"Крутит" руки и ноги.

Может кто сталкивался: ночью чуть не плакала, так сильно крутило руки и ноги. Отеков, онемения и судорогов нет. Просто конечности «ноют», особенно в суставах (голеностоп, колени, локти, кисти).

Раньше иногда, после очень долгой прогулки к вечеру могло такое быть, но это случалось редко и я не придавала значения. А тут — пытаюсь сжать руку в кулак и делаю это с усилием, постоянно хочется разработать суставы, согнуть-разогнуть ногу, чтобы прошло.

Началось еще вчера после обеда. Но я думала, что после недельного лежания в больнице дома много стояла и двигалась. Вечером пошла гулять в парк, вернулась домой и чувствовала недомогание — села пить чай с медом, температуры перед сном не было. Я вроде не мерзла и не вспотела, чтобы простудиться. Но в первой половине ночи дважды просыпалась вся мокрая и меняла одежду — очень сильно потела.

У нас идет перемена погоды, сейчас на улице плюс. Никакие лекарства, витамины и добавки я сейчас не пью. Уже не знаю, на что думать, но хочу поскорей избавиться от этих ощущений. Может у кого так было, что делали?


Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
0369839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
8 лет
Валентина
6 лет
Бердск

У меня постоянно ноги крутит на погоду и в б и без неё. а в особо тяжелых случаях и руки и вообще все кости ломит

Пожаловаться
Natalie Kiriakova
Natalie Kiriakova
Москва
У меня один раз было с ногой так, тоже до слез. Помазала долобене, муж растирал ногу весь вечер, к утру пошло почти совсем
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
У меня на протяжении всей беременности так было периодически. Ничего не помогало. Будут говорить, что кальция мало. Я и препараты пила: не помогло



Пожаловаться
кРуЧеВсЯкИхСуЧеК
кРуЧеВсЯкИхСуЧеК
Василиса
11 лет
Аля
19 лет
Пенза

так в конце беременности было, ночами не спала, аж до слёз(( это кальция не хватает точно.

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Ну вот я не пойму — кальций или магний. Вместе их пить нельзя
Пожаловаться
Natalie Kiriakova
Natalie Kiriakova
Москва
Мне когда кальций и магний назначили — было так: 2 магния утром, днем, на ночь одну кальция
Пожаловаться
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва

Нет такого нет, у меня отеки и судороги:(

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва

Мда… Не знаешь, что лучше(( Здоровья нам всем!

Пожаловаться
Тася
Тася
Киев
Ноги тянет и выкручивает каждую ночь. Условий пью…
Пожаловаться
Тася
Тася
Киев
Кальций
Пожаловаться
Jully
Jully
ДмитрийСаныч
9 лет
СанСаныч
9 лет
Видное
вот я заболела… надо ж было к родам подхватить гадость какую-то… началось все с горла, а щас кашель и головные боли… и лечиться то нечем… гриппферон да тантум((((
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
А тантум можно??? Я вот думаю мож тоже простуда. Сегодня на ранок ездила, походила, а сейчас чую горло першит. Полощу усиленно, пью чай с лимоном, мед с молоком. Думаю, может правда продуло
Пожаловаться
Jully
Jully
ДмитрийСаныч
9 лет
СанСаныч
9 лет
Видное
Тантум и мирамистин можно. И лизобакт. Я уже и биопарокс начала брызгать, чтоб оперативно решить эту мерзость
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
А я вчера так активно себя наполоскала и нататнумила, что сегодня — огурцом!) и на еще доктором момом и шарфом замоталась, чтоб наверняка)



Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва

витаминчики думаю нам нужны сейчас период этот зимне-весенний, а организм иммунитет за троих у тебя вырабатывает, надо помогать, конечно лучше натуральные витамишки из еды, но где же из взять сейчас..

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва

Не знаю, что лучше. Не пьешь — плохо. А все подряд пить — тоже нездорово. Кто б проконсультировал, какие микроэлементы и в каком порядке надо пить! А то сколько врачей, столько и мнений!

Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
Это точно! Мне тоже каждый врач разное назначает.
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Степан
11 лет
Любовь
8 лет
Саратов

у меня так было после родов, не могла ребенка держать так руки болели, а на ноги больно было вставать с утра… анализы были нормальные, артрита тоже не было… консультировалась с гинекологом, оказалось резко стало не хватать витаминов. в догон к комплексным начала пить все кальций, магний… прошло дня через три и не возвращалось такое состояние.

Пожаловаться
Лагерта
Лагерта
Ева
8 лет
Зоя
8 лет
Тюмень

руки еще не особо тянет, так, ощущение какой то слабости при сгибании пальцев и ощущение какой то нервозности, действительно хочется их сгибать, разгибать. Но вот ноги, мучаюсь с ними. Сейчас вообще жуть какая то, раньше после отдыха легче становилась, а сейчас просыпаешься с тяжестью в ногах, с симптомами что ты описала, «крутит» их. Но я грешу на скрытый варикоз и то что сейчас живот очень давит на вены, застой начинается. А когда была у флеболога на приеме, он меня спросил колени не тянет, не болят? т.е. не суставная боль, а именно тянущая, крутящая, оказывается это симптом варикоза… Спасаюсь только, когда ноги выше тела поднимаю, беру большую подушку, подкладываю под ноги и через мин 20-30 становится легче, иногда посреди ночи так делаю и засыпаю, потому что не возможно. Про магний тоже очень интересная информация, у меня большой перерыв был, но уже неделю пью стабильно, но пока симптомы не проходят=((

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Хм хм… Про варикоз интересно, чулки есть, но я ленюсь их носить. Теперь задумаюсь! Спасибо!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Марк
9 лет
Севастьян
2 года
Челябинск
Нехватка минералов, магния может быть



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Андрей
8 лет
Артем
8 лет
Самара
А может наоборот после долгого лежания много двигались и гуляли, вот и заболели суставы, как бы отвыкли от нагрузок пока в больнице были.

У меня болят суставы ног в основном и немного локтевые, больше колени, но из за того что все время на боку сплю и ноги с руками по-человечески вытянуть не могу :(

Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
8 лет
Ромка
6 лет
Москва
У меня недавно ночью тоже ноги ныли.

Я под них подушку положила и так теперь сплю, больше не повторяется)

А ещё сегодня ночью тоже воспитела. Проснулась, вся раскрытая и мокрая.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Всю ночь дождь лил. Это метеозависимость, старушка))) у меня так бывает. Реально неприятно
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Ну вот, докатались))) симптомы старости, кстати, вчера-сегодня проявляются не только в этом: с вечера наварила компота, а с утра занялась закручиванием варенья)))) нет бы сделать себе и мужу по 2 ложки на завтрак, так нет же — надо чтобы впрок))))
Пожаловаться
Олененок Пушистенький
Олененок Пушистенький
Кнопочка
8 лет
Новороссийск
Магний Б 6 пей, я три дня не пила и тоже началось
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва

Все-таки значит он, зараза такая! А я уже нашла в лаборатории анализ на недостаток витаминов в организме, хочу пойти сделать.

Пожаловаться
Олененок Пушистенький
Олененок Пушистенький
Кнопочка
8 лет
Новороссийск
Интересно… если сдашь, напиши результат
Показать ещё