В почках Лоханки и чашечки увеличены!

Привет! У меня 30 неделя сходила на узи и сказала что у малыша в левой почки лоханки и чашечки расширенны! На сколько это серьёзно и опасно для ляльки??? я очень переживаю! Откуда могло такое взяться и что это вообще???? это что то я делала не так или ела или что??? от чего это вообще возникло??? Может   это то того что ребёнок ещё развивается и почка ещё до конца не сформировалась, или нет???

На УЗИ врач сказала что через 2 нед придёте может нечего не будет! И что у мальчиков типа такое бывает! но эт этого не легче, ребёнок ещё не родился а уже проблемы!В почках Лоханки и чашечки увеличены!

Tanya
Tanya
Алматы
0914944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Alina
Alina
Сокровище
7 лет
Москва

Здравствуйте! Чем закончилась ваша история??? Подтвердился ли диагноз после рождения и что делали? Все прошло само?

МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь
Не изводите себя,  еще на следующем узи пусть посмотрят и, конечно, когда малышь родиться тоже нужно сделать узи. Может еще все измениться.

Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Я на прошлой неделе ходила на УЗИ в ЖК, сказали, что у малыша расширение ЧЛС правой почки до 8,1мм. Я очень переживала, несмотря на то, что доктор сказала, что у мальчиков это часто бывает и волноваться не стоит. В общем, мне дали направление в медико- генетический центр на повторное УЗИ, сходила и диагноз не подтвердился.

Врач в центре сказала, что это величина переменная и малыш мог просто не пописать на момент УЗИ в ЖК и поэтому было увеличение размера ЧЛС, и ещё сказала, что диагноз этот не страшный, что чаще всего у деток проходит до рождения или в первый год.

Так что, не волнуйтесь раньше времени, сходите на повторное УЗИ.

Всё будет оки!

Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
Таня, такое встречается не только у мальчиков, и моя доча этому подтверждение. У нас на 5 мес берем обнаружили расширение. ребенок родился с двусторонней пиелоэктазией (расширение 12 и 10), спустя 5 мес делали узи, уже поставили одностороннюю, ждем следующего надеюсь, что совсем снимут. Опасно это тем, что через расширенные лоханки почек моча из мочевого пузыря может вернуться назад и взвать воспаление, в таком случае пропивается курс антибактериальных таблеток и антибиотиков. Но это заболевание бывает трех степеней тяжести. в самом худшем варианте после года вожможна операция. У большинства все к году проходит, а в течении всего года сдаются анализы мочи.
qwera
qwera
Кирюша
9 лет
не нервничайте! придете и посмотрите что будет… может все изчезнит.
насколько я знаю расширенна лоханка =восполение. когда у меня было восполение почки.так писалось лоханка расширенна на столько то см.
ну не знаю, как сейчас такое может быть.
Больше задавайте вопросы у врача… что это, от чего, какие последствия итд.
 успокойтесь… надеюсь на повторном узи этого уже не будет! Удачи вам!!!
Юлия(пума)
Юлия(пума)
Дубна
вобще-то это действительно норма, гормоны. Пройдет.