как постепенно отменять дюфастон на 20 неделе Б.?

как снижать дозу или как вам врачи снижали?? Врач сказала пьем до 20 недели его, к врачу на прием еще не скоро, дозвониться не могу, не хочется лишний раз пить его, да и дорогущий он 10 т. 600 руб. (пью по 2 т.в день)хватает на 5 дней всего!


Светлана
Светлана
Варвара
8 лет
Петрозаводск
1477214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
Я немного с опозданием. Ничего толком конечно не посоветую, у меня подруге мало того таблетки, ей и свечи утрожестан и ещё и кололи прогестерон — вот такая недостаточность прогестерона. сначало отменили уколы, потом свечи, потом уж и таблетки.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
8 лет
Петрозаводск
уже прекратила его пить Слава Богу)))да я вообще только сейчас задумалась что зачем мне его прописали? столько пропила его…
Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Я пила по 2 таблетки в день. В 19 недель врач сказала снижать дозировку: по 1 таблетке в день 7 дней и по полтаблетки тоже 7 дней. Вот завтра перехожу на 0,5 таблетки. Ни в коем случае нельзя резко отменять-может начаться кровотечение!!!

Пожаловаться
Галина
Галина
Михаил
12 лет
Анастасия
9 лет
Георгий
9 лет
Усть-Каменогорск

Как мне объясняла Г, постепенно сокращать дневную дозу. Сначала оба раза в день по пол-таблетки несколько дней, потом один раз по пол-таблетки неск. дней, потом по четвертушке, так плавно сведёте на нет употребление. Это можно проделывать с 16 недели по 20-ю, когда плацента окончательно замещает функцию желтого тела и становится сформированной.




Пожаловаться
Александра Тараканова
Александра Тараканова
Орел

Мне врач отменяет с любой дозировки по пол таблетки и пью уменьшенную дозу 5 дней. Т.е 5 дней пьете утром 1т. вечером 1/2 таблетки, потом 5 дней утром 1/2 таблетки и вечером 1/2 таблетки, следующие 5 дней только утром 1/2 таблетки.

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Петрозаводск

Я уже и не помню. Столько таблеток пила, что на холодильнике график висел. Вроде врач сама мне постепенно снижала.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

это все так индивидуально… я пью по 3 таблетки в день, мне врач сказала отменять с 16 недели по 1 таблетке в неделю, но при этом, если будет хоть какой то дискомфорт в животе возвращаться к прежней дозе и приходить на прием. Я начала отменять и с 3 дня начал болеть живот, я опять начала пить по 3 таблетки, сегодня иду на прием… Прочитала в инете одна девочка писала что отменяла намного медленнее чем я, она отменяла чуть не по четвертинке… Получается все индивидуально, очень… А те у кого недостаток этого гормона вплоть до 38 недель пьют… Так что это лучше с врачом обсудить. Я понимаю что дорого, мне тоже очень накладно, но малыш дороже намного :)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Мне расписали как и сколько пить. Но совет, дождитесь приема у своего врача. Самим дюфастон лучше не прекращать пить. Может выкидыш случится. 



Пожаловаться
натали
натали
Петрозаводск
не знаю, я такой не принимала
Пожаловаться
Marisha
Marisha
кит
12 лет
Петрозаводск

на 2 табл меньше

Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Милана
11 лет
Фрязино

Я так делала — я пила по 3 таблетки в день, отмену начала с того что неделю пила по 2 таблетки в день, потом следующую неделю по 1 таблетке и все

Пожаловаться
ирина Татаурова
ирина Татаурова
Чита

сходила на явку 19 января пью дюфастон она сказала 26 января сходишь на 2 скрининг если все хорошо то отменяй так, значит по одной таблетки 3 дня потом по пол таблетки еще 3 дня и все!!! резко не в коем случае нельзя!!! И сначало убедитесь что у вас все хорошо, если нужно пить значит пейте!!




Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск
Я пила по 3 таблетки, сейчас 2....5 дней пила по 2,5 таблетки....

А почему так долго пила? мне сказали после первого скрининга будем уходить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
8 лет
Петрозаводск
вот так врач сказала(назначила врач со фрау клиник)а моя сказала до 20 недель пить… а вообще думаю не зря я хоть его столько пила… у меня на раннем сроке были тянущие боли и она сразу сказала про дюфастон
Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск
Ну да мне моя с фрау тоже сказала до 16 (обычно с этого срока и начинают снижать) точно пить… а сжк сказали зачем? у тебя ведь не было угрозы.......

У меня тоже тянуло, а т.к. 3 года не получалось решили перестраховаться

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
8 лет
Петрозаводск

я до постановки на учет наблюдалась во фрау и она назначила, когда вставала на учет, сказала что пью его и медведева сказала до 20 недель пить его.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
8 лет
Петрозаводск
мне на прием 4 числа и пить его как и раньше? блин он так подорожал сейчас… жалко денег((нужно еще одну пачку покупать
Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск

А у кого наблюдалась во фрау? странно как-то… вроде система одна)

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск
Понимаю я по 3 вообще пила! снимай по половинке… пачку тебе полюбому надо купить
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
8 лет
Петрозаводск
у Колесник Марины Николаевны, в общем решила завтра позвоню узнаю как моя принимает и подойду к концу приема спрошу
Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск
Дак позвони им в кабинет да спроси!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
8 лет
Петрозаводск

не могу дозвониться!(((

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск
Ну тогда только идти! мне Голованова сказала просто убрать одну таблетку… но это неправильно! правильно конечно по четвертинке убирать… но я убирала по половинке и потом также буду
Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары

отменять его нужно очень осторожно и не сразу бросать, постепенно, принимайте по 1 таб на день, а потом только на ночь пару дне, и всё, а потом может и до доктора дозвонитесь, есл сразу снять может появиться угроза, вы ж его не просто так принимали.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Рига

лучше подождать прием врача, я пила по три таблетки в день, сейчас пью две, решили с врачем отменять, но стало тянуть немного живот когда снизили дозировку, поэтому дальше снижать не стали

Пожаловаться
Анастасия Данилина
Анастасия Данилина
Кемерово

Мне врач сказала пить до 20 неделе, после я просто перестала пить и все.Пила тоже по 2 таблетки в день

Показать ещё