Размер КТР и сердцебиение

Девочки, у меня такая ситуация. Последние месячные были 1 декабря, 16 декабря была на УЗИ, на тот момент овуляции не было и мне сказали, что можно не надеяться на беременность.

Сходила сегодня на УЗИ, по показателям написали следующее: одно плодное яйцо диаметром 15 мм. КТР плода 5,7 мм., желточный мешочек диаметром 2,7 мм.

Написали, что у меня 6 акушерских недель, по УЗИ 4-5 недель.

Сердебиения нет еще. Очень переживаю, что такой большой КТР, а сердечка нет.

Кто-нибудь помнит при каком КТР у вашего малыша было слышно сердечко? Только не успокаивайте напрастно, не люблю когда при явной проблеме начинают говорить, что все еще будет хорошо.


Рубрика УЗИ
Вика
Вика
Марк
8 лет
15713913
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
6 лет
Уфа

сегодня была на узи — ак. срок 6 недель и 1 день, ктр 5,5 и сердечко слышали (120 уд.\мин.)

Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
6 лет
Уфа
а при ктр 1,7 неделю назад сердечко не слышали.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

у меня в 6 недель и 1 день делали ужи ктр 4,9 был и сердечко билось, правда оно только разгонялось 115 ударов было. ровно в 7 недель делали ктр 9 сердечко бьется.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург
8,2мм уже было



Пожаловаться
Славяна
Славяна
Москва

На 5 эмбриональной КТР 6 мм было и сердцебиение прослушивалось

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

сердцебиение после 6 недель беременности можно услышать.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тихон
13 лет
Москва
Ктр было 8 мм, когда услышали наше сердцебиение!
Пожаловаться
Татьяна Ковалёва
Татьяна Ковалёва
Донецк

По УЗИ мне поставили 4-5 недель, ни КТР, ни сердцебиения не было (т.к. ещё не визуализировался эмбриончик), через неделю повтор УЗИ- КТР 7мм, сердцебиение+. Так что у вас всё впереди.




Пожаловаться
Nameless
Nameless
Санкт-Петербург

мне делали через живот, не увидели ничего, сказали что прихнаки беременности есть, но яйцо пока еще не спустилось. мы были загородом, я с перепугу пошла к местному врачу. врач очень хороший, но оборудование обычное больничное. а потом, через 3 дня пошла в клинику, где наблюдаюсь. мне сделали интравагинальное и все стало видно и слышно. может тебе попробовать его?

Пожаловаться
Вика
Вика
Марк
8 лет
Да, сдам сначала завтра с утра ХГЧ, а через пару дней сделаю вагинальное.
Пожаловаться
Nameless
Nameless
Санкт-Петербург

Вик, как тебе узи делают? со стороны живота или шейки матки?

Пожаловаться
Вика
Вика
Марк
8 лет
Через живот вчера смотрели, не вагинально.
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Вика, думать в эту сторону бессмысленно. Дай бог чтобы забилось сердечко и бер-ть прошда хорошо, но повлиять на это вы не можете и только делаете хуже, накручиваете себя. Расслабьтесь, на таком сроке ни от вас ни от врача ничего не зависит, все решает природа:) попробуйте отвлечься, ПЯ в матке, угрозы внематочной нет, ну и приходите на узи ближе к 12 нед, но если совсем невмоготу  станет, то через пару неделек;)
Пожаловаться
Вика
Вика
Марк
8 лет
Спасибо большое.

Сдам завтра и в среду ХГЧ, посмотрю динамику.

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
мой совет расслабьтесь, мониторьте гормоны, гемостаз, то на что вы можете реально повлиять. все остальное от вас и вашего врача не зависит, это законы природы, а жить, простите за мой французский, с датчиком внутри это не дело. у меня самой была неудачная бер-ть, сначала все было хорошо, в том числе и сердцибиение, а потом увы сердечко замерло. а разница между хорошим и плохим узи была всего 2 дня. так что это не уследить, просто попробуйте настроиться на позитив и по возможности расслабиться, если суждено — замрет, если суждено расти — будет развиваться, а лишние нервы только всем вредят.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Не помню точно размеры, но в 6 недель даже эмбриона не видно было, а в 7 уже сердечко стучало. Дайте время малышу, удачи!!!



Пожаловаться
Марина
Марина
Волгодонск
Тоже жду своего малыша нет эмбриона но есть плодное яйцо. Сказали прийти через пару недель жду теперь срок 6-7нед.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Череповец
У меня было так: срок по узи 5,6 нед — КТР 4,3 мм — 118 уж в мин

Я бы перепроверила узи, могли ошибиться в размерах. Здесь девчонка писала, что уже на чистку отправляли без сердцебиения, а она не верила и в результате здоровый малыш. Терпения вам!

Пожаловаться
Mila
Mila
Мытищи
У мя на 6 недели был КТР 4 мм, сердечко уже билось.
Пожаловаться
Dghu
Dghu
На узи в 4-5недели сердцебиения еще не было плодное яцо в матке, на узи 5-6 неделю эмбрион 4мм и сердцебиение уже есть.На узи 8недель ктр-24мм и сердцебиение 140-150ударов в мин.
Показать ещё