Как по КТГ определяют, что у ребенка гипоксия?

Сегодня ходила на КТГ и врач сказала, что у ребенка гипоксия. Как по КТГ ее можно определить? Когда спросила у медсестры, которая снимала показания, сказала, что все нормально… пошла к врачу, сказала что гипоксия(( Но сказала еще, что показания могут изменятся постоянно, если снять вечером будут совсем др.показатели… типо не пугайся… Опять хотели выписать уколы актовегина, а я и так их до этого делала с глюкозой, потом пила в таблетках его, сейчас колола пирацетам, колола из-за тонкой плаценты и опять… она меня пожалела выписала в таблетках пить актовегин, пентоксифилин и пить кислородные коктейли… только смысл все это пить, если я и так пила ранее, а гипоксия есть… Есть заключение, этот листок с КТГ, может кто понимает в этом.

Потеря сигнала — 5,0%,

шевелений плода в час — 78,

частота базального ритма (уд/мин) — 132,

сокращения — 1,

акцелерации > 10 уд/мин & 15 cек — 5,

> 15 уд/мин & 15 сек — 4,

децелерации > 20 потерянных ударов — 0,

высокие эпизоды (мин) — 8 (27,6 уд/мин),

на 32 неделе у 95,6 % плодов вариабельность ниже.

низкие эпизоды (мин) — 0,

вариабельность (уд/мин) — 18,0 (5,70 уд/мин).

И что за сокращения? сокращение матки? В общем я вся расстроенная((


анастасия
анастасия
Иваново
0228979
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир
Нам гипоксию поставили из-за монотонности ктг в течении дня. Делали раз5, утром прокесарили.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
на каком сроке прокесарили?
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир
32 недели. Но у нас еще нарушение кровотока в пуповине и в правой маточной было всю Б. И резкое старение плаценты 3 степени.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
и как малыш? долго с ним потом в больнице лежали? выхаживали наверно долго?
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир
3 дня ивл,5 дней реанимации.40 дней на дохаживании. Меня готовили к КС, прокололи уколы, чтобы легкие раскрылись. не знали, что ждатьУ нас ОПН и реанимация детская прям в перинатальном. С головой проблемы из-за гипоксии, были кисты, к 3м рассосались, но давление осталось. И легкие слабые. Все бронхиты наши. И вес.
Пожаловаться
наталья
наталья
Лев
8 лет
Самара
Я актовегин пила 2 мес, бесполезное лекарство и сама задыхаюсь и ребёнку К не хватает
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
вот и я сначала уколы актовегина с глюкозой 10 штук, потом пила актовегин три недели с пентоксифиллином… потом пирацетам уколы (но прописывали при тонкой плаценте правда) а оказывается сейчас гипоксия… значит нифига не помогают эти лекарства, зачем опять их же назначать… на какой неделе вам назначали актовегин, потом что-то другое прописали или как?
Пожаловаться
Franchesca
Franchesca
Москва
Скажите пожалуйста, а шевеления как считают?
Пожаловаться
Franchesca
Franchesca
Москва
Ого у меня 78 не наберется :(((((((
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
и у меня 78 шевелений не было… раз 5 точно нажимала, может в процентах там считают
Пожаловаться
Franchesca
Franchesca
Москва
Я уде испугалась, думала почему у меня так мало шевелится )))))
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
значит 78 было реально шевелений… это много



Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
8 лет
Калуга

не знаю как они это понимают, но у меня тоже были плохие показания с дочкой, вся измучалась, актовегина обпилась, оказалось обвитие пуповиной было, и ребеночку тяжело шевелиться

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
ну уж лучше пить актовегин в таблетках… а то я всю руку исколола уколами… болит((( еще и обвития не хватает(((
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
а потом распутался ребенок сам? или что делали?
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
8 лет
Калуга
в том то и дело, что они так этого и не поняли, даже узист за 3 дня до родов не заметил ничего, только когда родилась доча увидили двухкратное обвитие, поэтому сказали и ставили гипоксию. потому что воды светлые былы, а при гопоксии обычно зеленые, или темные. Короче после родов выкачали из малышки всю слизь и все, здоровой малыш без каких либо признаков гипоксии.
Пожаловаться
Вика Виктория
Вика Виктория
Москва
При гипоксии сердцебиение скачет, т.е.неравномерное…
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
да, это я заметила… на приборе то 127 пульс то 140 и выше((
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Может потому что много шевелился?
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
У малыша бывают периоды активности, потом опять спокойно себя ведет… на КТГ разбуянился, там еще звуки такие неприятные и громкие, может от страха, да и сама я нервничала… после КТГ он уже перестал шевелится, успокоился… Может он от шума так шевелился… я считала вообще любые шевеления, не только толчки и нажимала на кнопку…
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Еще помню что они смотрят соотношение сердцебиения в тот момент когда малыш двигается с тем когда он спокойный. Вроде это тоже имеет значение.