вреда от железа больше, чем пользы… Вобщем думаю перед сдачей анализов пить гранатовый сок и есть гематоген...)) хоть в консультации может отстанут)
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
мне лучше всего помогал обычный витрум
Пожаловаться
Егор
Егор

Вы знаете чем лечится хроническая анемия? – Хроническое малокровие, когда гемоглобин низкий в крови, мало эритроцитов, кровяных клеток дефицит. Медицина лечит хроническую анемию лечат препаратами железа, выписывают таблетки солей железа. Так вот в медицинской науке – это давно известный факт достойный, что соли железа не усваиваются организмом, и не лечат анемию ни каким образом и ни в малейшей степени! Более того, это железо, ведённое в организм является клеточным ядом. То есть эти молекулы железа, как инородное тело, не только не усваиваются, но и даже не могут вывестись из организма никакими обычными методами выделения, то есть через печень или почки. То есть если железо попало в организм – оно из него уже не может быть выведено ничем. Для организма эти молекулы железа являются инородными телами. И как же организм с ними борется? – Как и всегда в этих случаях, он их изолирует. Организм включает иммунную систему и молекулы железа начинают поедаться фагоцитарными клетками белой крови, – это лейкоцитами и лимфоцитами, и откладываться в них.

 Так вот если принимать препараты железа достаточно долго, то все клетки белой крови будут перегружены железом, потеряют свою функцию и будут откладываться в соединительной ткани организма в депо. Это состояние иммунодефицита называется «Гемохроматоз» Чем характеризуется этот «гемохроматоз»? Поскольку клетки белой крови преимущественно заняты дезактивацией железа, клетки белой крови теряют свою иммунную функцию. То есть что? – Правильно – повреждается собственный иммунитет организма, то есть плюс к не вылеченной хронической анемии после «лечения» препаратами железа прибавляется ещё и что? – Правильно – иммунодефицит! То есть что? Произносите, произносите, это слово не бойтесь, не бойтесь, – правильно СПИД. То есть гемохроматоз в первую очередь характеризуется «спидом». Это же ведь не болезнь? – Не болезнь. Синдром? – Синдром. Приобретённый? – Приобретённый. Иммунодефицита? – Иммунодефицита!
То есть препараты железа что? – Вызывают СПИД!
Тем не менее во всём мире и в хвалёной американской медицине, если у человека, чаще женщины, хроническая анемия, – чем её, так сказать, «лечат»?
– Ей напрописывают разных препаратов железа! – За деньги! Ладно бы даром давали яд.

Это что? Театр Абсурда? – Я тоже так думал, пока был молодой доктор. Но когда я добрался до Америки и в лицо увидел, тех кто вырабатывают медицинскую политику на высоком уровне, а остальные врачи просто потом выполняют их назначения, что и называется, дескать, «медицинским образованием»; тогда-то, увидев их вживую; я и понял, что здесь мы имеем дело с очень хитрыми, коварными, существами.

Источник

Пожаловаться
Юлия
Юлия

А чем лечить анемию, подскажите, пожалуйста! От препаратов железа почувствовала себя очень плохо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск
У меня был гемоглобин 92 – прописали Ферроградумет по 2 т. 2 р. в день!!! на сколько поднялся выяснится на след. неделе. усвоению железа помогает вит. С, поэтому советуют запивать соком. Мешает кальций и молочные продукты, принимать с перерывом))



Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дашенька
13 лет
Препарат нужен мне! Я пила Сорбифер. Однако для меня результат нулевой. Врачу сказала, что может стоит поменять Сорбифер на другой препарат, что видимо он мне не подходит, т.к. результата нет, а она говорит, что это хороший препарат, многим помогает. Предложила только лечь в больницу и колоть железо. Я отказалась, т.к. от многих своих знакомых знаю, что они в свое время делали такие уколы, после чего остались огромные синие шишки, не сходящие годами. Вот я теперь думаю какой препарат мне купить, чтоб поднять гемоглобин, раз врач ничего не может посоветовать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Смотря для кого, если для малыша, то Лайфпак Юниор, там железо в усваиваемой форме, если для взрослого, то Биск очень хорошо, там железа много, при чём полностью усваеваемого.
У меня с детства анемия была, сколько разных препаратов принимала, не счесть, но никакой из них мне не помог. А когда Вижинские витаминно-минеральные комплексы стала кушать, так от анемии и следа не осталось.
Пожаловаться
Мара
Мара
Омск
мне сорбифер помого на 20 ед гемоглобин поднять, но через месяц опять упал… сечас по-новой поднимаю. теперь фенюльс пью. сорбифер мне больше нравился.
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

А я подняла гемоглобин Гематогеном детским.

Перед анализами 3 дня ела по 1плитке на ночь, на четвёртый день, утром анализы сдавала. Был гемоглобин 112, стал – 128.

Ну и при этом пью витамины Прегнакеа, в них железо тоже есть.

Показать ещё