упал хгч...что это значит?

Помогите пожалуйста советом, может у кого то было так же. Срок у нас 7я акушерская неделя. 17 января делала узи, сердечко бьется, все хорошо, все соответствует сроку. Врач сказала, что у нее есть предположение, что это близнецы, но она пока утверждать не будет, не видно точно, как будто друг за другом лежат. Сдала в этот же день хгч, результат 49541. Пересдала для динамики 20 января, результат 44964. Очень испугалась, что не вырос показатель. Беременность желанная, долгожданная, прошлая была ЗБ на сроке 3 недели. Естественно сразу позвонила врачу, хотела уже ехать узи делать, но она сказала не надо, пересдай еще 22 января и позвони, сказала что в ее практике такое было что хгч падал. Я так волнуюсь, подскажите что это может быть?


Рубрика УЗИ
Танюша
Танюша
Воронеж
0231848
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Воронеж

Про хгч хочу сказать, что анализ относителтный, особенно в динамике, у него есть пики и спады, лучше не паниковать, а пойти пересдать.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Воронеж

Девочки, переслала хгч в четверг, 64000, подрос. Но увидела небольшие выделения светло светло коричневого цвета, оказалось что есто небольшая отслойка 13х4 мм. С малышом все хорошо, растет, врач сказала ножками шевелит ))) точно один. Но так как есть небольшая отслойка, решили что лучше мне полежать в больничке, отдохнуть от работы и переживаний. Чем сейчас и занимаюсь

Пожаловаться
Алла
Алла
Одесса
как замечательно!!! очень рада, что у вас все хорошо
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Воронеж
Спасибо, боимся за малышей до сумошествия)))
Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
Такое может быть, сестра когда была беременна у неё падал, постоянно ей говорили делай тесты если одна значит замершая



Пожаловаться
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
Москва
Таблицу хгч посмотрите, он должен расти! 
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Воронеж

Я на форумах смотрела, девочки пишут что у некоторых тоже так падал незначительно, а потом опять рос и все было хорошо

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

там по-моему после какого-то срока ХГЧ падает, на УЗИ и к адекватному Г на консультацию

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Воронеж

Пойду на узи в пятницу, как врач говорит, я ей доверяю. А если один замер, то значит чистку делать? Второго не спасти?

Пожаловаться
Вика
Вика
Марк
8 лет
Второго спасут, если двойня.

Но для двойни у вас маленький ХГЧ, если учесть, что уже 6 недель.




Пожаловаться
Вика
Вика
Марк
8 лет

Сделайте УЗИ лучше. Ничего страшного не будет. Прям сегодня заедьте и проверьтесь.

Пожаловаться
Рина
Рина
Санкт-Петербург
У меня было что плохо рос. Но сердцебиение было. Но потом почему то все равно была ЗБ. Только узи прояснит. Делай каждую неделю. Не вредно это. Я последнюю Б делала раз 20 наверно. Все хорошо. 
Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва
нужно пересдать
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва

1. Были близнецы и один замер

2. ЗБ

3. Ошибка лаборатории

Желаю чуда и просто ошибку лаборатории!!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
+1
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
8 лет
Нижний Новгород

+

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
8 лет
Нижний Новгород

Удачи Вам

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Воронеж
Спасибо за пожелания))) Сама надеюсь на чудо, очень хотим ребенка
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
8 лет
Нижний Новгород

ну тогда АПЧХИ на Вас позаразнее)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ну обычно при ЗБ падает ХГЧ. Я бы все равно на вашем месте поехала на УЗИ
Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
11 месяцев
Москва
Вы посмотри таблицу норм хгч, он сначала повышается а потом идет на спад не много
Пожаловаться
Ольга Лобанова
Ольга Лобанова
Челябинск

самое главное не накручивай себя! все хорошо будет

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Воронеж
Спасибо, очень стараюсь не переживать